Продам бинокль клейм нет (может закрашены но не вижу) роботоспособность подхрамовывает -двоит утеряна одна крышка на фото видно Цена 300гр+пересыл возможен торг все вопросы в Л/С Спасибо!!!
Если есть возможность выложите фото крышек с клеймом завода и серийным номером. Номер подтвердите текстом.
Обычно на тех что со стороны окуляров, на правой номер и год производства на левой логотип завода. Но нет так нет.
Обнаруженные клейма. Бинокль Б-1 (6х30) выпускался только Государственным оптико-механическим заводом им. ОГПУ (Клеймо завода серп и молот со звездой под которыми размещена пентапризма с ходом луча в ней или просто пентапризма. В 1962 году завод вошел в состав ЛООМП ). Производсво завершилось в 1936 году, общий выпуск около 75 тыс. Редко встечающейся особенностью данного бинокля является наличие винта для фиксации межокулярного расстояния.