Чемодан-вокзал-Одесса

Discussion in 'Подорожі' started by Товарищ Сержант, Feb 11, 2010.

  1. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    несколько хороших кадров прошли мимо, ибо батарея на морозе садилась мгновенно. После чего я извлекал ее, клал к сердцу, и, отогрев, делал следующие пару снимков. Много не наснимаешь, короче, да и темнело.

    Посему вот вам сама городская дума и оперный театр, вид сбоку

    Вот вам фауна, вот вам А.С. Пушкин, которого, по легенде поставили спиной к городской администрации, ибо она ни копья на памятник не выделила и соорудили бронзового поэта исключительно на деньги одесситов.

    На вертушке (фото 4) - названия городов и стрелки, но я нормально не зафотал ибо индикатор опять замигал красненьким.
     

    Images:

    P1270024.jpg
    P1270029.jpg
    P1270031.jpg
    P1270032.jpg
    P1270040.jpg
    7 people like this.
    1. Фирменная парка в камуфляжном окрасе, с утеплением. Утепление выполнено в виде внутреннего флисового...
      450 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Утеплені штани Підійдуть на зріст 165-175 см пояс 75-85 см Виробник Китай нові з бірками Заміри пояс...
      500 грн.
    3. Абсолютно нові статутні зимові штани, розмір на фото
      600 грн.
    4. Куртка в стилі military L.O.G.G. H&M розмір L Стан б.в. Пошив під М65 з елементами італійської...
      750 грн.
    5. Стан бв, відмінний. Без недоліків. Розмір вказан XXL Заміри Напівобхват під пахвами 66см Плечі 59см...
      1100 грн.
  2. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Ну, и финальная серия:
    1. "Гляньте, на вас голубь насрал"
    2. Это ихние ноги ледяные. Почему-то мне глядя на это фото сразу думается про массовые расстрелы
    3. Я знаю, кому оце сгодится на аватар :)
    4. Оперный во всей красе
    5. Герои.

    Вот, собственно и все пока. Продолжим весной :)
     

    Images:

    P1270045.jpg
    P1270047.jpg
    P1270048.jpg
    P1270052.jpg
    P1270053.jpg
    6 people like this.
  3. BOBROK

    BOBROK Stabsgefreiter

    Messages:
    451
    Location:
    осколок Империи
    Спасибо, Товарищ Сержант!
    Оченно тепло и душевно написано!!! Ваши посты как антидепрессант людям рекомендовать нужно!!!
     
    4 people like this.
  4. Уважаемый Т.С.! А вы не могли бы написать книгу с таким же изложением? Смысл не важен, главное, рассказ от первого лица(не важно в каком городе:D)
    Я буду первой покупательницей. И если можно, если Вас конечно не затруднит, с автографом.)
    Ваша преданная читательница.:)
    Спасибо!))
     
  5. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    В принципе, я собираюсь :) Даже материал собираю уже года два. Или три
     
    4 people like this.
  6. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,219
    Location:
    Плавни
    Вот оно чё!!!!

    Сон мне был после этого...
    Снится мне что я и Толик Калашников (у которого мы в гостях были) сидим на пеньках на площадке где я грузовики паркую. Так вот, сидим мы на пнях, я курю, а Толик ест чайной ложкой сметану из стакана. И оба смотрим на грузовик засыпанный снегом, вокруг которого лопатой орудует Тимошенко Ю.В. !!! Я поглядываю на часы и говорю что опаздываю, что она медленно "працює", а Толик облизал ложку и говорит что ей надо помочь, тогда будет быстрее. Короче проснулся я от смеха....:D:D:D
     
  7. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Димка, ты тоже пиши. Я из твоих постов "сонник" соберу и опубликую.;):D
    Назову его "Сны одессита"
     
  8. Шикельгрубер

    Шикельгрубер Feldwebel

    Messages:
    1,491
    Location:
    черноморск
    вчера всамом сердце города ставил вот жто железо ну и поймал красивый кадр
     

    Images:

    P4170212.jpg
    P4170210.jpg
    3 people like this.
  9. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    Дима-Трак на фоне МАНа - прекрасный кадр :)
    а литературным способностям Серай Савы удивляюсь все больше с каждым разом ! Борис Акунин нервно курит... :)
     
  10. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Кадр действительно замечательный. Красивая картина получилась бы...
    И "железо" отличное. Работа собственная ? Или только установка ??;):smile_12:
     
  11. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,219
    Location:
    Плавни
    Продолжение давай!!!! ;)
     
    2 people like this.
  12. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    "Да гори оно все синим пламенем!", - подумал я в прошлую пятницу и, наскоро распихав все дела, ринулся на выезд из города. На сиденье справа было полкило охотничьих колбасок, полбатона, кефир и булочка с курагой. Впереди было 460 км. дороги, море, чайки и бородатый дядька, по случаю теплого времени перекинувшийся в оранжевый комбинезон. Впереди ждала Одесса.
    Домчался, друзья, весело. Воткнулся меж двух мажоров и пердолил сквозь мрак 160-180. И даже с первого раза нашел улицу Химическую. У меня ведь обычай: въезжая и выезжая из Одессы я всегда пропускаю нужный поворот и делаю непременный круг почета. Иногда даже два. Но на этот раз я был собран и деловит, ибо знал, что в берлоге дикого Тростникового Кабана уже томится 0,7 водки, копченая рибка трех мастей, кровяная колбаса и еще кое-что. По-христиански отужинать, в общем. Благочестиво.
    Благочестивость вылилась в томное и очень позднее утро, переходящее уже в обед. И чтобы не терять времени даром, было принято волевое решение незамедлительно выдвигаться. Куда - решали еще около часа, в течение которого с автомаляром Толиком и двумя темными личностями где-то на задворках промзоны мы обсудили необходимость п.дить румын, цены на коммуналку в Прибалтике и былое процветание Молдовы. Кроме того, по ходу пьесы была осмотрена небольшая кучка холодняка в помещении по соседству.
    В общем, где-то часам к 16-17 мы прибыли в Белгород-Днестровский и с боя взяли тамошнюю крепость.
    На фото:
    1. Море волнуется раз. Хотел купаться, но забоялся
    2. Название просится какое-то грустное и лирическое, но не могу придумать какое. Ну, типа, "Пятачок тревожно ждет Винни-Пуха с лова"
    3. Крепость. Снаружи она гораздо лучше, чем внутри
    4. Сюда мы вошли
    5. Высокохудожественный снимок "Старые ворота". Хорош был бы в ч/б
     

    Images:

    P1280382.jpg
    P1280384.jpg
    P1280386.jpg
    P1280391.jpg
    P1280397.jpg
    11 people like this.
  13. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Крепость велика и обширна, и носятся по ней как пришмаленные любители квеста из Луцка, - вот что выяснилось внутри. Молодые обоеполые люди судорожно ощупывали все дырочки и трещинки в древнем камне (причем, одни и те же) и надсадно хекали. Чевото искали, но не клад. А погоды выдались дивные: солнечно, голубонебо, белооблачно и свежеветро. Стены излучали ровное тепло - как и столетия назад. Камень же дивный. Ракушечник называется. И он еще появится в этой истории.
    А пока, посоветовав квестистам заняться сексом (по крайней мере, полезно), мы неспешно исследовали территорию. Выяснилось, что мой друг Дмитрий совершенно нечуствителен к романтическим кадрам - раз, и с этим местом его связывают тяжелые детские воспоминания - два. Поэтому ноготь о неприступные стены сорвал только я - лез к окошку, что на фото 4.
    Но судьба оказалась милостива к добрейшему ТракДрайверу, и послала ему свыню. И из человека сразу полился ровный, мягкий свет (см. на фото 5).
    "Свыня спасла Украину, - мудро вещал ТД из пассажирского кресла накрененной его тушей машины. - Вот татары: они же угоняли только коров и коз, свинину они не едят. Я свыню очень уважаю. И после "Слава Україні!" надо кричать не "Героям слава!", а "Свиням слава!".
    И вы знаете, шо-то таки в этом есть!
     

    Images:

    P1280407.jpg
    P1280421.jpg
    P1280433.jpg
    P1280447.jpg
    P1280475.jpg
    9 people like this.
  14. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Так уж вышло, что в этом году я второй раз побывал в Молдове. Был я там минут 20: добрая не по делу Украина передала соседям кусочек берега у моря, и теперь Молдова - морская держава. Построила порт «Джурджулешты» и отчаянно демпингует на обработке грузов. А молдаване при этом ни в какую не хотят отдавать 7 километров дороги у с. Паланка. И поэтому там стоят два погранпоста: инфраструктуру содержи, людям зарплату плати, форму выдавай, бланки проезжающим выписывай и т.п. Мудрая внешняя политика в действии.
    К этому стоит добавить, что железная дорога на соседний украинский порт Рени, как и автомобильная, проходит через территорию Молдовы. Поэтому брат-молдаван может влиять на стоимость транспортировки грузов, а мы не него - нет. Я требую вмешательства галицких патриотов!

    А дальше путь наш пролег вдоль Днестра, через рыбный рынок, где был приобретен расчлененный и прикопченный белый амур - в шашлычную. По-христиански отужинать свыней (да прославится ее имя!), пивом и водкой. Просто и душевно.

    На фото еще крепость внутри и снаружи. Небо было шикарное. А оптика у меня - гомно. Простите за непонятное слово "оптика".

    продолжение следует
     

    Images:

    P1280437.jpg
    P1280441.jpg
    P1280454.jpg
    P1280472.jpg
    P1280496.jpg
    12 people like this.
  15. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    меня научили делать картинки черно-белыми :)
     

    Images:

    P1280397_1.jpg
    P1280437-1.jpg
    6 people like this.
  16. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    1,614
    Location:
    Одесса
    Трак, может тебе в губернаторы пора? Хоть один нормальный мужик в руководстве города будет.
     
    1 person likes this.
  17. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    губернаторы руководят областями :) Но агитировать я уже согласен.
     
  18. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,219
    Location:
    Плавни

    Ликвидируют меня быстро....
     
  19. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    ну-с, продолжимъ.
    новый день принес новые проблемы: сдуру сказал звонившей по работе барышне, что я в Одессе и тут же на меня обрушилась масса граждан, которым позарез нужно встретиться со мной и переговорить о важном. Получить отеческое благословение и напутствие.
    Посему, наскоро позавтракав позавчерашней вареной картошкой и рибкой, мы скрылись в пыли, выехав в направлении "нафиг отсюда, лишь бы к морю". Забегая вперед скажу, что я таки искупался, напугав невинных (на первый взгляд) людей голой ж-пой. А коварный ТД выхватил мою камеру и нащелкал 15 мегабайт порнообоев. Вот как после этого верить людям?

    Ну, а до того мы изволили посетить с экскурсией памятник 250 донецким шахтерам, погибшим при обороне Одессы. Размах и идея мемориала впечатляют: огромный дядька в кепке старого образца и двуручным мечом приветственно машет проходящим по трассе автомобилям.

    История вышла скверная тогда. Отдыхали шахтеры в Крыму, а тут раз - и война. Мобилизовали их по-быстрому и прямо из вагонов отправили защищать береговую батарею, к которой рвался враг. Было их, правда, 130, а не 250, но соль не в этом, а в том, что рубиться им пришлось саперными лопатками: винтовок на всех не хватило. Отсюда, видимо, и меч в композиции. И найти этих мужиков до сих пор никто не может.
    Одесские поисковики излазили всю округу, но пока безрезультатно. Надеюсь, Г-сподь смилостивится и направит их в нужное место. И шахтерам пора бы уже прекращать в поле валяться, надо к людям выходить и ложиться на мемориале, как и положено воинам, живот свой за Родину положившим. Вот так-то.
    на фото:
    1) Еще кадрик крепости. Не выкидывать жэ
    2) Вот это историческое место, где я вышел из пены морской, нагой и прекрасный
    3) Говорят, мемориал построен на деньги Ахметова. Точнее на то, что осталось от выделенной им суммы.
    4) Ракурс. "Минуточку, товарищи фашисты"
     

    Images:

    P1280515.jpg
    P1280557.jpg
    P1280553.jpg
    P1280554.jpg
    8 people like this.
  20. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    раз уж повествование пошло в обратном порядке, то еще мы побывали на экскурсии в одной из воинских частей Одесской области, ознакомившись с бытом украинских военнослужащих на текущем этапе. А именно, уличным туалетом с жирными крысами в Очках (и уличным же умывальником), казармой, отремонтированной на чистом энтузиазме командира, тощими зольдатами, которых командование называет просто "дети" и прочими прелестями. А еще у них есть музей хабара. В зачаточном, правда, состоянии, но начало положено и наглядные пособия для военно-патриотического воспитания есть.

    ну, а еще ранее, то есть с самого начала, нас занесло в партизанские катакомбы в с. Нерубайское. Слово "партизанский" в разных вариациях буквально изобиловало в речи экскурсовода. Он приправлял им буквально все: партизанская мельница, партизанская спальня, партизанская кухня, партизанские лампы (керосиновые), партизанский колодец (с водой). Выждав паузу я спросил, а где же партизанский туалет? И получил блистательный ответ: да везде, и можно даже каждый раз в новом месте. Катакомбы - они длинные. Три тыщи кэмэ в общей сложности. Но увы, посмотреть на партизанские кучки нам не дали, заблудиться там - как... ракушняк проколупать.
    Кстати, там, внутри, на стене висят пилы, которыми в старые времена херачили ракушку на кирпичики. А на кладбище в самом Нерубайском остались еще старые кресты, двухметровые, одним куском выпиленные из все той же ракушки.
    В целом катакомбы - место прикольное. Температура постоянная, вода есть. Не то, что меловые, скажем, пещеры с их промозглой сыростью и могильным холодом. Поэтому есть план попасть на экскурсию в настоящие катакомбы, дикие, а не музейные, где водят по кругу и показывают гнилой хабар. Хабару мы им, к слову, пообещали подсыпать, в результате чего сэкономили на входных билетах. В предвкушении будущего чуда нам их простили. Видели бы вы, братья и сестры, лицо того молодого человека, когда мы ему сообщили, сколько стоит ППД, представленный на витрине! У меня почему-то такое чувство, что никакого ППД там уже нет :)
    Засим прощаюсь, и до новых встреч в Адесе вообще и в катакомбах в частности.

    Бейте румынских оккупантов!
    Ваш С-т.

    на фото:
    1) тут объясняют в чем, собственно, дело
    2) Партизанская ручная мельница. На заднем плане - партизанская бочка и партизанский ларь.
    3) Партизанская надпись. Оригинальная, подкрашенная вследствие сырости.
    4) Партизанский красный уголок
    5) Скорбящее нечто. Дипломная работа выпускника художественного училища. Сложенные ладони, в которых горит керосинка получились симпатичнее, но на снимке не вышли. Темно там. И страшно.
     

    Images:

    P1280522.jpg
    P1280524.jpg
    P1280527.jpg
    P1280536.jpg
    P1280549.jpg
    8 people like this.
  21. comanch

    comanch Hauptmann

    Messages:
    2,613
    Location:
    с.Катериновка
    Вы , Дима, как в воду смотрите...Именно в этой крепости, году эдак в 1992(тогда крепость еще не выглядела по-нынешнему гламурно и ухожено)следовал Вашему полезному совету-исследовал территорию,так сказать...Лето,звездная ночь,весьма романтично :)
     
  22. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Че за хрень? А где нагой и прекрасный?
    В который раз обманили......
     
  23. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Messages:
    4,657
    Location:
    χάρων
    А, его Малевич закрасил. Так и получился шедевр...;):beer:
     
  24. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Messages:
    892
    Location:
    Ліга Ірокезів
    А где фото исторического табурета, на котором сидел команданте. Неужели спёрли?
     
  25. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Messages:
    834
    15/09/10 сообщение, прошлая пятница выходит 10.09.10? Если да, то многое понятно.
    Люди коды искали, найти сложный код - это особый род кайфа:D 11.09.10 в Одессе и по области проводился закрытый кубок сильнейших в квесте, в котором приняли участие 37 команд со всей Украины (в крыму на майские в открытом кубке было более 50 в том числе 2 из белорусии, если память не изменяет), каждая команда это 5 экипажников+штабисты(сидят дома или в компклубах и помогают по инету чем могут, временами координируя), т.е. если б Вы приехали раньше в Крепость (луцкие команды не самые сильные в Украине и скорей всего это был хвост пелетона), то увидели бы за время посещения более чем 150 придурков, осматривающих каждый выступ, вместо того, чтоб заниматься другими полезными делами :D