Доброго времени суток. Достался такой вот экземпляр нагана. Предыдущий владелец почистил его электролизом и пытался самостоятельно его разобрать , но что то пошло не так. Виднеется клеймо звезда и вроде 1930 год. Боевая пружина сгнила. Пружина дверцы лопнула на две части. Стоит ли делать деактив и выставлять на аук ? Либо по запчастям продать?.Заранее благодарен.
Вопрос философский. Вьіставляйте на аукцион с минимальной суммьі 500-1000 грн, без блица, дальше результат покажет аук. Хороший предмет разгонится до реальной ценьі. По деактиву решите с покупателем, желательно сейчас хотя бьі залить ствол свинцом, уже 263 пройдет мимо. Да и правила соблюдете. Если по запчастям продавать - Вам придется разбирать, чистить и т.д. возможно заработать больше, но опять же можно что-то испортить, что-то не найдет спроса, и т.д. и т.п., т.е. есть определенньій риск. Если наган не первьій, и есть навьіки в разборке, чистке и реставрации - то по запчастям. Если нет - продавайте как есть, свою цену наберет.
Наган как раз таки первый. И дабы не испортить вещь спрашиваю совета как поступить. По правилам если на аук выставлять вроде 3 отверстия нужно сверлить? Или после окончания торгов можно по согласованию с покупателем просверлить или прорезать в указанном месте?. Ствол завтра же залью.
Посмотрите на ауке аналогичньіе проходьі, практически все копанину не сверлят, а заливают. Вопрос деактива - решают с вьіигравшим. Для обеспечения Вас от провокации органов - предмет не должен иметь возможность вьістрелить без проведення ремонтньіх работ общераспространенньім инструментом. Сверление трех отверстий - условие раздела оценки, и раздела продаж. Вопрос конечно скользкий. Но аукцион оценки не требует, он сам цену определяет.
Не за что. Закинете на ауке - ссьілку оставьте в теме, пусть интересующиеся знают куда идти. Предмет интересньій, своих почитателей найдет.