Складаний ніж Складной нож от компании Cold Steel. Модель Luzon Medium (20NQL). Оригинал

ДэнМ

ДэнМ Stabsfeldwebel

Рейтинг:
5
Відгуків:
162
Лоти
  на продажу:
0
  продані:
367
Повідомлення:
2.648
AMP
Стартова ціна:
1350 грн.
Бліц-ціна:
1390 грн.
Лот виставлений на продаж:
21 тра 2021 у 12:06
Дата закінчення лоту:
23 тра 2021 у 12:06 (вказана власником лота)
Лот відстежує:
1 чол.
Кількість ставок:
0
Лот переглянуто:
532 разів.

Опис лоту:

Предлагаю складной нож от компании Cold Steel (Колд Стил). Модель Luzon Medium (20NQL). Оригинал.

Нож Cold Steel Luzon Medium это новинка 2018 года. Совсем не типичный для компании и можно сказать в чем-то дерзкий нож - долгожданный флиппер Luzon!

Этот нож, как и многие модели от Cold Steel дарит совершенно непередаваемые эмоции, какой-то просто мальчишеский восторг, в который приходишь, глядя на эти задиристые и хулиганские формы. Он легкий, острый и, пожалуй, хитрый, если к ножу вообще можно отнести подобную характеристику. Как и большинство складней от дядюшки Лина, Лузон выпускается в нескольких размерах, конкретно эта модель средняя, как не трудно понять из названия. Он ни разу не мелкий – всё-таки 101 мм. клинка, но и не великан - всё ещё помещается в руку и спокойно располагается в кармане без попыток повергнуть в шок окружающих. Он просто клёвый, черт возьми, и это не преувеличение! Ну и не последнее - это конечно цена, она для полноразмерного изделия от Cold Steel вполне гуманна.

Сталь 8Cr13MoV, применяемая при изготовлении клинка Luzon Medium, привлекательна по цене и сбалансирована по своим эксплуатационным характеристикам. Множество компаний выпускают свои модели из этой стали, по праву считая её хорошо сбалансированной по сочетанию своих эксплуатационных характеристик к цене. В 2018 году и компания Колд Стил решила добавить в свой ассортимент ножи из этой стали. Клинок выполненный из этой стали способен хорошо сохранять остроту режущей кромки и отлично сопротивляется коррозии.

Клинок у Cold Steel Luzon Medium узкий, длинный и хищный, харизмы в нем с избытком и красоты тоже. Профиль «щучки» украшен двусторонним долом и выраженным фальшлезвием. Имея прямые спуски, клинок за счёт толщины 2,75 мм и грамотного сведения отлично режет – с лёгкостью и изяществом, а колет, в соответствии со своей геометрией, ещё лучше. Плавника целых два - один для открытия пальцем, как и на любом другом флиппере, второй для зацепа за край кармана, когда нож открыт эти плавники работают в качестве гарды. Двусторонние шпеньки служат по большей части в качестве упора-ограничителя - в открытом положении они упираются в лайнеры, открыть клинок за них можно, но это не слишком удобно.

Лайнеры, что образуют скелет рукояти довольно сильно облегчены за счёт продольных вырезов. Спинка рукояти закрыта бэкспейсером на всю длину, что обеспечивает конструкции жёсткость и монолитность. Отмечу удобство клипсы - широкая и крупная, она выполнена из пластика, совершенно не мешает при работе. И ещё интересный момент - несмотря на то, что Luzon Medium выступает из кармана на добрых 1,5 см, со стороны видя одну эту клипсу совершенно не понятно, что это вообще нож. И да, она не жуёт карман и крайне к нему гуманна, из положения tip-up никуда более не переставляется. Сама рукоять прямая с интересной фактурой, напоминающей бамбук, за счет ее шершавости, объема и фактурности очень удобна и в руках совершенно не скользит.

Замок для Cold Steel так же несколько необычен, но видимо будет всё чаще теперь встречаться на бюджетных моделях. Тут мы видим стандартный в общем-то Liner Lock, когда пластина лайнера фиксирует клинок подпирая пяту клинка. В дополнение и для страховки от случайностей имеется специальный стопор намертво фиксирующий клин. Делается это в пару движений - открыли нож, сдвинули ползунок – готово у вас практически фикс!

Ссылка модели на сайте производителя:
https://www.coldsteel.com/medium-luzon.html

Несколько видео для наглядности:






Обзоры по этой модели в сети есть, желающие могут дополнительно поискать-посмотреть.


Характеристики, заявленные производителем:

Длина клинка: 101,6 мм.
Общая длина: 228,6 мм.
Толщина клинка: 2,75 мм.
Материал клинка: 8Cr13MoV Stainless.
Материал рукояти: Glass Filled Nylon (GFN)
Механизм фиксации: Liner Lock с ручным предохранителем.
Клипса: Safety Switch for pocket carry and extra lock protection
Вес: 98 г.
Упаковка: Фирменная коробка.
Артикул: 20NQL.
Производитель: Cold Steel.
Страна поставщик: США.
Страна изготовления: Китай.

Оплата - предоплата на карту Приват банка (при оплате через терминал просьба учитывать комиссию терминала).

Доставка - Новой почтой (за счет покупателя).


Вопросы лучше в личку, не всегда приходят оповещения с аукциона.

Недоліки лоту:

Не обнаружено, нож новый.

Додаткові зображення лоту:

Інші схожі лоти

  1. Нож для хлеба прибыл из Франции.
    200 грн.
  2. Новий ніж фірми Grand Way т.з. керамбіт. У використанні не був ....
    420 грн.
  3. (в наявності 1 шт.)
    Ніж сікач кухонний Santoku Сантоку 30.5 см,топорик для мяса,рыбы Ніж...
    149 грн.
  4. Сталь: 9Cr18MoV Довжина клинка: 8.8 см Довжина ножа: 21.9 см Товщина...
    1020 грн.
  5. Чехол для мультитула Gerber. Оригинал USA
    100 грн.
  6. Комплект: ніж чохол з компасом, точилкою, огнівом Ніж антибліковий, c...
    350 грн.
  7. (в наявності 15 шт.)
    Характеристики: Загальна довжина: 32 см; Довжина клинка: 19 см;...
    150 грн.
  8. Нiж мiцний з пилкою виробництва Францii накладки з кiстки Без шата лiза...
    650 грн.
  9. 2845 Полноразмерный тренировочный безопасный не острый в расцветке...
    240 грн.
  10. Виробник: SixLeaf Марка сталі: 9Cr13MoV Довжина общая: 230 мм Довжина...
    1370 грн.