Что за капсюль ?

Discussion in 'Знахідки' started by Spandau, Apr 24, 2005.

  1. Spandau

    Spandau Schütze

    Messages:
    43
    Location:
    Москва
    Подскажите у каких патронов такой капсюль ?
     

    Images:

    Капсюль.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    2. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    3. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    4. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
    5. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
  3. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,207
    Location:
    Украина
    Похоже на французский МАС-36
     
  4. Spandau

    Spandau Schütze

    Messages:
    43
    Location:
    Москва
    На француза непохоже ибо поднят был в Смоленской и использовался гдето в районе видимо 43года , может вот думаю это Ремингтон лендлизовский пиндосовской компании UMC . Только правда поднят был в развале маузеровских гильз меж которых помимо сего патрона были и гильзы такиеже.По калибру наверное 7,62 или близко к нему.
     

    Images:

    Патрон.JPG
  5. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    429
    Лоты
      на продаже:
    63
      проданные:
    804
    Messages:
    4,281
    Location:
    Київ, Україна
    Патрон .30-06 Springfield - штатный американский винтовочно-пулеметный боеприпас.
    Поставлялся в СССР по ленд-лизу.
    На фотке гильза производства Remington Arms Co (RA) (Bridgeport, CT)
     
  6. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,207
    Location:
    Украина
    Если ты думаешь, что это Ремингтон, то зачем спрашиваешь и почему в таком случае постишь только скан капсюля? Это разве рубрика "Загадки"?
    Разве можно на глаз ответить на вопрос "что за патрон", имея перед глазами только лишь скан капсюля?:)
     
  7. Spandau

    Spandau Schütze

    Messages:
    43
    Location:
    Москва


    ----- Вопервых я думал что это Ремингтон но точно не знал поэтому и спрашивал . А во вторых через сообщение ниже я пришпилил и фото самого патрона если ты вдруг не заметил.Внимательней надо быть товарисч.
     
  8. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,207
    Location:
    Украина
    Только вопрос ты задал позавчера, а нормальное фото выложил вчера :) Может быть я чего-то не понимаю, но спрашивать "что это за патрон", выкладывая только лишь скан капсюля - это нетипично, так сказать.
    Давай без обид, тем более вопрос получил свой ответ.