чья крышка

Discussion in 'Хлам' started by Alex40564, Oct 12, 2013.

  1. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    вот нашлась на немецких позициях хлам или на войну и ещё рядом один германский пфенинг 1952года что он там делал не могу понять.
     

    Images:

    CIMG4363.JPG
    CIMG4365.JPG
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный разьем наушников 5 pin
      400 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Кабель зарядки Nokta Makro Совместимость: Simplex+ Simplex+ WHP Kruzer Multi Kruzer Gold Kruzer Anfi...
      340 грн.
    4. Сумка - кобура для пінпоінтера з кріпленням на ногу – чудове рішення для камрадів, що захоплюються м...
      420 грн.
    5. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
  2. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    У европейцев есть традиция оставлять деньги на местах боев, может кто сам туристом вернулся, может дети побывали его.
     
    A10A likes this.
  3. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Вряд ли особо боёв там не было просто пугнули их ночью они и сорвались с насиженных мест, а том кто его знает что было на самом деле.
     
  4. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    А в 43-м разве штамповали пфенинги 52-го года ?
     
  5. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Ясно что не штамповали но как она туда попала ведь не на поляне ,а в чаще лесной нашлась и не под листвой ,а 10см глубине.
     
  6. minitarn3838

    minitarn3838 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Messages:
    30,224
    Location:
    Украина
    потеряшка камрад,банальная потеряшка....поднял на огороде прошлой осенью 1 цент сша 1953,откуда он в глухом селе Черниговской обл,в голову лезли самые дебильные мысли.....а оказалось потеряшка одного знакомого,он окучивая огород посеял с кармана...банально..;)
     
  7. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Как вариант :) помните как в фильме: "Наверное, боги сошли с ума" в племя попала бутылка от колы )))
     
    minitarn3838 and fakmoimozg like this.
  8. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Именно так потеряшка может ,а в обще быстрей всего какой нибудь дембель с ГДР притащил и посеял.
     
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Messages:
    23,973
    Location:
    Київ, Україна
    :smile_12:
    ...вот и у меня сразу возникла ТАКАЯ-ЖЕ мысль. И копеечку свою немчик скорее всего бросил, чтобы вернуться (ибо когда-то ему там было хорошо).
    И бросил он ее после 1954 года, когда ГДР - германская демократическая республика - доказала свою абсолютную лояльность к Советскому союзу да и Сталин ужЕ того... (ИМХО)
     
  10. dad

    dad Leutnant

    Messages:
    3,539
    Location:
    Одесса, Украина
    Вы наверно хотели сказать: "Сыграл в ящик, дал дуба или гикнулся?" Не бойтесь, сейчас не 37-й год.
     
    minitarn3838 likes this.