Днепровский рубеж (2009/1400Mb) TС

Discussion in 'Фільми' started by ruslantaysonxxx, Dec 13, 2009.

  1. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Messages:
    978
    Location:
    Беларусь, г.Минск
    Да, я и мои товарищи принимали участие. А что-то подсказывать киношникам дело не благодарное. У них своё видение :)
    Там надо было начинать на стадии сценария. Там, слава богу, такие эпизоды не попали:D
     
  2. Интересные лоты

    1. интересная книга 90 страниц.
      250 грн.
    2. Репринт знаменитої книги Форда. Російською мовою. 208 сторінок, повністю комплектна книжка, перевіре...
      65 грн.
    3. В продаже старинная книга. Страницы все на месте. Состояние по фото
      2500 грн.
    4. Книга FALERISTIK Ein über Ordenskunde. Автор Вацлав Меричка. Издание 1976 года, Чехословакия. 250 ст...
      300 грн.
    5. Друковано у Чехословаччині. Російською мовою. Дуже багато ілюстрацій, чорно-білі та кольорові фотогр...
      254 грн.
  3. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Messages:
    978
    Location:
    Беларусь, г.Минск
    Знамённая атака в средневековом стиле во второй половине фильма - это апофеоз. :D
    Кстати, взяли из "воспоминаний" ветеранов...:smile_9:
     
  4. wolf709

    wolf709 Oberschütze

    Messages:
    403
    Location:
    Житомир, Украина
    Хотелось бы отметить одну незначительную деталь!!!!!!! этого фильма. Фильм художественный !!!!!!!!!!! а не документальный и гораздо лутше в плане правдивости чем большенство аналогичных фильмов советского периода. Но это не главное. Главное что на Украине таких фильмов вообще не снимается, и дети уже не знают что была такая страшная война. А фильм "Днепровский рубеж" не смотря на все, как вы говорите киноляпы, ярко показывает какой ценой далась победа и мир.
     
  5. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Messages:
    978
    Location:
    Беларусь, г.Минск
    Хотелось бы отметить одну "незначительную" деталь - фильм о конкретном сражении и о конкретных, реально существовавших людях. Если бы было заявлено, что фильм об обороне города Н-ска н-скими частями, то вопросов бы не было. Но заявлена тема - оборона Могилёва. И поэтому грубейшее искажение реальности недопустимо.
    И вообще это любимый приёмчик киношников заявить о достоверности до мельчайших деталей, а потом представить зрителю собранную на коленке киноподелку. Когда же зритель спрашивает, мол что за лажа, то ему говорят, что фильм не об этом, а о любви, дружбе и мужестве.
     
    1 person likes this.
  6. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Посмотрел. Оценка фильму 3 с минусом....
    Ну небыло атак под знамёнами и отделные доты немцы в лоб не штурмовали так тупо чтобы не говорили советские пропогандисты. Где огневой заслон из пулимётов, где ПТР, где дымовая завеса, где подрывные заряды, штукасы на худой конец - это 1941 год. Притом режиссер точно невидел немецкой кинохроники в которой показено хоть и со сценами постоновок как уничтожались огневые точки, как передвигались немецкие колонны в случии атак противника итд итп...

    Т 4 порадовали немного, местами фильм нуден но по сровнению с другим шедеврами современного военкинопрома фильм смотреть можно. Жаль реконструкторов что к их мнению непреслушились...:)
     
  7. В том то и дело, что фильм как художественный абсолютно не вопринимается.Невнятная история любви тут совершенно не к месту.Фильм смотрится как набор роликов с несвязаным сюжетом.Единственное что его спасает это хорошая реконструкторская работа и некоторые эпизоды. Я например бой пушечного капонира смотрел около 20 раз,ради мелких деталей,которые очень хорошо ложатся на собственные соображения и архивные материалы.Вобще этот фильм это практически единственное место где можно увидеть УР в бою.
     
  8. ШАРИКОВ

    ШАРИКОВ Feldwebel

    Messages:
    255
    Location:
    UA
    Смотря с чем сравнивать - если с кино с Безруково Дюжево Майковыми в главных ролях то фильм очень даже ничего. Всё таки реконструкторы там не зря учавствовали - есть на что посмотреть, да и т4 вместо традиционных аляТигров в 41 году всётаки поприятней смотрятся.
    Уже какой никакой прогрес - форма-техника-оружие правильные - уже хорошо.. Глядишь со временем и с исторической достоверностью начнуть режиссёры дружить, а там и сюжет внятные появятся.;)
    Посмотрим "Брестскую крепость" - вдруг получилось)

    ЗЫ: Нам бы денег - вот наснимали б ;)
     
  9. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Messages:
    978
    Location:
    Беларусь, г.Минск
    Сильно сомневаюсь. Трейлер, который обычно лучше фильма, произвёл удручающее впечатление.

    А вот это заблуждение. :) То, что снимают реконструкторы, больше чем на хороший любительский клип не тянет. Ключевое слово – любительский.
    Для хорошего военно-исторического кино нужен союз творца и историка. Хорошо, если это будет в одном человеке – режиссёре. Режиссёр (а лучше ещё и художник-постановщик и художник по костюмам) должен быть в теме, читать спец. литературу, смотреть хронику, общаться с очевидцами и участниками событий. А когда он гордиться тем, что он не в теме и поэтому кино будет отличным, то тут и сказать нечего… Вот и снимаются всякие июни, последние бронепоезда и т.п. шлак.
    В пример могу поставить фильм «Долгая помолвка». Там война занимает процентов 15 экранного времени, но как снято, какие сочные детали да и вообще…
     
  10. GRAFWAL

    GRAFWAL Stabsgefreiter

    Messages:
    698
    Location:
    Принеманье
    Где ж такого, сейчас найти? Режиссеры-фронтовики ведь тоже согласитесь, не идеально снимали. Гайдай так, вообще ни одного фильма о войне не снял.
     
  11. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Messages:
    978
    Location:
    Беларусь, г.Минск
    А быть в теме и быть фронтовиком не одно и то же.
    Я не зря привел в пример фильм "Долгая помолвка". Жан-Пьер Жене как минимум не мешал консультантам - это можно заключить из просмотра фильма. Не исключаю, что и тема ему знакома. А художник-постановщик и художник по костюмам отработали на 120% тему. Сразу виден скрупулёзный подход к изучению эпохи, а не подготовка не по трём брошюрам за месяц до съемок.
     
  12. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Messages:
    881
    Location:
    172 infanterie regiment
    Сейчас в процессе просмотра фильма...Politruk хорош в эпизоде с ДОТом;)
    Некоторые моменты слегка напомнили наши реконструкции...кто-то наступает густыми цепями в полный рост не пригибаясь...а кто-то сидит в прямых траншеях как кильки в банке друг у друга на голове - и палит по наступающим:D:p
    Плюс разрывы гранат и снарядов,по замыслу режиссёра, очевидно, не должны давать осколков и поражать всех ну хотя бы в радиусе 2х метров, а должны создавать эффект "глушения рыбы":D Нелепо -когда рядом с бортом грузовика взрывается снаряд -а он спокойно едет дальше, а солдаты в его кузове -целы и невредимы, то же самое - разрыв ручной гранаты возле козочки...и таких эпизодов полно.

    А так -хороший фильм...1941-й, кадровая армия...и драпали далеко не все -те, кто умел воевать, насмерть стояли...ещё верили, что из глубины страны помощь вот-вот придёт...эх...
     
    1 person likes this.
  13. Антип

    Антип Schütze

    Ещё понравилось, что политработника и чекиста в кои то веки показали не подлыми сволочами, а смелыми, фанатичными (в хорошем смысле слова), мужественными солдатами, просто выполняющими свой долг.
     
  14. Гомер

    Гомер Obergefreiter

    Messages:
    397
    Location:
    Україна
    Мені сподобалось...сильно..
     
  15. Веталь19

    Веталь19 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    да я тоже сегодня качнул фильм хороший, единственное коза терминатор гранатой только веревку перебило
     
  16. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Messages:
    2,080
    Location:
    Kyiv
    Посмотрел. Хорошее кино, довольно масштабные сьемки, на совок не похоже.
    Но местами конечно улыбает...как может контрастрировать правильная выдержанность многих деталей в форме, понимание событий 41го, с "психической атакой" в духе 18го века...
    град небельверферов с взрывами как от хлопушек, бомберы на высоте 15 метров и тд))

    в целом же понравилось кино
     
  17. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Фильм ,конечно,не "Терминатор-2",но я его посмотрел с удовольствием,наш Григорий Сергеевич (Политрук) профессиональной игрой приятно порадовал!:smile_12:
     
    1 person likes this.
  18. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    снят конечно - не голивуд, но смысл глубокий. смотрел с удовольствием !
     
  19. cvoy

    cvoy Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Классный фильм! Рекомендую.
     
  20. zobr7

    zobr7 Oberschütze

    Messages:
    53
    Location:
    Ukraina
    Посмотрел вчера фильмец...
    хитом назавать нельзя, но ничего смотреть можно...как говориться на безрыбье и ...
     
  21. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Messages:
    851
    Location:
    Panevezys,Lithuania
    Посмотрел.фильм понравился.Особенно награды в машыне.вот бы найти.Думаю каждый подумал об этом.
     
  22. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,415
    полностью согласен с оценкой фильма с художественой точки зрения. Но танки, ребят, вы мне хоть название одного фильма скажите где танки путёвые показаны! Даже если фильм неплохой то техника некудышная всё разом, извините, обсирает. А здесь хоть с этим , ну с техникой, нормально.
    В общем с технической точки зрения это лучший фильм про войну. Я его только из-за техники и досмотрел до конца.
     
    1 person likes this.
  23. art

    art Oberschütze

    Messages:
    128
    Location:
    by
    как это было...
     

    Images:

    5209629.jpg
    1982364.jpg
    foto-30.jpg
  24. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,415
    хотел по мотоциклам спросить ещё - что за аппараты?
     
  25. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Фильм действительно очень классный,рекомендую посмотреть.
    Хорошие съемки,хорошая актерская игра.
    Вот только с БА они чуток перемудрили,в каждом кадре был.
     
  26. Jesuit

    Jesuit Schütze

    Ну давайте не будем приувеличивать. В основном БА мелькал как машина сопровождения генерала. А так где ещё? В лесу да на аэродроме. Хотя конечно жалко что не нашли Т-26 и БТ, по моему их не хватает в фильме.
    Ещё заинтересовал момент в начале фильма, когда немцы ДОТ взяли. Сидят себе немцы возле наших пленных, оружие положили, отдыхают. Убила психическая атака немцев. И конечно коза терминатор.
    Единственное непонятна концовка. Всё таки интересна судьба генерала, вырвался или нет.