Зубная щетка?

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем BUGOR60, 4 лип 2017.

  1. BUGOR60

    BUGOR60 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    168
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    285
    Повідомлення:
    736
    Здравствуйте. Это фрагмет зубной щетки? Найдена на смешаных позициях, сопутка: фрагменты от американской техники, и гильзы, "ленд-лиз". " OSMARIN" - что это? В нете не чего не нашел.
    IMG_1177.JPG IMG_1181.JPG
     
  2. Цікаві лоти

    1. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
    2. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
    3. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    4. Захист котушки хр деус 9"
      500 грн.
    5. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      3500 грн.
  3. Не греши.

    Не греши. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    Беларусь
    Да здравствуйте это от зубной щетки немец это фирма производителя с ув
     
    Hun80 та BUGOR60 подобається це.
  4. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Весьма безапелляционное утверждение...
    Хотелось бы получить хотя бы какое-то аргументированное подтверждение того, что надпись "OSMARIN" определяет именно немецкую и именно фирму производителя сего остатка предмета личной гигиены.
    Как вариант могу предположить, что зубная щетка когда-то входила в одноразовый комплект постояльца одноименного отеля в итальянской Венеции и служила, в том числе, рекламным целям: http://www.residenzadelosmarin.com/

    Честь имею!
     
    KVP та ASKOT1 подобається це.
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Отвечаю сам себе, поскольку из-за дрянного Интернета не смог отредактироваться за установленные для этого 30 минут.
    Действительно, пару ссылок по зубным щеткам с аналогичными надписями на ручках в сети найти можно, но логотип там от находки ТС вроде как отличается: http://www.cafr.ebay.ca/itm/Blendax...078002?hash=item4d58ba2cf2:g:IG4AAOSwhvFZBjF5

    https://www.worthpoint.com/worthopedia/wwii-ww2-german-personal-lot-toothbrush-candy - изображение отсутствует, но есть вот такой, не вызывающий особого доверия текст:
    ORIGINAL TOOTHBRUSH - orange plastic or bakelite toothbrush that is marked on the handle with OSMARIN. Normally, you see the wood wehrmacht marked toothbrushes, this one is unique!
     
    KVP та ASKOT1 подобається це.