медаль пограничника

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем владислав камшуков, 2 чер 2017.

  1. владислав камшуков

    владислав камшуков Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    ДнДз
    Доброго времени Камрады.Прошу помощи от флористов на форуме.Вот такая медаль,аверс с реверсом попутаны,звено пропаяно видимо в заводских условиях.Награда пренадлежала родственнику тестя погибшему при выполнение служебных обязаностей на заставе где-то в Карелии.Пршу подсказать по типу и возможной стоимости.
     

    Images:

    DSCF1675.JPG
    DSCF1674.JPG
    DSCF1673.JPG
    DSCF1672.JPG
    DSCF1671.JPG
    Tsenturion та Bakay подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Звезда восточных добровольцев 57 в серебре с мечами.Клейм нет
      2000 грн.
    2. Серебро 925. 25+ грамм Орден за 85 год. Юбилей.
      2978 грн.
    3. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      2200 грн.
    4. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      250 грн.
    5. Латунная колодка, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата ус...
      180 грн.
  3. forencic

    forencic Oberst

    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    краматорск
    добрый вечер.мне видится,что медаль с серебряным покрытием.Если да,то награждение после 1966 года,вариант 2.
     
    Bakay та владислав камшуков подобається це.
  4. владислав камшуков

    владислав камшуков Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    ДнДз
    Спасибо за ответ,вполне возможно.Попробую взвесить в ломбарде,может по весу определится.Чистить не хочется патина родная.С уважением.
     
  5. forencic

    forencic Oberst

    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    краматорск
    вес медали указан в ссылке :http://mondvor.narod.ru/MOhrGran.html
     
    Bakay та владислав камшуков подобається це.
  6. PBSS

    PBSS Feldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    756
    Адреса:
    UA
    Якщо будете продавати,ккиньте зсилку.Дякую.
     
    владислав камшуков подобається це.
  7. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.587
    Адреса:
    Украина
    Це тільки я бачу?
     
    Edles, Bakay та владислав камшуков подобається це.
  8. владислав камшуков

    владислав камшуков Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    ДнДз
    Не только ВЫ но уже и я!Спасибо,что обратили внимание.Очень схожее сочетание слов,флорист - фалерист.С уважением.
     
    Tsenturion, Bakay та Витт подобається це.
  9. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    94
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    169
    Повідомлення:
    7.054
    Адреса:
    У к р а ї н а
    Доброго дня.
    С Вашей медалью все в порядке ( в смысле аверса/реверс) ничего не перепутано так как первоначально с момента учреждения данной медали на лицевой стороне располагалась надпись " За ...... ", а на тыльной стороне фигура пограничника https://ru.m.wikisource.org/wiki/Ук...тличие_в_охране_государственной_границы_СССР“
    В последствии были внесены изменения в описание в 1966 г.,и положение о медали в 1977 и 1980 гг.
    Учитывая наличие латунной колодки, правильного крепления медали, отсутствие видимых следов перетягивания ленточки,можно предположить,что медаль была выпущена до 1966 г.и имеет "родной сбор".
    С ув.
     
    Provada81, Edles, Kolya27091975 та 2 іншим подобається це.
  10. владислав камшуков

    владислав камшуков Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    ДнДз
    Большое спасибо за разъяснения,медаль у меня более 25 лет.До этого находилась у тестя.Сохран я думаю родной без вмешательств.
     
    Витт та Bakay подобається це.