Берданка

Discussion in 'Що це таке?' started by dik76, Oct 18, 2017.

  1. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    298
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    535
    Messages:
    747
    Location:
    UA
    Здравствуйте уважаемые камрады.Попался вот такой девайс,видится берданкой,могу ошибаться.Длинна ствола до рамы 760мм.дудка на выходе 15мм,ствол гладкий.Буду благодарен любой информации.
     

    Images:

    IMG_20171018_174908.jpg
    IMG_20171018_174916.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    2. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    3. Все, что осталось от трубы
      300 грн.
    4. Часть затвора 2cm Flak 38
      280 грн.
    5. Згодиться як антураж,для створення експозиції.Все як на фото.
      200 грн.
  3. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
  4. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    5,675
    Location:
    Южные степи
    Состояние вроде неплохое - должны остаться клейма на боковых гранях ствольной коробки (левая и правая часть ромба). Также, если ствол родной рассверленный - могли остаться клеймо производителя четко по верху ствола. И не мешало бы дать фото при естественном освещении и всех
     
  5. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    298
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    535
    Messages:
    747
    Location:
    UA
    Фото на жаль только пока такие пока.Скажите как ствол рассверлен?
     
  6. Andrew1965

    Andrew1965 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    217
    Messages:
    2,006
    Location:
    Київ
    Похоже под 20 тый калибр..
     
    dik76 and дмг like this.
  7. дмг

    дмг Stabsfeldwebel

    Messages:
    514
    Location:
    одесса
    20-й калибр в среднем имеет диаметр 15.5 мм. выход в 15мм - скорее всего три четверти чока либо получок ( в 12 калибре шаг чоков примерно 0.25 мм, а в 20 - 0.15 мм.)
     
    Максим1984, Montigomo and dik76 like this.
  8. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    298
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    535
    Messages:
    747
    Location:
    UA
    Может и 15,5 мм замеры делались при не чищеном стволе,он копаный.
     
  9. дмг

    дмг Stabsfeldwebel

    Messages:
    514
    Location:
    одесса
    если диаметр на выходе 15.5 - значит сверловка цилиндр. современный патрон может в патронник входить не полностью - скорее всего патронник под латунную гильзу. возможно клеймо " лат. "
     
    Максим1984, Montigomo and dik76 like this.