Наган на определение и оценку.

Discussion in 'Стрілецька зброя та її фрагменти' started by somikvv, Jun 23, 2017.

  1. somikvv

    somikvv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    9
    Messages:
    494
    Location:
    Днепр
    Доброго времени суток. Достался такой вот экземпляр нагана. Предыдущий владелец почистил его электролизом и пытался самостоятельно его разобрать , но что то пошло не так. Виднеется клеймо звезда и вроде 1930 год. Боевая пружина сгнила. Пружина дверцы лопнула на две части. Стоит ли делать деактив и выставлять на аук ? Либо по запчастям продать?.Заранее благодарен.
     

    Images:

    IMG_0158[1].JPG
    IMG_0163[1].JPG
    IMG_0159[1].JPG
    IMG_0160[1].JPG
    IMG_0164[1].JPG
    IMG_0167[1].JPG
    IMG_0166[1].JPG
    Last edited: Jun 23, 2017
    Bandera3 and Bakay like this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 4 шт.)
      Новые В бумаге
      150 грн.
    2. Кустарно перероблений затвор ГМ під снайпера.
      2500 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Не використовувалося.
      950 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Подавач патронної коробки Мосіна. Стан б.в., це не копане, з макета.
      120 грн.
    5. (в наличии 8 шт.)
      Новий
      25 грн.
  3. saadi

    saadi Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    125
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    287
    Вопрос философский. Вьіставляйте на аукцион с минимальной суммьі 500-1000 грн, без блица, дальше результат покажет аук. Хороший предмет разгонится до реальной ценьі. По деактиву решите с покупателем, желательно сейчас хотя бьі залить ствол свинцом, уже 263 пройдет мимо. Да и правила соблюдете. Если по запчастям продавать - Вам придется разбирать, чистить и т.д. возможно заработать больше, но опять же можно что-то испортить, что-то не найдет спроса, и т.д. и т.п., т.е. есть определенньій риск. Если наган не первьій, и есть навьіки в разборке, чистке и реставрации - то по запчастям. Если нет - продавайте как есть, свою цену наберет.
     
  4. somikvv

    somikvv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    9
    Messages:
    494
    Location:
    Днепр
    Наган как раз таки первый. И дабы не испортить вещь спрашиваю совета как поступить. По правилам если на аук выставлять вроде 3 отверстия нужно сверлить? Или после окончания торгов можно по согласованию с покупателем просверлить или прорезать в указанном месте?. Ствол завтра же залью.
     
  5. saadi

    saadi Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    125
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    287
    Посмотрите на ауке аналогичньіе проходьі, практически все копанину не сверлят, а заливают. Вопрос деактива - решают с вьіигравшим. Для обеспечения Вас от провокации органов - предмет не должен иметь возможность вьістрелить без проведення ремонтньіх работ общераспространенньім инструментом. Сверление трех отверстий - условие раздела оценки, и раздела продаж. Вопрос конечно скользкий. Но аукцион оценки не требует, он сам цену определяет.
     
  6. somikvv

    somikvv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    9
    Messages:
    494
    Location:
    Днепр
    Спасибо.
     
  7. saadi

    saadi Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    125
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    287
    Не за что. Закинете на ауке - ссьілку оставьте в теме, пусть интересующиеся знают куда идти. Предмет интересньій, своих почитателей найдет.
     
    Last edited: Jun 23, 2017
  8. somikvv

    somikvv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    9
    Messages:
    494
    Location:
    Днепр
    Добро. Думаю в понедельник выкину на аук. Ссылку оставлю