Дипрессия, как явление...

Discussion in 'Курилка' started by Madundead, Oct 10, 2011.

  1. Madundead

    Madundead Obergefreiter

    Messages:
    156
    Location:
    Донецк
    Из-за чего возникает дипресняк?
    средство борьбы с этой гадостью?
     
  2. Интересные лоты

    1. Кепи демисезонное полушерстяное темно-зеленого цвета, размер 56 Кокарда головного убора состоит из...
      370 грн.
    2. Датський студентський кашкет (student cap), якісний виріб ручної роботи Exclusively handmade, ABC-Gr...
      350 грн.
    3. Кепка для охотника шерсть 30% указан размер One size, подойдёт на 57 р. Новая, или как новая.
      250 грн.
    4. Фуражка милиции Украины Новая, складское хранение, в употреблении не была; есть размеры 55, 56, 57.
      400 грн.
    5. Швейцарская офицерская кепи (еще называемое "шако&quot, обер-лейтенант. Размер 52, 5 Состояние...
      670 грн.
  3. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Лень и коррозия души-причины по которым возникает депр.:)
     
  4. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Средство борьбы-займи себя чем то (для начала отожмись раз 20,выпей зелёного чая)а потом найди себе занятие.:)
     
  5. Swarog

    Swarog Oberst

    Messages:
    4,077
    Location:
    Киев, Украина
    Смотря какой депрессняк. От безделья может и от наркотиков, от неудач на работе и от развала семьи, от смерти близкого человека и от проигрыша любимой команды...

    Тест
    https://ihrc.ucsf.edu/Collector/Sur...r_Survey_Rus&gclid=CIDWus_V3asCFQK-zAodPmPAPA
     
  6. Blix

    Blix Leutnant

    Messages:
    4,942
    Location:
    Eastern Europe
    Причин множество: от личных переживаний (умер кто-то, неудачи в жизни и т.п.) до неправильного образа жизни и болезней.
    Средства борьбы разные. Депрессию (именно депрессию, а не субдепрессивное состояние) лечат с помощью терапии и таблеток. Но эта гадость, как любая психическая приблуда, довольно сложно лечится.
     
  7. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,040
    Location:
    киев, украина
    от нехрен делать.
     
  8. slava64

    slava64 Stabsgefreiter

    Любовь и ещё раз любовь..!:smile_12::smile_12:(...может к ближнему :D) излечит все душевные раны!
     
  9. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,063
    Location:
    Киев
    Чем-то себя занять, как сказали камрады выше, причем занять тем что нравиться, иначе будет еще грустнее)))
     
  10. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,052
    Location:
    Лодомерія
    "Гурвіник. Дайте мені жида дружбани, дайте жида, от моя просьба." (с)
     
  11. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Отсутствие радости жизни это духовное проявление. Человек не видит смысла в жизни , на основании некоторых сложившихся ситуаций , которые по сути являются следствием , а причина в отсутствии жизненных ориентиров.
    Лучший совет найти хорошего духовника и с ним поговорить. Ни в коем случае не личиться алкголем и тем более наркотиками .
     
  12. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,829
    Отсутствие бобла.
     
  13. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Ну, это серьезно ограничивает возможности в наше время, что может привести к депрессии одиночку и нервным срывам семейного человека. Хотя раньше считалось - хандра болезнь барская. Так что, вероятно и от безделья. В таком случае лекарство - "материализация чувственных идей" ©
     
  14. Lesik

    Lesik Stabsgefreiter

    Messages:
    222
    Location:
    москва
    от безделья и наркотиков -это не депресняк,это долбо.бизм.
    От неудач в семье ,мне кажется остальное не повод(кроме смертей там и прочего крайняка)Вот когда вроде все живы и здоровы и типа хорошо всё ,но это лишь снаружи..,а в душе неспокойно,вот тогда край,можно надолго в себя уйти
    З.Ы.Из личного опыта..
     
  15. legko

    legko Oberstleutnant

    Messages:
    11,222
    Location:
    31. Juni
    Вода, которую вы пьёте, лишена "жизненной силы" и фактически отнимает у вас энергию. Это и объясняет, почему вы, поев и выпив стакан воды, ощущаете тяжесть и сонливость.
    В природе не найти прямых рек и ручьев. Вода предпочитает извилистые русла. Это помогает ей накапливать жизненную энергию, чтобы передавать ее растениям и животным. Вода собирает жизненную энергию на всем протяжении своего извилистого пути, так что извилистая река или ручей не испытывает никакого недостатка в силе жизни.
    Обратите внимание на все водовороты в реках, которые считаются опасными для пловцов. Водоворот образуется, когда вода кружится, и это указывает на огромное количество концентрированной энергии. Попав в водоворот, даже хорошие пловцы не могут уберечься и вырваться на свободу. Извивающаяся вода, отдав часть жизненной энергии, посредством вихревого движения в водовороте как бы перезаряжается.
    Около мест, где образуются водовороты, обычно можно увидеть буйную растительность. Редко встретишь водоворот, где по окрестным берегам ничего не растет. Это наводит на мысль, что растения по берегам реки черпают жизненную силу именно от водоворота. Образуя водовороты, вода пополняет свои запасы этой энергии.
    Виктор Шаубергер называл чистую воду из горных ручьев живой водой. Он считал, что такая вода способна вселять жизнь в любое живое существо и давать ему возможность поддерживать здоровье на самом высоком уровне. Но современный человек, сооружая дамбы и искусственные каналы, убивает в воде живительную силу.
    Самым важным вкладом Виктора было его предложение давать воде возможность возвращать себе утраченную живительную силу, позволяя ей течь посредством вихревого движения. Вода, которая испытывает недостаток в жизненной энергии, использует все средства, чтобы восстановить ее. Это весьма напоминает то, как человек, страдающий одышкой, жадно ловит воздух. Вода, как только получает возможность, меняет свое движение на вихревое. Это можно легко увидеть, выливая воду из ведра в раковину. Проходя через отверстие раковины, вода сразу же начинает кружиться. Это движение указывает, что вода старается вернуть утраченную жизненную энергию. Эта сила центростремительна (движется по направлению к центру), в то время как «взрывной» тип энергии центробежен (движется от центра).
    Виктор был первым, кто заявил, что, придавая водным потокам неестественное направление, мы лишаем воду жизненной силы. Вследствие этого вода становится энергетически мертвой.
    Вода должна обладать жизненной силой (измеряемой в Бовисах), превышающей жизненную силу человека, который ее пьет. Энергия здорового человека равна примерно 6,5 тыс. Бовисов. Ключевая вода из горных ручьев обладает энергией приблизительно в 8,5 тыс. Бовисов. Чтобы организм получил от питья воды наивысшую пользу, последняя должна превосходить по числу единиц жизненной силы человека, которой ее потребляет. Тогда каждая клетка наполняется энергией и эффективно удаляет токсины и отходы, в результате чего все эти вредные вещества не задерживаются в теле.
    Однако если энергетический уровень воды ниже, чем энергетический уровень ее потребителя, то, когда она входит в желудок, она начинает отбирать энергию у этого органа. Лишь когда она сравняется по энергетическому уровню с человеком, она сможет принять участие в различных химических реакциях.
    Движение воды внутри желудка часто создает ощущение хлюпанья. Однако должным образом энергетически заряженная вода не хлюпает, так как представляет собой ту же самую жидкость, из которой состоит тело, – насыщение водой должно занимать считаные мгновения. Выпитая вода должна тотчас же абсорбироваться организмом. Но это редко бывает с водой из-под крана, а именно ее мы, как правило, пьем.
    Благодаря вихревому движению стираются вибрации (информация), изменяется структура воды, вода приобретает энергию, уменьшается поверхностное напряжение воды (вода становится мягче). Другими словами - вода становится идеальной для нашего организма.
    Как пользоваться соединением:
    В бутылку налить 2/3 ёмкости воды, при помощи соединения соединить с пустой бутылкой, перевернуть систему и сделать 3-4 резких круговых движения по часовой стрелке. Пропустить через водоворот 3 раза и выпить.
    Больше информации:
    http://khd2.narod.ru/shau/shau.htm
    http://readr.ru/ranghit-mohanti-lec...reti-indiyskih-mudrecov.html?page=1&submit=ок
    http://www.devajal.com/explore-the-power-of-vortex
     

    Images:

    DSC_7727.jpg
    DSC_7763.jpg
  16. Лёва

    Лёва Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    70
    Messages:
    715
    Location:
    Харьков
    Встретиться со старыми друзьями и хорошо выпить под пельмешки, квашеную капустку, селедочку и, конечно же, под задушевный неспешный разговор :beer:
     
  17. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    И от чрезмерного сна тоже. В принципе, и психика тоже едет, если спать больше 12-и часов в сутки.
     
  18. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    508
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    895
    Messages:
    6,650
    Location:
    UA
    Для того,что-бы поставить диагноз-депрессия нужно,что бы были суицидальные мысли или попытки суицида,и это лечится психиатрами,:beer:,если таковых нет-это хандра и плохое настроение.Мне достаточно погонять на мотоцикле,сьездить на коп,пообщаться с сыновьями..:D,позвонить давней подружке...
     
  19. yaroslav21

    yaroslav21 Obergefreiter

    Messages:
    134
    Location:
    Україна,Львів
    Біохімія!депресивний стан виникає в людини коли вона немає чим зайнятись,відповідно йде порушення обміну речовин,брак вітамінів,,неправильне засвоєння речовин в організмі і т.д.пПлюс самонакручування і т.д.одним словом желпние порождает множество возможностеи-нежелание множество причин.
     
  20. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Messages:
    2,537
    Хобби + спорт (физкультура)= все пройдет. И еще не быть одному. Проверено. (мне бы хоть чуть -чуть времени для "депрессии"))).
     
  21. BenUA

    BenUA Moderator

    Messages:
    3,955
    Location:
    Кушкек
    Девушку найти или если есть к ней сходить поговорить душевно ,совместно поужинать а потом и позавтракать
     
  22. BATV1

    BATV1 Модератор

    Messages:
    4,638
    Location:
    КиЇв,Україна
    Заняться чем-нибудь-самое простое-по дому сделать любую работу,например,убрать в шкафу,ванную вымыть итд.Так же тренажерный зал очень поможет.Главное -пострарться хорошо вспотеть,удивительно-но сразу легче станет! Чего случилось-то?(Можно в личку):beer:
     
  23. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    3,913
    Location:
    Фастів
    .....хронический недосып,постоянные нервы,90% времени на роботе( в моем случае)....В итоге грустный взгляд вслед проезжающей машине со спиннингами,на корпоративе ищешь место где бы подремать...:(
    ...лечусь выездом на природу,пока парни пробуют найти и откопать кувшинчик с золотишком я где то часик медитирую на бревнышке с сигареткой,вроде помагает,и иду тоже кувшин искать....:D:D:D
     
  24. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Messages:
    1,560
    Location:
    Мордор
    Главная причина, всё же, отсутсвие бабла и ближайших перспектив его появления.:D
     
  25. BAR

    BAR Oberst

    Messages:
    4,126
    Location:
    Бродяга
    Бывает у психически здоровых людей, когда человек знает чего хочет, но также знает, что заполучить это нереально. Вторая категория - психически здоровые люди с тяжёлыми хроническими заболеваниями или (чаще всего) эндокринологическими нарушениями (климакс, тиреоидиты) - эти знают, что делать, но незнают чего хотят. Третья категория - шизофреники и лица с ненормальной психикой. Здесь сложнее, обычно много вопросов они не задают - делают постоянные попытки самоубийства. И в конце концов удачную (если не лечить). А лечится оно почти никак, ИМХО.
    Первую категорию лечат психотерапевты, вторую профильный специалист + психотерапевт, третью - психиатр.
     
  26. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Messages:
    590
    Location:
    UUEE
    дык это мало помогает. НУ трахнул.. поговорил и иди с Богом.
    Душевно легче не становиться