Чистка дисков

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Павел[SvG], Jun 22, 2010.

  1. Павел[SvG]

    Павел[SvG] Schütze

    Messages:
    8
    Первый коп) , чем это лучше почистить от ржачины
    [​IMG]
    [​IMG]

    а вот это ? от чего ?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Антуражний предмет! Німецький бінокль. Бадьорий коп, був в кофрі, але він посипався…. Решта на фото...
      1000 грн.
    2. Горн труба старовинна латунна виробництва Франціі 1812 р.
      1200 грн.
    3. Бинокль старовинний військовий виробництва Франціі Робочий стан. Зображення чисте, але лінзи треба ч...
      680 грн.
    4. Бинокль старовинний з компасом Aviation виробництва Франціі Зображення чисте
      850 грн.
    5. Бронещит піхотний часів Першої Світової війни Німеччина. Розміри 60 см х 45 см.
      3200 грн.
  3. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Messages:
    2,240
    Location:
    Припять
    лимонной кислотой, в раствор на пару суток
     
  4. Анатольевич

    Анатольевич Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    132
    Messages:
    1,414
    Location:
    Украина
    Могу ошибаться но мне кажется что второй диск от танкового дегтярева.
     
  5. Michael Wittman

    Michael Wittman Oberfeldwebel

    Messages:
    1,388
    Location:
    Panzer-Shtrasse
    Вы не ошибаетесь;)
     
  6. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Messages:
    1,345
    Location:
    Russland,Kaukasus
    С первым копом!!!:beer:Я когда-то давно в уксусную кислоту кинул,предварительно скребком немного почистив от наслоений.Где-то полдня(достал,когда металл хорошо показался) поквасился и норм.Попробуй,но только следи за процессом,а то потом не найдешь.:)А дисочки неплохие.:smile_12:
     
  7. Крод

    Крод Gefreiter

    Messages:
    63
    Location:
    N35-79
    По-моему лучше б было электролизнуть - не страшна передержка, съедает только ржу, а сам метал не капли не трогает.
     
  8. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Первый диск в труху, если очистить от ржавчины, то будет полное решето.
    Второй уже поприятней, тем более, что ДТ. Попробуйте электролиз.
     
  9. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Messages:
    891
    Location:
    Der Schwarzwald
    Металл не трогает, но лучше не передерживать. Когда очистится, сразу достать. Дополнительное наводораживание ни к чему.