Балон люфтваффе

Discussion in 'Що це таке?' started by SICHELSCHNITT, Sep 6, 2017.

  1. SICHELSCHNITT

    SICHELSCHNITT Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    82
    Messages:
    422
    Location:
    Украина
    Зравствуйте! Попался знакомому балон,маркировка люфтваффе,фото скинул только такие,прошу определить от чего,(бомбардировщик,истребитель)пока по интернету найти не могу,с ув. 20170906_192825.jpg 20170906_192842.jpg 20170906_192936.jpg 20170906_192952.jpg
     

    Images:

    20170906_192825.jpg
    Woldemar M. and Vlad.i.Mir like this.
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Коп . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!
      150 грн.
    3. В такому стані, як знайшов. Відсутнє вушко. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати...
      230 грн.
    4. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      125 грн.
    5. Гудзики РІА (3). Ціна за все разом.
      100 грн.
  3. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Messages:
    5,378
    Location:
    Львовская обл
    Здравствуйте! Думаю это огнетушитель. С ув.
     
    Star64 and SICHELSCHNITT like this.
  4. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Messages:
    1,947
    Location:
    Україна
    Здравствуйте, это аэродромное противопожарное оборудование,углекислота, заправка 6кг (вес), рабочее давление 190 кг/см2
     
  5. эрнест

    эрнест Oberfeldwebel

    Messages:
    418
    Location:
    Украина Киев
    Могу добавить баллон 42 года рождения, родной пожарный вентиль. Единственное с чем не соглашусь - 190атм - давление испытания. Если указано одно давление - обычно это испытание.
    Для углекислоты использовались баллоны с рабочим давлением 120, 125 атм.
    Мне кажется баллон с самолёта. Маленький. хотя на самолёты и в разные каптёрки могли использовать одни и те же огнетушители.
    На фото видно - как будто отломано ухо для возможного крепления на стенку.
    С ув.
     
  6. SICHELSCHNITT

    SICHELSCHNITT Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    82
    Messages:
    422
    Location:
    Украина
    Всем привет! Спасибо за внимание к теме,есть ли смысл с ним заморачиватся, будет ли на него спрос? с ув.
     
  7. эрнест

    эрнест Oberfeldwebel

    Messages:
    418
    Location:
    Украина Киев
    Смотря что именно будете морочить) На любой товар - есть купец. На западных площадках попадались продажи баллонов.
    Сам собираю баллоны, но воздушные. Огнетушитель - мне не интересен.
    Выкидывать на метал - смысла не вижу.
    Где нибудь, на досуге, поискать объявы по огнегасам и баллонам - думаю можно.
    С ув.
     
    ТарасМ likes this.
  8. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1368
    Лоты
      на продаже:
    86
      проданные:
    2,578
    Messages:
    3,306
    Location:
    Galizia, Львівщина
    Сергій, привіт.
    Є люди, які цікавляться речами люфтваффе, можливо їх зацікавить.
    Придумай грамотно заголовок, і закидай на продажу.
    За 500грн., якщо не шкода, можеш виставляти.
     
    эрнест and Woldemar M. like this.
  9. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1368
    Лоты
      на продаже:
    86
      проданные:
    2,578
    Messages:
    3,306
    Location:
    Galizia, Львівщина
  10. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Messages:
    5,378
    Location:
    Львовская обл
    SICHELSCHNITT likes this.
  11. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1368
    Лоты
      на продаже:
    86
      проданные:
    2,578
    Messages:
    3,306
    Location:
    Galizia, Львівщина
    Вітаю. Я скинув орієнтир куди виставляти і як приблизно назвати тему(пост вище). З повагою.
     
    эрнест likes this.