О людях и коровах

Discussion in 'Курилка' started by Искатель 3, Jun 21, 2017.

  1. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    от фигово,шо мы отвлекаемся и забываем о способе забоя коров в сельских условиях,кто видел,тот поймет,о чем я и должен понять той хвермер с председателем напару.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный бокс для хранения и защиты от влаги различных предметов (пример на одном из фото). Изгот...
      630 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      Лимонная кислота эффективно удаляет легкую и умеренную ржавчину, особенно на металлических изделиях,...
      14 грн.
    3. (в наличии 1 шт.)
      Цветной аэрозоль (оливково-зеленый) FARBSPRAY OLIV GRÜN MATT 400 ML - Универсальная аэрозольная к...
      400 грн.
    4. (в наличии 10 шт.)
      Тактичний (польовий) всепогодний вологозахищений блокнот JASE All Weather Lined Notebook чи All Weat...
      160 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Цветной аэрозоль (черный) FARBSPRAY SCHWARZ MATT 400 ML - Универсальная аэрозольная краска военно...
      400 грн.
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Messages:
    10,440
    Location:
    Україна
    Потому сейчас и не держим, проще зерно что на пай продать и купить свинину у тех кому делать нех.. Тогда для себя на шаровом, можно было напрячься с навозом.
     
    Искатель 3 and Briter like this.
  4. консерватор

    консерватор General-leutnant

    нема хліба нема сала, все комунія забрали,
    ні корови ні свині тілько сралін на стіні
     
  5. консерватор

    консерватор General-leutnant

    сафарі наше всьо.
     
  6. Искатель 3

    Искатель 3 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    120
    Messages:
    3,134
    Location:
    Украина.
    На сколько он мне говорил-то от старого газона пыли 3 минуты и нет! А эти тихоходы пока идут улицей пыль на десять метров вверх стоит минут 30. Причем как сказали такого не было ни при колхозах-ни даже у этого фермера. Весной выгоняют-там лагерь,где они все лето до снега. Осенью на ферму-все,ни каких проблем. То бл..дь удумал гонять их каждый день-по четыре раза. У кого машина даже во дворе стоит- за один день вся в слое пыли. И окна домов-все короче.
     
    Romachick likes this.
  7. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270

    тоді підемо гуманим шляхом, спаять генератор низьких частот, поставить в першій хаті щоб на корів діяло і корови цю дорогу через село будуть обходити іншою дорогою.:beer:
     
  8. dizaster76

    dizaster76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    98
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Messages:
    1,125
    Location:
    Украина
    В 95 году . когда работать в селе . по 150 голов с улицы на пашу выходило ( мне их вакцинировать надо было ) а маленьким при союзе парное молоко с пенкой у бабушки всегда пил ;). еще зависит от региона .
     
  9. dizaster76

    dizaster76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    98
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Messages:
    1,125
    Location:
    Украина
    Асфальтная дорога решит все проблемы . нашли козла опущения в виде коровы :D с фермером .А дорога от этого не появится.В корень смотреть надо . а не на последствия.
     
    Искатель 3 likes this.
  10. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Messages:
    651
    Location:
    Киев
    Корови ж не вині, що фермер мудак...
     
    Briter and Искатель 3 like this.
  11. dizaster76

    dizaster76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    98
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Messages:
    1,125
    Location:
    Украина
    При чем здесь мудак . фермер просто выгоняет этим путем коров пастись ))) мудаки дорогу не могут сделать . большинство этих мудаков на этой улице и живут . за столько лет могли сами возле себя дорогу облагородить . и не думаю . что фермер с 91 года их террррррорезирует :D:D:D:D:eek:.
     
    Искатель 3 likes this.
  12. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Messages:
    651
    Location:
    Киев
    По Вашей логике все жители нашей страны должны асфальт везде за свои средства уложить?
    Знаю я многих фермеров...порядочных можно по пальцах пересчитать...
     
  13. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    10,303
    Location:
    Sumy.UA.
    Ни так всьо было...19 свиней и 2 га огорода и типа ничо не крали,хотя потом проболтался потомственный несун.
     
  14. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    10,303
    Location:
    Sumy.UA.
    Знаю я то "сафари"-кувалдой между рог и вырубать грудину...
     
  15. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Messages:
    10,440
    Location:
    Україна
    На сколько я понял то есть альтернативный путь, которым раньше шли бурёнки на выпас, но этот короче и фермер не парится доставляемым дискомфортом. Вот такой вот корень. Ну ладно, уговорили, пусть асфальтирует и гоняет.
     
    Искатель 3 likes this.
  16. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Messages:
    651
    Location:
    Киев
    Для этого и норма закона есть...использовать дублирующий путь..
    IMG_20170623_104630.JPG
     
  17. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Messages:
    10,440
    Location:
    Україна
    Ну так я написал о правилах пдд, по любому перекрывается вся полоса дорожного полотна при малом количестве погонщиков. Погуглите и посчитайте сколько пастухов должно быть для количества в150голов для прогона их по участку дороги используемому для движения транспорта, на это требуется туева хуча.
     
    Last edited: Jun 23, 2017
  18. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Осмелюсь поинтересоваться что там в пдд написано насчет того кем перекрывается вся полоса? Сотрудниками дорожной полиции? И как это себе представляете 4 раза в сутки делать? И за чей счет это происходить должно: за счет налогоплательщиков или владелец скотины должен ехать в управление и заказывать на такое-то число и время и оплатить услуги полиции официально через банк? Что в пдд написано за то кто и за чей счет должен проводить после прогона очистку дороги от продуктов жизнедеятельности животных? Ведь насколько я знаю есть и статья за умышленное загрязнение дорог.
    Вот она:
    пдд.JPG
    Как Вы себе это представляете? Ведь по идее ПО ЗАКОНУ оплаченные и вызванные на определенное время сотрудники ДП обязаны будут сразу же оштрафовать за загрязнение дороги, но кого штрафовать то? Фермер допустим дома или на ферме находиться - у пастуха при себе документов нет, по которым полицаи могут выписать протокол, забирать и ехать с ним к руководителю (в данном случае фермеру) не представляется возможным, т. к. кто же будет продолжать гнать коров на пастбище, оставленная без присмотра скотина может не слабо начудить... Да и если по закону оштрафовать - это никак не устранит дорогу от лепешек, в законе сказано за штрафы но не сказано кто обязан и в какие установленные законом сроки произвести очистку дороги от загрязнения... А оно селянам надо, топтаться по дерьму? Короче бред получается или научным термином - юридическая коллизия. ...
    Поэтому проще написать заяву наподобие той что я ранее как пример написал - а там уже заворушатся несколько инстанций - результат селянам уверен что понравиться...
    Кстати насчет количества коров в 150 штук я вроде не прочел, топикстартер не писал насколько большое стадо у фермера. Также я ничего не имею против фермеров, но в таких спорных ситуациях надо как то ему договариваться с населением, искать компромиссы.
     
    Briter and Искатель 3 like this.
  19. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    расскажу из своей юности,стадо 5000 голов,лагерь за магистральной двухпутной жд,поезда каждые 10 30 минут,под насыпью специальный туннель,с коническим забором.Никогда это стадо не выходило ни на одну дорогу,пастухов аж четверо,конных,без собак.Животные должны двигаться вне населенных пунктов и дорог общего пользования,как это решить,проблема их владельца.
     
  20. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Messages:
    10,440
    Location:
    Україна
    Читайте внимательно, что первый пост ТС о количестве коров "около 150" , что мой пост о том что коровы при прогоне их пастухами не должны перекрывать проезжую часть, а не тулить к перекрытию полицию. Обьяснить Вам как выясняется личность нарушителя пдд, в данном случае пастуха или что?
    Два варианта : быстрый шоб не морозился дубинкой в голову и жена приносит документы по телефонному звонку, и задержание до выяснения и жена привезёт в райцентр. Ещё раз говорю, доказать что это стадо с малым количеством пастухов создаёт четыре раза на дню аварийную ситуацию на дороге реально. То что в колодце ухудшилось качество воды от лепёшки нет.
     
    Искатель 3 likes this.
  21. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Messages:
    10,440
    Location:
    Україна
    Да двигаются людские коровы как угодно, но они распыляются группами по населённому пункту и в основном каждый за своими выходит что б не лезли в шкоду. И хотя тоже пдд на время прогона нарушены, но примерно коровы отганяются в сторону когда едет транспорт, на это никто не жалуется и закрываются глаза, все свои.
    В описаном тс случае, фермер держит ферму, забил х** и тупо гонит коровы по короткому маршруту большой толпой полностью его перекрывая, хотя есть альтернативный путь прогона. Это называется "пошли все нах, я богатею".
     
  22. Игорь1429241

    Игорь1429241 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Messages:
    308
    Особенно хорошо жрут с глутаматом натрия. Последнее можно запросто достать на предприятиях где делают колбасу. на 100 кг колбасы дают 2-3 грамма. так как дикий яд !!! . у кило соли и 200-300 грамм даного порошочка избавит Вас от проблем. У меня моя псина богу душу отдала при чверть чайной ложки на пригоршню фарша.....
     
    Romachick and Искатель 3 like this.
  23. консерватор

    консерватор General-leutnant

    і можна зекономити та тому глутоматі при виробництві ковбаси.
     
  24. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Вы еще скажите что никогда не знали и не видели как перекрывают полицаи дорогу например при провозе негабаритного груза или сопровождая колонну, или создавая временный объезд при проведении следственных экспериментов или масштабных ДТП, или вручную регулируя потоки в каких-то экстренных случаях. Вот это я и имел ввиду, чтоб заказывать услугу у них для перемещения "толпы скотов" через нас пункт.
    Первый вариант: нет жены, нет мобилы, некому принести документы... второй вариант: на кого останутся коровы без пастуха и кто будет нести ответственность за возможно причиненный вред, нанесенный коровами в период отсутствия пастухов? ... и если несколько пастухов - то как происходит отбор кого именно везти в райцентр чтоб оформлять штраф? Дубинкой в голову - вообще плохой совет, и он не рассматривается также как набить морды или сжечь фермера с председателем!
    Ой, не нужно быть таким уверенным! :) Я работаю с водой и делал для себя замеры по всей Донецкой области, и частично проверял воду в Харьковской и Запорожской области. В колодцах уже НЕТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ! По характеристикам она вся техническая. В скважинах тоже. Единственным колодцем с РЕАЛЬНО питьевой водой оказался в селе Морозовка Балаклейского района на Харьковщине и то это было примерно в 2009-м году. Там сосновые леса, песчаная почва, аромат сосен витал в воздухе. Приехав через несколько лет от селян услышал много жалоб на ухудшившийся вкус и появившийся неприятный запах воды - замеры меня шокировали, вода стала НЕ ПИТЬЕВОЙ... Причина - построили предприятие по набиванию мешков смесью куриного дерьма, соломы и мицелия для выращивания грибов. Куриный помет им привозят издалека и выгружают просто на землю на территории этого комплекса - даже после прохода закрытой тентом машины долго стоит на улице несусветная вонь. Дожди вымывают мочевину и всё это проходит до грунтовых вод. Вонь в селе стоит несусветная когда ветер дует с комплекса. Т. к. предприятие на верху, а село в низине расположено - вся дрянь стекает людям в колодцы. От ниже снимки со спутника как доказательство что лепешки все же влияют на качество грунтовой воды.
    карта 2.JPG карта 1.JPG

    И таких фирмочек, которые гробят нашу экологию валом и контроля на них нет, причем виной произошедшему оказались сами селяне - перед постройкой комплекса фирмачи провели опрос и собрали подписи что мол селяне не против постройки предприятия на краю села. Таких долбиков оказалось большинство - они и слушать не хотели меньшинство, которое было против постройки. Кричали мол будут новые рабочие места для всех, заживём!!!... Когда построили и завоняло - охренели ВСЕ, и те кто давал письменное добро на постройку тоже! Они угробили целый регион на Харьковщине и им ничего за это нет, продолжают функционировать... а тут какая-то улица с коровками, есс-но фермер и уверен в своей безнаказанности - тем более украинцы то терпеливая нация.
     
    Искатель 3 likes this.
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Messages:
    10,440
    Location:
    Україна
    Ещё раз специально для гринписовцев. Жалуетесь вы в СЭС что транзитом через улицу шастают коровы, вода ухудшилась от лепёшек. Вопрос как это докажете? Ну плохая вода в колодце, у вас есть замеры воды до того как он начал прогоны,? Она была удовлетворительного качества, чтоб хоть как бы доказать взаимосвязь? Есть справки с районной больницы о обращениях за этот период с массовыми кишечными расстройствами?
    Чел скажет так и было, а он обочину бесплатно удобряет азотным удобрением.
    Ладно, представим дальнейшее развитие, сэс таки приехало, прошлось по дворам жалобщиков, увидело кучи навоза на их хоз дворе, туалеты во дворе с выгребными ямами и втулило им штраф за несоблюдение санитарных норм, это всё чем они помогут.
    Что могу сказать.. Дерзайте в этом направлении.
     
  26. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    10,303
    Location:
    Sumy.UA.
    Есть новости?