Спуск-подъём

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем vvs50, 29 май 2017.

  1. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    708
    Адрес:
    У моря.
    Выскочила такая приблуда DSC03180.JPG Воздушное или водное? С ув.
     
    Bakay нравится это.
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Новый старательский лоток D38cm..и неодимовый магнит ..смотрите другие мои лоты…есть новые поступлен...
      396 грн.
    3. 100 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Для монет 30 мм. Размер бокса 8.5х6 см. Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой постараюсь
      65 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный прямой разьем для подводных наушников Minelab CTX-3030, Nokta, Sea Ghost
      500 грн.
  2. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Добрый день! ВАР-10 - вариометр или указатель скороподъемности. Предназначен для измерения вертикальной скорости аппарата, т.е. скорости подъема или снижения(авиа). С ув.
     
    БЛК, Bakay, Малежкин и ещё 1-му нравится это.
  3. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    5.676
    Адрес:
    Южные степи
    Т.е. скорее всего часть самолетной авионики. Значит место крушения поблизости.
     
    vvs50 нравится это.
  4. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    708
    Адрес:
    У моря.
    Смотрю, картинки..пытаюсь вычислить время выпуска...Тут еще и серийный номер есть.
     
  5. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Не скорее всего, а точно шкала авиационного анероидно мембранного прибора. С ув.
     
    KVP и Bakay нравится это.
  6. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    5.676
    Адрес:
    Южные степи
    Все серийки (ну или часть их) есть в базе данных реставраторов или завода. По этому поводу лучше вписываться с российскими камрадами на форумах - они помогут.
     
    Bakay нравится это.
  7. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Вот он какой:
     

    Изображения:

    var10.JPG
    KVP, БЛК, vvs50 и ещё 1-му нравится это.
  8. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Таких приборов выпущено "вагон и маленькая тележка", по номеру определить год выпуска не реально. С ув.
     
    vvs50 нравится это.
  9. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    708
    Адрес:
    У моря.
    Ну хоть, время использования определить..По внешнему виду.До войны, после...Задал вопрос тут.avsim.su.посмотрим.
     
    Vlad.i.Mir нравится это.
  10. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    10 мет/сек - скорость для авиации не большая, исходя из этого могу предположить что прибор, скорей всего, вертолетный. На МИ-8Т такой установлен, возможно и на других более ранних моделях, на МИ-24 уже установлен ВАР-30. Для самолета диапазон 10 мет/сек маловат, так как при большей вертикальной скорости(что для самолета запросто) может разорвать анероидную коробку прибора. С ув.
     
    vvs50 нравится это.
  11. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Сообщения:
    1.947
    Адрес:
    Україна
    этот вариометр с 30х годов прошлого века имет такой же вид как и современные.......... У-2/По-2 [​IMG] Дб-3Ф/Ил-4 [​IMG]
    на последних сериях И-16 штатно стоял вариометр ВА-30, на восстановленом и летающем И-16 Paul Allen's Flying Heritage Collection установлен ВА-10 судя по фото из сети....вполне нормально себя чувствует
     
    sergeyk2, Старий Похабич и vvs50 нравится это.
  12. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    708
    Адрес:
    У моря.
    Одно из мнений...- маркировка шкалы "МЕТ/СЕК" вместо обычных "М/СЕК" - или это не принципиально, по периоду выпуска этих приборов ?