Интересный знак 50 ВЧК КГБ

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Oneal, Jul 8, 2017.

  1. Oneal

    Oneal Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    93
    Location:
    Столица
    Уважаемые эксперты помогите определить знак, приблизительную стоимость и редкость. Заранее спасибо!
     

    Images:

    DSC00631.JPG
    DSC00633.JPG
    DSC00634.JPG
    DSC00635.JPG
    DSC00637.JPG
    DSC00638.JPG
    Bakay and Star64 like this.
    1. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    2. Продам редкий курок на жандармский/командирский Наган..Все оригинал.Без вмешательств.Прекрасно/прави...
      8957 грн.
    3. Латунна протирка до нагана на ПСВ,клеймо 8
      350 грн.
    4. Материал: Полиуретановая смола ,сталь Состояние: По фото Местонахождение: Киев Оплата: На карт...
      500 грн.
    5. Оригинальные накладки склад.хранения на РН. Матераил-пропитанный орех.
      299 грн.
  2. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    169
    Messages:
    7,054
    Location:
    У к р а ї н а
    Доброго дня.
    Первоначально знак выглядел так
    35.jpg 13010766-image2.jpg

    Вот по определению и редкости знака http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=70718
    Вот по цене /правда в рублях и в оригинальном исполнении/http://www.gornitsa.ru/item.php?id=13010766&t=20
    Здесь также можно найти немного информации https://www.google.com.ua/search?q=...yPnUAhXkPZoKHVGMCQ8Q_AUICSgB&biw=1024&bih=600
    С ув.
     
    Last edited: Jul 8, 2017
    SERGIO*, БЛК, ivanov1 and 4 others like this.
  3. Oneal

    Oneal Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    93
    Location:
    Столица
    Огромное спасибо, уважаемый bakay! Я в Гугле много смотрел, но такого как у меня , на винте, не видел. С ув.
     
    Bakay likes this.
  4. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    169
    Messages:
    7,054
    Location:
    У к р а ї н а
    И вряд ли увидите, так как Ваш знак кем-то "усовершенствован" путём кустарного изготовления латунной пластины с винтом на которую наложили оригинальный знак.
    С ув.
     
    Befehl, SERGIO*, Oneal and 4 others like this.
  5. Edles

    Edles Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    97
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    159
    Messages:
    4,654
    Location:
    Хмельницький
    Какой -нибудь дембель из ГБ в 1967 себе сделал...
     
    Bakay likes this.
  6. СТАЛКЕР4444

    СТАЛКЕР4444 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    45
    Messages:
    2,232
    Location:
    Україна.
    Пластина с пряжки,гайка от гвардии.
     
  7. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    169
    Messages:
    7,054
    Location:
    У к р а ї н а
    Доброго времени суток.
    Вот оригинальный знак был в продаже - 125 гр.,ставок не было. https://auction.violity.com/53105049-50-let-vchk-kgb,
    /Правда сейчас перевыставлен и есть ставка/.
    С ув.
     
    Provada81 and Edles like this.