Антена!

Discussion in 'Хлам' started by martin7202, Jul 19, 2014.

  1. martin7202

    martin7202 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    458
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    801
    Messages:
    3,791
    Location:
    Леса Украины
    Господа! Подскажите что за антена!? Найдена в лесу(Харьковская обл) Среди "Мусора" ВОВ!Общая длинна 95 см! Спасибо!
     

    Images:

    IMG_0009.JPG
    IMG_0010.JPG
    IMG_0011.JPG
    IMG_0012.JPG
  2. Интересные лоты

    1. 3750 грн.
    2. 1651 грн.
    3. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    4. Металошукач Макро Рейсер2. Прилад в робочому стані. Комплектація така як на фото. Стан хороший, зібр...
      7600 грн.
    5. Garrett ace 150 Повна комплектація. Працює ідеально, без фантомів Дві катушки в комплекті Чохол на к...
      5000 грн.
  3. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    2,290
    Похоже военная у нас в части (87год)на радиостанциях стояли очень похожие они почемуто при работе нагревались их называли горячие.
     
    martin7202 likes this.
  4. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Messages:
    18,317
    Location:
    Украина
    Я тоже видел много похожих антенн, в таком исполнении первый раз, скорее всего от военной техники.
     
    martin7202 likes this.
  5. Bonner

    Bonner Stabsgefreiter

    Messages:
    297
    Location:
    Гомель, Беларусь
    Похож на т-2 !???
     
  6. martin7202

    martin7202 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    458
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    801
    Messages:
    3,791
    Location:
    Леса Украины
    Спасибо! Что Значит---- т-2!?
     
  7. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Messages:
    18,317
    Location:
    Украина
    Т-2 немецкий легкий танк PZ.II
    http://vspomniv.ru/T2.htm
     
    slava2008 and martin7202 like this.
  8. gvv2309

    gvv2309 Oberst

    Messages:
    3,514
    Location:
    Київ
    Это не антенна,а иммитатор антенны.
    В конце 80-х годов делали такой тюнинг на автомобиль.
    По идее черный конус выточен из эбонита.
    Радиальные проточки (похожие на радиатор) это вроде как на настоящей антенне пружина должна быть.
    На настоящей антенне этот радиатор не нужен.
     
  9. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    2,290
    Слишком дорогая и трудоемкая имитация .Я склоняюсь к антене тем более внутри видны остатки экрана провода .
     
    martin7202 likes this.
  10. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Messages:
    18,317
    Location:
    Украина
    Антенна однозначно, конструктивно множество антенн изготавливались именно так, были и с пружинами то же.