Камрады,подскажите что делать?У меня на авто стоит сигналка Сonwoy sp10,полетел основной брелок с двустороней связью,я начал пользоваться вторым брелком без двустороней связи.Через некоторое время и второй брелок начал барахлить,а именно разряжает в течении суток дорогую батарейку.Теперь можно пользоваться,всавил батарейку,закрыл,машину,вытащил батарейку,иначе батарейка сядет.Начал в нэте искать брелок основной,уже не найти,сигналка снята с производства.Мне ее устанавливали в 2008м.Теперь получается только новую сигналку ставить?
Простой выход - купить новый брелок и перепрограммировать (https://avtozvuk.ua/info/122617) . Более сложный -покопаться с сигналкой и найти проблему. И что значит * полетел основной брелок*? Часто бывает, что достаточно пререпрограммировать брелок.
потрібен кваліфікований спец, що визначить в чому проблема - брелок чи сигналка ... може взагалі прийдеться всю систему міняти...
к некоторым сигналкам существуют ремонтные брелки,их надо обучить,привязать к сигналке.Все вопросы к профи электрику.Лучший выход-полная замена,сигналки всей,и с аккумуляторным брелком.Их есть и не особо кусачие,100-150 баксов.Всякие кнопки-концевики,если еще рабочие или задействованы родные,можно не трогать.Нормальные сигналки с плавающим кодом и предупреждением о попытке открывания,но абсолютно надежных нет.
Камрад,по вашей ссылке это второй не основной брелок(и его нет в наличие)А основной брелок,на лицевой панеле кнопки не работают,а сбоку работают.
Странно .Односторонний брелок должен держать батарейку годами .Отнесите его в любое телеателье или почухайте мягкой зубной щеткой плату брелка ( можно со спиртом ).Может через окислы замыкает .Брелки даже с сигналок снятых с производства есть в продаже либо у торговцев ими либо БУ у установщиков . Двусторонний новый брелок выйдет по деньгам как почти вся сигналка .Вообще с конвойскими брелками односторонними нет дефицита . Внимательно почитав инструкцию можно и самому подвязать брелок без проблем .
Давайте брелок , посмотрю что с ним. А по поводу нового двухстороннего брелка, Камрад Туман совершенно прав,его стоимость ненамного меньше , чем новая сигналка .
Абсолютно все брелки подлежат ремонту . Если сохранилась родная упаковка , то в ней обязательно присутствует вкладыш - гарантийный талон , где указаны адреса сервисных центров . Эту же инфу , можно покопавшись найти и в интернете . Не обязательно это должны быть профильные организации , бывает и в обычных сервисах бытовой техники подрабатывают . А стоимость нового , соглашусь в верхними постами , дурная . И кстати , да , камрад tuman прав - на одностороннем брелке батарейка заряд держит годами . Есть вероятность , что "дорогая" батарейка - не совсем нормально-рабочая , особенно если не были соблюдены условия хранения - достаточно ей перекантоваться пару недель на морозе при минус 10 - емкость падает на треть , а если дольше её морозить - ещё больше . Я уже лет 15 не советую покупать для таких девайсов табарейки на рынке . У меня есть брелок , с односторонней сигналки SKYNET ( как вам название , а были и TERMINATORы ) с 97 года , так до сих пор щось там жевляє , отакоеот авикажете ( батарейка , естественно , не меняна ). Если на 2х стороннем брелке функционирует часть кнопок - то вероятность его восстановления 70-85% . Обычно выходят из строя сами кнопки ( но что бы сразу 3 - очень маловероятно ), или же лопается дорожка на плате, это бывает от чрезмерного нажатия на кнопки . И частенько проблема в окислах на штыревых разъёмах внутри брелка . Сами внутренности , почти всегда , состоят из 2х плат , которые соединены между собой этими разъёмами , редко бывают шлейфы . Так вот если , АККУРАТНО , подразобрать брелок и , отсоединив платы , почистить сначала обычным ластиком для рисования , ну а потом можно и спиртом ( тока не во внутрь - операция по спасению брелка должна происходить по трезвому ) , то , возможно , проблемы уйдут и можно будет перепрописать брелок в систему . На края , действительно , поездить по установочным центрам , электрикам и поспрашивать брелки , сигналка то довольно таки распространённая и недорогая , обязательно - внимательно прочитав процедуру программирования брелков , что бы на месте покупки и пробовать прописать предложенное . Как то так .
Если не критично по времени , то когда вернусь с дачи, посмотрю в гараже вам брелок , у меня всяких полная коробка ( излишки работы ).
Добрый вечер! Если ТС не будет бросать в меня тапками, задам Вам вопрос не совсем по теме, но близко... Планирую поставить сигналку Пандора DX-40 на Аутлендер 1 поколения (без CAN). В выборе не уверен. Лучше варианты в этом ценовом диапазоне подскажете? Спасибо.
Столкнулся с аналогичной проблемой. Покупка брелка и перепрограммирование, выходит в ту же цену, что и покупка не дорогой сигнализации с обратной связью. Замена блока сигнализации вышла в 250 грн. Сразу отвечу на вопрос - зачем ставить не дорогую сигнализацию. Общался с одним жуликом " в отставке", как раз его профиль авто сигнализации. Он сказал - "крутую сигнализацию я вскрою секунд на 30 дольше, чем дешевую. Если задался целью открыть, то пофиг что там стоит".
была та же история-быстро разряжалась батарейка. сдавал. в ремонт. отремонтировали. сейчас всё ок! цена вопроса 100гр. сигнализация центурион.
Эта модель сигналки бюджетная , еще и брелок только один в комплекте ! И вроде только по шине идет.Пандора как бы и не плохая . но сильно перепонтованная .Глюканет где в поле или брелок выйдет из строя , а карточка с кодом дома и кнопка валет в месте не объявленном установщиком ....приехали. В нашей жабокряковке сейчас конвои идут в основном . От денег народ не лопается . Вообще у вас ключ чипованый и это всяко лучше чем блокировки сигналки . Может даже срабатывать родная сигналка( если есть закрытие с кнопки ключа , но не на всех моделях ) от дверей , зажигания, но не от удара . Так что можно поставить не дорогую , но она всяко с датчиком удара будет . Можно подкинуть датчик объема и датчик положения в пространстве практически на любую сигналку ( если надо ). Как показывает практика самое не дорогое и полезное дополнение к сигнализации это потайная кнопка блокировки .Нормальный установщик вам ее на машину сделает на раз . Напишите какие требования вы хотите от сигнализации . Но не забывайте что от бандитизма и вандализма еще лекарства не придумали .
Пусть не звездит ваш жулик . Хотя в его словах есть жульничество. Он же не сказал за сколько , а сказал на сколько дольше .Так можно и 24 часа вскрывать , а дарагую за 24 ч.00м.30секунд . И я с его словами в таком контексте полностью согласен .
хорошие сигналки с пассивным ключом-картой,не требующей батареек.В современные автомобили далеко не все электрики правильно ставят доп.защиту,от чего родной ЭБУ видит неисправности,это как минимум.Сторонник автономной установки доп.кричалки с пейджером,не сильно вмешиваясь в родную схему.
Парни,я давал посмотреть человеку оба брелка,он занимается ремонтом мобилок,и моим знакомым брелок ремонтировал.Он не смог сделать.Смотрите,на любом брелке при нажатии горит лампочка,так вот,а на основном главные кнопки нажимаешь,лампочка не горит,только боковые когда нажимаешь горит.По не основному брелку,на нем стоит бабарейка по размерам меньше на половину минипальчиковой на 12в.Покупал я батарейки в разных магазинах,разных фирм.И если батарейку оставить в брелке,через сутки в ней будет меньше 12в,и сигналку не откроешь.Сейчас батарейка энерджайзер-48грн,но нужно каждый раз снимать батарейку.В нэте натыкался на статью,у человека была точно такая проблема с неосновным брелком,точно как у меня.
Ну раз такие дела - лучше заменить сигналку ... или искать замену родным брелкам . Вот только не надо ля-ля про Пандору . Аргумент " ..кнопка валет в месте не объявленном установщиком ....приехали." мягко говоря ... ну понятно ? да ? Качественная работа сигналки на 90 % зависит от квалификации установщика и на 10% от комплектующих . Обвинять сигналку в стрёмности из за забывчивости установщика ( или хозяина ? , на моей памяти , а это установка доп.оборудования с 95 по 14 года , 95 % владельцев авто через полгода напрочь забывают о существовании этой кнопки , а тем более где она находится , а когда записываешь или рисуешь в инструкции местоположение Valet в салоне . так большая половина хранит эту бумаженцию в салоне авто , в бардачке ( приходите люди добрые , берите что хотите ) ) , так вот обвинять сигналку - всё равно что обвинять карандаши в грамматических ошибках . Пандора по криптостойкости - одна из самых лучших ( не реклама , если шо ) , есть заскоки с программированием , по бумажкам не каждый сможет , да и производитель уже давно выпускает упрощённую версию инструкций , надо на компе программировать , обновлять версии прошивки , а сейчас - вообще регистрироваться на сайте производителя . А по функционалу Пандора одна из самых навёрнутых ( хотя . если честно , функций то много , но далеко не все реализуемы на конкретном авто , т.е. деньги заплатил за возможность , а не за реализацию ) А вообще ... оглядываясь на события последних лет ... это рашенская контора ! с многомиллионными оборотами и налогами в бюджет страны - агрессора ! Так что предлагаю вопрошавшим присмотреться к линейки Magnum , это украинская фирма с 20летним стажем . НЕ реклама . Они занимались и америкосовскими системами , но разработали и свою линейку . Кстати , функционал у них мне больше нравится , чем пандоровский . Есть всевозможные варианты . И , хотя у них , кажется ( последние пару лет не слежу за обновлениями ) , нет брелков с 2х сторонней связью , но есть куча примочек , которых нет и у сигналок подороже . Для вскрытия сигнализаций 20 летней давности - достаточно купить универсальный радиопульт ( тогда были в основном , постоянные коды ), для т.н. "плавающего" кода нужен девайс за 200-300 у.ё. из Китая или сматерить-купить брелок , который подменивает код ( см. инфу в нете -" подмена кода " ) ; для диалогового кода , как типа сейчас на Шерифах и им подобных - код -граббер за 10 -25 тонн. зелени ( неологизм " тонна" был придуман в конце 80х и означал 1000 ( тысяча ) .. а то сегодня молодёжь сотню за " тонну" считают , то же самое и со " штукой ") , есть ещё промежуточные варики , но для той же Пандоры , для многоканального диалогового кода нужен девайс в районе 80-100 тыс. у.ё. и до фига времени , т.к. надо ездить - следить за авто , и результаты " сегодня " будут отличаться от " вчера"... , дальше я , надеюсь , объяснять не надо ... проще дать по башке хозяину и покататься с ним малёхо , выяснив все противоугонные примочки . Можно проверить проще : есть объявы аварийного открытия сигналок , всё типа официально , приезжают ... приборчик ... электронный взлом ... так вот ни одна контора не берётся за Пандоры , Призраки и Старлайны ... ну нет у них 100 штук на оборудование . Желающие могут сами созвониться и узнать .Так что рассказывать можно всё что угодно - на самом деле всё не так однозначно . Соглашусь с вышесказанным : лучшая противоугонка ( именно против угона , а не сигнализация , которая СИГНАЛИЗИРУЕТ о попытках проникнуть-украсть-угнать ) - это простенькая схема на релюшках , например схема с "самоподхватом " - надёжная до безобразия , там нет электронных составляющих - только реле . Извиняюсь за много буков...ностальгия . знаете ли... Как то так .
Я ставлю сигналки уже лет 25. В основном (по моим наблюдениям) люди ставят для своего удобства (открытие закрытие с брелка, плюс сигнал на брелок пейджер) Как противоугонку , ставить сигналку нецелесообразно. Лучше всего ставить какие то свои зехеры* ,как написал Камрад Гудвин, с самоподхватом*. С запуском через геркон с магнитом или потайной кнопкой. А ещё можно маячёк ЖПС с глушилкой поставить.
на любые глушилки бывают другие глушилки,но,если у пациента не ДБ-7 или даже ланос,смысла нет,обычно заводских иммобилайзеров достаточно,а в некоторых моделях есть готовая проводка на колокол или родные бибики подключены.Напомню старый анекдот,мужик вылезает из Ж-класса,пикает брелком,рядом притарахтел ушастый запорожец,хозяин,выбравшись,начинает обматывать его цепями и обвешивать замками.Хозяин мерса-шо,воруют?-Это у вас воруют,а у нас в салоне гадят.
вот перечитал темку, и вспомнил. ну автору скажу одно, просто заменить сигналку, по деньгам не намного дороже брелка, + сигналке почти 10 лет, там просто всякие электро детальки устают, пересахают ( как и хлеб, вроде и батон, а через неделю сухарик. ну так мне допщик обьячнил) а так? да сигналка больше нужна шоб с кнопочки все двери закрыть и стекла поднять, ну поорать еще может. от СТО уже немножко отошел, но вот в 90 из 100 я четко знаю где стоит блок сигналки и как его обезвредить. с кнопкой "валет" вообще прикольно вышло. мне ее показали и сказали ставь сам где хочешь ( типа шоб установщик не знал и ни кому не поведал) вот так и болтается проводочек с кнопочкой на ручке открывания капота. ну и про инструкции и прочие бамажки в бардачке чистая правда
можно тоже попрошу? мне Шерифовский нужен. и мелкий и большой. сигналка с обраткой, но большой еще тот. он без экранчика, тупо светодиодики. пршивать умею. просто уже корпус разваливается, так шо синяяя изолента не спасает, а корпус тоже стоит как сигналка.
Клиент покупал на Алиэкспрессе брелок к Шерифу.Говорил, что там есть отдельно и корпуса. Цену не знаю, но он уверял, что брелок с ЖК дисплеем стоит около 6 долларов.
Поясню чуть подробнее о " самоподхвате " ... вдруг кто заинтересуется - съэкономлю время , что бы не лазить по тырнету . Суть противоугонки в том , что при запуске двигателя нужно сделать несколько ( количество может быть от 1 до 10 и выше ) манипуляций с различными кнопками и устройствами авто , и после выключения зажигания всё обнуляется - при следующем запуске - те же манипуляции . Например , такая последовательность ( она может быть абсолютно разной ) : сесть в авто - при включенном ( поднятом ) ручнике включить зажигание - нажать поднятие левого переднего стеклоподъёмника ( коротко ) - выжать ножной тормоз и не отпуская , коротко нажать рычаг опрыскивателя стёкол - только после этого запустится движок . Можно добавить светодиод индикации включения и спрятать его в определённом месте : в глубине воздуховода , где нить на торпеде или прямо на приборной панели ( по спец заказу ) Был у меня один клиент , на LC PRADO 150 , так ему так приколола установка индикации в приборный щиток ( а я ещё значок придумал и , аккуратно отпечатав на лазерном принтере , на прозрачной самоклейке , вставил тудой ) что он помимо кассы отблагодарил меня в двойном размере ( а в кассу он заплатил , на 2009 год шо то около 1500 грн ( ну безбашенные цены у официальной Тойоты ) ). Правда трахался я три дня . Хотя это исключение из правил - обычно, чем дороже машинка ,тем жмотистее владелец . Обычно , через неделю постоянных поездок все телодвижения с приборами ( при запуске ) уже выполняются на автопилоте и неудобств не вызывают . Да и со стороны , если следят за авто ( в плане угнать ) , обычно не вызывают подозрения такие манипуляции - проверено лично - около 20 человек , из нескольких сотен таких установок , приезжали сказать " большие пасибо " - именно " самоподхват " спас от угона . Были ещё случаи , но так как менял места работы не все меня находили . Как то так .
и такой прикол есть. а работал на оффициале ФВ, так вот тоже Пассат такой приезжал ( причем постоянно), да таже замена масла была проблемкой, слил-залил, а завести дудки. ждешь приещика которому клиент про эти манипуляции расказал. а так один раз машина 2 дня стояла на подьемнике, приемщик был выходной, а до клиента не дозвонились.