болт итить его

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by zascok, Feb 10, 2012.

  1. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,495
    собрался реставрировать дерево, да и железо заворонить по новой.

    Винтовка энфилд. Застрял, уже второй день мучаюсь. Никак не могу открутить болт, что держит приклад. ВД заливал, залива тормозухой. Никак.

    Греть это как-то не могу. Приклад сгорит.

    Как открутить болт? Может еще какие методы есть?

    :beer:
     

    Images:

    P2100059.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Ледоруб егерьский, короткий + Похоронка. ----------------------- Австрия. Редкая вещь, на войну. Кор...
      10000 грн.
    2. Як для віку хороший стан, не мятий, на вогні не був.
      890 грн.
    3. Мала піхотна лопатка Нейво-Шайтанського заводу 1943 року складського зберігання Важка, міцна, чіткі...
      1600 грн.
    4. Оригинальная продуктовая сумка немецкого солдата с элементами реставрации.
      3000 грн.
    5. Котелок Wehrmacht. "C&CW44". ***** ***** В родном окрасе "apfel-grün". Один...
      5000 грн.
  3. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    болт ржавый?
     
  4. ASA

    ASA Gefreiter

    Messages:
    106
    Location:
    Україна
    ударною викруткою пару раз + ВД і відкрутиться
     
  5. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,495
    не думаю, что он ржавый, прикипел наверно.

    Тоже думал про ударную выкрутку, но там он глубоко 20 см в прикладе
     
  6. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    ВД на ночь и на батарею.
     
  7. Приклад в тиски , газовый ключ... И уе#ать кувалдочкой... Должно пойти.. или опять заливать ВДшкой и пробовать...
     
  8. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,495
    куда ? газовый ключ. Комрад, болт сидит в прикладе, шлиц на плоскую отвертку, где то с 2 сантиметра длинной.

    Кстати как правильно называются длинные отвертки с плечом? L образные? или как по научному, потому как чувствую уе#ать кувалдочкой все таки придется.
     
  9. Честно не знаю. Обычную длиную купить и согнуть с помощью кувалдочки и тисков. Без уе#ать никуда :) 21 век на дворе
     
  10. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,495
    Вот я туплю, после двух дней. Спасибо комрады. Набросил газовый ключ на отвертку и пошла родная.

    :beer:
     
  11. 1 раз хорошо ударить лучше 20 раз заливки ВД :) На своём опыте проверено. Надеюсь помог советом. Удачи вам в реставрации :beer:
     
    2 people like this.