45-мм. Сталь.

Discussion in 'Кулі та гільзи' started by C00Lib1N, Sep 22, 2008.

  1. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Стандартная гильза от 243-го выстрела. Год 1942. Производство "ОС-111".
    Удивляет одно - материал. Стальная гильза. Никакого покрытия.
    Кто встречал подобные?
     

    Images:

    22.09.2008 20-15-39_0001.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ холостого набою 5,56х45 виробництва Нiмечинна. Маркування - «5,56х45 - DAG 98 KO 118»
      100 грн.
    2. Відпрацьована гільза ПЗАМ Ціна за 1 шт 800грн В наявності є 10
      800 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Распулен, 15 год производства.
      450 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      ММГ .Все тир Пуля магнит.Гильза магнит.Пуля сидит плотно.ММГ в размере.
      30 грн.
    5. (в наличии 96 шт.)
      Назва - Обойма СКС Стан - складського зберігання Матеріал - сталь, вороніння Комплектація - 1 обойма...
      35 грн.
  3. Volonter

    Volonter Stabsgefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Киев, Украина
    Ответ: 45-мм. Сталь.

    Однажды только встретил у нас на Ясногородском плацдарме. И то в виде одного экземпляра.
     
  4. youdjin

    youdjin Schütze

    Messages:
    130
    Location:
    Санкт Петербург
    Ответ: 45-мм. Сталь.

    У нас под Ленинградом Это не редкость ,недавно выкопали патроны мосинские по 43 году ,ящик из гудрона ,ПТРовские патроны гильзы латунные,пули метал без плакировки,порох смесь обычного ПТРовского желтого с черным ,еще какая то пластина типа клеенки внутри может окислитель какой нибудь.Не успевали клепать, все для фронта ,все для победы!
     
  5. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,493
    Ответ: 45-мм. Сталь.

    На Жиздре находил