Части обоза?

Discussion in 'Знахідки' started by ALexey86, Jun 19, 2024.

  1. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Messages:
    905
    Location:
    ВКЛ.
    Подскажите по частям. Предположу что части обоза, но не могу сообразить где могло премянятся. Есть предположение что это ранние РККА.
     

    Images:

    IMG_20240619_160849.jpg
    IMG_20240619_160900.jpg
    IMG_20240619_160914.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Бакелитовая коробочка под 6 немецких взрывателей S. Mi. Z. 35. Внутри сохранилась этикетка.
      900 грн.
    2. Ковпачки від німецьких гранат М - 39. В лоті 3 шт.
      115 грн.
    3. Содержимое изнято,резьба хорошая
      240 грн.
    4. З болота.Вимив через щілину.коцнув лопатою.
      400 грн.
    5. 160 грн.
  3. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    4,865
    Location:
    Слобожанщина.
    У Вас десь вкралася помилка...:rolleyes:
    Взагалі то обоз це-Обоз, валка — низка возів, що перевозять будь-які вантажі.
     
    valerka and ALexey86 like this.
  4. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Messages:
    905
    Location:
    ВКЛ.
    Да, не много ошибся, правильнее телега. Привычка осталось телеги называть обозами.
     
  5. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Якесь воно сильно "мудренне" для воза, витончене. Фіксатори/застібки, форма під (уявну, напівшестигранну штангу). Незнаю від чого і для чого, але якась "завумна" штука була.
     
    ALexey86 likes this.
  6. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Messages:
    905
    Location:
    ВКЛ.
    Остатки дерева видны, явно применялось на дереве. И саморезы не под гайки а по дереву. Из этого сделал вывод что от телеги.
    Спасибо за версию.
     
    1985demon66 likes this.