Арго люфтваффе

Discussion in 'Люфтваффе (Luftwaffe)' started by Dag, Jul 6, 2007.

  1. Dag

    Dag Stabsgefreiter

    Messages:
    1,346
    Location:
    Швеция
    "Сенокос" - охота на бреющем...
     
  2. Интересные лоты

    1. 900 грн.
    2. Знак за поранення 3 ступінь (чорний), з наградним документом на 44 рік. Знак в бунтметалі, чудовий с...
      5000 грн.
    3. Медаль за присоединение Мемеля. Латунь.Оригинал.Лента неродная.
      23000 грн.
    4. Материнский Крест, в бронзе. В идеальном сохране, длинная родная лента. _____________ Цена: 2880 грн...
      3500 грн.
    5. Знак за поранення в сріблі, клеймо виробника 107 ( Carl Wild Hamburg ) Гарна патина Матеріал цинк, п...
      4600 грн.
  3. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Messages:
    2,268
    Location:
    Inkerinmaa
    Вообще то(если верить переводу мемуаров господина Л.) хорридо-это у--у-у-лю-лю ..
     
  4. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Messages:
    5,412
    Location:
    Новосибирск
    Это есть у Курылева "Награды III-го рейха", там вообще про все награды с их критериями. Artem в разделе "Литература" в теме "Электронная библиотека" ее выкладывал, но по моему только на 10 дней. Обратитесь к нему, может поможет
     
  5. Dag

    Dag Stabsgefreiter

    Messages:
    1,346
    Location:
    Швеция
    Данке за подсказку. :)
     
  6. Schtockus

    Schtockus Oberschütze

    Messages:
    180
    Location:
    Russia
    Вспомнился традиционный тост истребителей Люфтваффе:" Я горд, что я один из Вас и могу летать крылом к крылу с любым из Вас!" По-моему, неплохо сказано.
     
    Barkhorn_ likes this.
  7. Флигерблуза? Ну не знаю, чем уж она так принципиально хуже обычного суконного ваффенрока любого рода войск.
     
  8. Schtockus

    Schtockus Oberschütze

    Messages:
    180
    Location:
    Russia
    Жарко им было. Об этом писал не только Штайнхофф, но и танкист - начальник разведки Роммеля - Ханс фон Люк и многие другие. В Африке, на Сицилии или на юге России они вообще предпочитали летать в белых рубашках или особо ценившихся белых летных куртках - тряпичных и кожанных. Если высоко забираться не надо было.:)
     

    Images:

    aah 109.jpg
    batz03.jpg
    Adolf Borchers.JPG
    Graf 105 victory.jpg
    rall1.jpg