Тоже ездил на велоговнокоп под коротич.трасса мотокроса.как не встретились?))) Накопал всякого шмурдяка даже не фоткал.а потом на обратном пути хоть гильзача наковырял по-домашнему))
Всем доброго вечера! Выбрался сегодня на свой первый коп с новым прибором, на полный день. Проспал конечно на час, спасибо будильнику В 7-20 был на месте, думал по царизму покопать, но трава по пояс обломала. Пришлось перекочевать в лес. По началу ходил в дубовом, думал и там трава, но нет - есть где походить, куда солнце не попадает. Потом прошелся по краю поля, где видел древнюю керамику. Попался только обломок кремниевого инструмента и какие-то бронзовые обломочки. Потом поехал в сосновый лес, где нашел прямо на дороге свой второй наконечник. Не хотелось домой возвращаться без царизма, прошелся по выбитому всем Харьковом месту, где и кованные гвозди редкие - и на тебе, деньга, при том даже не глубже штыка. Удивило, надо будет там по весне пройтись ещё, авось что-нибудь ещё выскочит. Всем удачи!
Не знаю, где там мототрасса, но я заезжал через Комунар, там где кирпичный тонель под ж/д и в тех же краях бродил. А выезжал уже через Коротич)
Всем доброго.Пробежался и я сегодня по лесочку, во встречном направлении от прошлого в субботу.Находок немного но не так огорчительно как в тот раз.Трава о молодая поросль так поднялись, что приходилось продираться там где еще недавно свободно можно было проходить. Сначала попалась двушка советов после реформа, потом обилие алкодинариев .А затем выплыла и двушка дореформа , потом копейка Н2 , ну а на выходе из чащобы леса попался "привет" из Москвы . Эхо войны попадалось на каждом шагу большими и толстыми осколками. Всем удачи в лесу и на поле.
Доброго здоровячка!!! Вот и мои пару последних выходов. 1-й - тлф забыл в машине. С крестиком вообще интересно вышло - иду, значит, с женой, мотыляю МД, вот она и говорит "Оооо...это где-то тут мы прошлый раз крестик выкопали!" - не успела закончить последнее слово, как этот красавец с земли показался))) 2-й - Итого: Жаль что колечко распалось в руках((( И вопросик, что за проволочка такая (часто попадается)?
Викимапия!!!!!но я видно с другого конца Коротича блукал))))ближе к березовке. но это не мешает скооперироваться)))
Вечора, Камради !!! Нарешті вдалося вирватися за Зміїв на улюблені пасовища - заливні луки ... Та ще й їх почали косити ... Ще не сильно багато, але достатньо... Річка чиста така, шо аж з берега можна побачити, як риба крупна по дну пливе на середині ... Погода взагалі порадувала, хоча зранку сьогодні якісь натяки на дощ були у неба... Ну, отой якось так, все на світлинах. Результат КОПу з 7:00 до 12:00 (+/-) . На більше не зміг - Капітан Морган не дозволив ... )))
Везёт. У нас не косят уже 4 года. 10 коров несчастных осталось, не то что в детстве - 3 стада по 120 голов.
Та ми там познайомились з місцевими ще в позатому році - вони арендують ті землі і заготовка йде для себе та на продаж . Адекватні люди . Побачили, що ямки загортаю та притаптую , так ще й інфо цікаву злили, де копать ... )))
Мой коп. Первые крестики и образ. Интересно каких годов это крестики и образок. Над советами кто-то поиздевался. Медный гвоздь какой-то и пуля странная, как будто хвостовую часть расклепали.
Такие пистоли в наше время уже на аукционах продают. А Коротыч копать и копать и местные деды много чего приховали.Нужна заинтересованная работа с местными, но могут и сбрехать.Гансы там стояли кстати долгое время
Эти люминьки своей половинкой могут привести к беспалости если по фото не ошибаюсь.А в таком колличестве ну и говорить не хочется....
Камрад, а я сегодня проснулся в 5 утра и хотел накоп выезжать, а камрады отказались и остался дома. Так хотелось на коп и не с кем, а вот Вы были у нас и хотябы голуба с координатами запустили