Чердак оптика

Discussion in 'Горище' started by штайнер, Jun 30, 2010.

  1. штайнер

    штайнер Oberfeldwebel

    Messages:
    2,671
    Location:
    Украина
    Помогите оприделить оптику ! Отчего и период!Возможно и цену!:beer:Зарание спасибо!
     

    Images:

    Изображение 027.jpg
    Изображение 028.jpg
    Изображение 029.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Невеличкий складаний ніж. Майже не вживаний! На металі поверхнева патина.
      400 грн.
    2. Німецькі глиняні трубки. 20-30 роки. Не курені!
      400 грн.
    3. Копаний рідкісний оригінал із серії видатних людей України: І. Мазепа, А. Шептицький, Л. Українка та...
      4500 грн.
    4. Кільце West Wall. Просте, проте - оригінальне! На додаткових фото можна побачити аналогічне кільце з...
      1500 грн.
    5. (в наличии 8 шт.)
      Німецька бензинова запальничка в вигляді снаряду. Не вживана!
      800 грн.
  3. swd

    swd Stabsgefreiter

    Messages:
    697
    Location:
    Экибастуз
    по клейму чех
    а от куда ля чего и где стоял не скажу
     
  4. Mort

    Mort Oberschütze

    Messages:
    13
    Location:
    Minsk, BY
    на самой оптике написано VZ 47- есть такая чешская воздушка
    [​IMG]
    и характеристики:
    Vzduchovky vz. 35 a vz. 47
    roky výroby 1935–45 1947–50
    ráže 4,45 mm 4,46 mm
    délka 1100 mm 1080 mm
    hmotnost 4 kg 4 kg
    délka hlavně 552 mm 552 mm
    poč. rychlost 125m/s 120 m/s

    а вот здесь эта оптика продавалась - http://hobby-army.slovenskainzercia...2600-vojenska-optika-vz-47-3x8-ponuka-ponuka/
     
    1 person likes this.
  5. linnet

    linnet Gefreiter

    Messages:
    395
    Location:
    Москва
    Это явно противотанковый оптический прицел. Видел упоминание, что в Чехословакии после ВМВ его устанавливали на 57 мм зенитную пушку, для действий против танков.
     
  6. штайнер

    штайнер Oberfeldwebel

    Messages:
    2,671
    Location:
    Украина
    Я насылке все прочитал но цены ненашол! Но и наетом спасибо большое!
     
  7. BRATAN

    BRATAN Schütze

    Messages:
    15
    Location:
    Ukraine Poltava
    Прицел на чердаке явно килер забыл.
     
  8. Beruya

    Beruya Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    32
    Messages:
    1,165
    Согласен с linnet. Оптика 3 на 8 во время ВВ2 уж точно не использовалась на воздушках :D Оптика "Солотурна" отдыхает!
     
  9. Mort

    Mort Oberschütze

    Messages:
    13
    Location:
    Minsk, BY
    Beruya, ну если бы PCP пневмат то оптика непомешает.. а на vz47 уж точно такая не нужна :)
    там есть контакты продавца.. можете попробовать с ним списаться если что :)
     
    1 person likes this.