Чехол/планшет?

Discussion in 'Знахідки' started by Fritz, Oct 5, 2008.

  1. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Messages:
    222
    Location:
    Ostfront
    Крышка с перепонками, ремень не родной, единственный штамп +Z.D.V.R.K.+, сильно б/у. Польский? Для чего?
     

    Images:

    IMG_8963_resize.JPG
    IMG_8964_resize.JPG
    IMG_8967_resize.JPG
    IMG_8968_resize.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      650 грн.
    2. Стан по фото. Клейма! Коробка!
      470 грн.
    3. Мундштук вінтажний виробництва Франціі Всередину можна покласти фільтр. Як новий.
      350 грн.
    4. Сокира мачете старовинна виробництва Франціі Ручка без люфту. Товщина обуху до 6 мм.
      750 грн.
    5. Немецкие тюбики от зубной пасты и медицинских средств, плюс крышка от энергетического напитка. Тюбик...
      500 грн.
  3. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Messages:
    1,701
    Location:
    GREECE
    Ответ: Чехол/планшет?

    Дык там же ясно нарисованы мед.крестики. Значит изночально была "АПТЕЧКА":smile_8:
     
  4. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Messages:
    222
    Location:
    Ostfront
    Ответ: Чехол/планшет?

    Тоже так думаю, но нигде не видел фоток оригинала, как и по остальным предметам. Если аптечка, то чья, х.з.
     
  5. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Messages:
    391
    Location:
    Чебоксары
    Ответ: Чехол/планшет?

    по мне так это швейцарские кресты!
     
  6. 1 person likes this.
  7. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Messages:
    222
    Location:
    Ostfront
    Ответ: Чехол/планшет?

    Только что обнаружил в теме про японских реконструкторов.
    Точно, "медик":
     

    Images:

    001c55yx.jpg
  8. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Ответ: Чехол/планшет?

    вот здесь его немцы обсуждали, такое же клеймо на ремне.
    http://militaria-fundforum.de/archive/index.php/t-28599.html
    пришли к выводу = Красный Крест.

    Z.D. обычно означает Zivil Dienst, Гражданская служба=дословно, или как говорят по русски-Альтернативная служба.

    (В Германии, если молодой человек не хочет идти в Бундесвер, он делает Цивиль Динст. Например-выносит "утки" в больнице. Или вот у моих внуков в детсадике парень 21 года - моет посуду на кухне и играет с мальчиками в футбол...)
     
    1 person likes this.