Орден К З

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем Tiguan, 16 чер 2017.

  1. Tiguan

    Tiguan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    160
    Адреса:
    UK
    Добрый вечер, кто разбирается, подскажите по подлинности ордена.
    Заранее всем спасибо.
    С ув.
     

    Images:

    P6160014.JPG
    P6160017.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Знак Зінітчік. Цинковий. Матеріал, міцний, не кришиться. Голка працюе, добре. Голка магнітна.
      3000 грн.
    2. До вашої уваги німецька медаль "За військові заслуги" третього рейху 1939 року. - Всі пит...
      1250 грн.
    3. Клеймо Фердинанда Видмана. Знак викопаний. Всі елементи оригінальні без пошкоджень і замін. Деталіза...
      5000 грн.
    4. Значок планеристів. Німеччина.
      300 грн.
    5. Значок Luftwaffe - Jagdgeschwader Molders.
      600 грн.
  3. Edles

    Edles Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    97
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    159
    Повідомлення:
    4.654
    Адреса:
    Хмельницький
    Могу ошибаться, но я встречал дубликаты - где № только выдавлены штампом и буква Д - только печатная и без кавычек. ИМХО
     
    zubrik подобається це.
  4. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.587
    Адреса:
    Украина
  5. Tiguan

    Tiguan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    160
    Адреса:
    UK
    Спасибо за ссылку, я с ней знаком. Предлагают КЗ , Цена в связи с тем , что это дубликат тоже соответственная. Не хочется покупать
    фуфел. А при нынешнем развитии техники можно сделать практически все. Вот и консультируюсь.:beer:
     
    Витт подобається це.
  6. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Так не покупайте.
    Фуфел, конечно. Видно же, что номер (старый) затёрт.
    Орден 3-го варианта с номером после 3-х миллионов, вот и решили заработать, "поработав"...
     
    Kolya27091975, Burat78, мазур та ще 1-му подобається це.
  7. Tiguan

    Tiguan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    160
    Адреса:
    UK
    Ув. коллекционер, на каких обьективных признаках вы сделали вывод, что это фуфел.
    Обоснуйте, что бы было понятно. В ссылке которую мы все видели, есть дубликат с такой же "Д".
    С ув.
     
    voland264, rezyxa та Витт подобається це.
  8. rezyxa

    rezyxa General-major

    Повідомлення:
    5.643
    Адреса:
    Украина
    и близком номерном диапазоне.
     
    Tiguan подобається це.
  9. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Отсутствовал, потому не ответил сразу...

    Объективный признак - затёртое место под номером. В районе "8"-ки даже видно остатки старых цифр - плохо тёрли, потому что глубже выбрать пришлось бы, не хотели сделать "яму"...

    P6160017.JPG

    При выдаче дубликата номер не перебивали, "перетирали" и т.п. Слева / справа я специально показал, какая поверхность была.
    И что с ней стало, в районе номера??? Где "шагрень", которую ЧЁТКО видно между цифрами ордена по ссылке???
    И посмотрите ещё раз на буквы "Д" скажите, пож-та, чем это они похожи???
    Я, простите, не вижу...
    Наконец, гляньте на цифры "1" в обеих номерах. У резчика дрогнула рука на первой цифре "ордена в теме" или он решил "по-новому" попробовать писать???

    P6160017.JPG

    1... миллион и 1.44... - это близко? 400.000 - прям рядом.
     
    Bakay, мазур, Edles та ще 1-му подобається це.
  10. Mediator

    Mediator Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    690
    Адреса:
    Харьков
    Фуфел, однозначно.