Имеются вот такие две каски.Обе 66 см.Помогите определить что стоят и что за модели.Рогач хорошее состояние,повреждены петли для крепления ремня, имет два слоя краски,один зеленый(но какой то очень светлый)верхний серый, возможно когда то был белым.Трещин и дыр нет.Вторая каска пропесочена,имеет не большие сквозные отверсвия со спичечную головку.Что за модель?
Первый шлем M16 Немец ценник 150$ второй если мне не кажется (если он) то довольно редкий М16а Голландец сохран норм 200$ потянет
Похожа на М16а,но имеются различия http://reibert.info/forum/showthread.php?t=286316&highlight=%CC16%E0 .С верху два отверствия и два по боках.У моей нет.Но по форме очень похожа.
сперва как только увидел думал это англичанин а потом вспомнил что крепления подшлема снаружи по всей окружности каски
Наконец сам нашел!!!Каска Голландская M-16/22 Rohling.Источник http://miles.forumcommunity.net/?t=9457342
Я просто оцениваю те вещи, которые хотел бы купить либо уже покупал. Голландец тема интересная, но это как бы сказать экзотика... Не для наших широт. Найдутся любители и дадут порядка 200 у.е за него