Что за граната?

Discussion in 'ВНП' started by Poiskovik m, Jan 17, 2010.

  1. Poiskovik m

    Poiskovik m Schütze

    Messages:
    53
    Location:
    Украина
    Подскажите что за граната или кинтье ссылку с инфой. Длина 14 см; диаметр 6 см. есть внутреняя резьба. корпус сделан из жести, покрытой залитыми в пластик множеством мелких кусочков железа. подскажите что за граната. заранее спасибо!
     

    Images:

    Изображение 001.jpg
    Изображение 002.jpg
    Изображение 003.jpg
    Изображение 004.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Без вредных и опасных веществ. Имеются клайма.Отправка в своей упаковке
      140 грн.
    2. Макет снаряда от сорокопятки Бронебойный
      400 грн.
    3. Лісний коп Є рухомі частини
      700 грн.
    4. Ммг макет 37мм бронебійного снаряду до німецької гармати пак35/36. Не стріляний. В гарному стані. На...
      200 грн.
    5. Хорошее состояние.Много родного окраса.Укр.почтой тоже отправлю
      99 грн.
  3. Фоты гранаты - очень нечёткие... Виден только казённый кабинет и штабные галифе:D:D
     
    9 people like this.
  4. Такое ощущения, что самодел.
     
  5. belinex

    belinex Gefreiter

    Messages:
    234
    Location:
    Беларусь
    Самоделка. А уж кто сделал - то-ли хозяин кабинета, то-ли его зам....
     
  6. maks l

    maks l Oberschütze

    Messages:
    166
    Location:
    Украина
    это точно не самоделка. найдено в колличестве не подалеку от военной части.
     
  7. А есть на ней клейма? И по каким внешним признакам вы можете определить ее казенность?
     
  8. maks l

    maks l Oberschütze

    Messages:
    166
    Location:
    Украина
    на верхней части видно букву "Б" и через сантиметр "н". с низу возле резьбы цифра то ли 5 то ли 6. фото подробно сделать не могу т.к. вэбка. что шрапнельная это ясно а вот название и где используется неизвесно. похожа так сказать своими словами на новую модификацию ПОМЗ. размеры и форма практически такая же. есть у кого какие-нибудь мысли?
     
  9. Michael Wittman

    Michael Wittman Oberfeldwebel

    Messages:
    1,388
    Location:
    Panzer-Shtrasse
    Современное УГ, шрапнельное ? с чего вопще взяли что ето ВОП ? Вес какой...
     
  10. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Это вполне может быть и обыкновенная учебная граната.Никто бы боевые возле части не закапывал.Этого добра еще немеренно есть,сам места знаю по Бердичеву.
     
  11. maks l

    maks l Oberschütze

    Messages:
    166
    Location:
    Украина
    Егор, я тоже с Бердичева и тоже знаю меса где такого добра валом... только это не выкопаная а найдена сверху, просто никто не может точно сказать что это за граната и я решил спросить на форуме. тут тоже глухо...
     
  12. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Как ты не можешь понять:боевую гранату никто не стал бы оставлять сверху,а тем более ее закапывать.За такое в лучшем случае без погон можно остаться.Это скорее всего или учебная,или обыкновенная армейская шмурда,которой валом сейчас лежит.
     
  13. maks l

    maks l Oberschütze

    Messages:
    166
    Location:
    Украина
    вес около 2 кг. а шрапнельная потому что залито множество мелких металлических предметов, соотвтственно шрапнель. найдена возле располажения артиллерийской бригады.
     
  14. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Макс это обыкновенная армейская шмурда,таких сбросов немерено есть.:)
     
  15. Шантропа

    Шантропа Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,457
    Location:
    Слобожанщина
    Может это составляющая какого нить бризантного 76 мм шрапнелевого снаряда?
     
  16. Шантропа

    Шантропа Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,457
    Location:
    Слобожанщина
    Шахидам их можно толкнуть-а то они всякую фигню изобретают. А тут такие цацки ВВ загоняй и готово!:smile_12:
     
  17. рубероид

    рубероид Feldwebel

    Messages:
    485
    Location:
    Крым .Den Staat Gotija
    Чтото уж сильно напоминает рукоблудство,неудавшегося пиротехника,друга аль -каиды,явно что это рубашка к какому-то вопу типа иммитатора,одел и граната готова,непомню чтоб такое гдето проскакивало кроме как у терраристов,но судя по такарной обработке вполне заводской девайс,корни нужно искать у артиллерийских старшин и полковых оружейников.
     
    1 person likes this.
  18. Military1

    Military1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    126
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    230
    Messages:
    1,399
    Location:
    NK
    Партизанская самоделка:)