Подскажите по пулям

Discussion in 'Кулі та гільзи' started by HecTopMaxHo, May 21, 2017.

  1. HecTopMaxHo

    HecTopMaxHo Oberschütze

    Messages:
    28
    Location:
    Полтава
    На маленкой средней пуле такие же две канавки как и на большой, на крайней одна. Я так понимаю это зажигательные или разрывные. Если можно по такому фото скажите, от какого оружия три пули, и самое главное, могут ли они сдетонировать, если их попробовать вычистить или просто хранить. 20170521_100224.jpg Спасибо.
     
  2. Интересные лоты

    1. ММГ патронов 7.62х39, 1989 года, 20шт в родной упаковке, выпущены на Климовском специализированном п...
      400 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      ММГ.Гильза латунь тировой отстрел..…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      40 грн.
    3. (в наличии 96 шт.)
      ММГ.Гильза латунь…Пуля стреляна сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      25 грн.
    4. Л-051 50-мм піропатрон радиолокаційний ППР-50. Стан на фото. У наявності 10 шт.
      90 грн.
    5. Відпрацьована гільза ПЗАМ Ціна за 1 шт 800грн В наявності є 10
      800 грн.
  3. MiXaNiK

    MiXaNiK Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    870
    Лоты
      на продаже:
    30
      проданные:
    1,973
    Такое г.. даже поднимать не стоит.Будут еще и в сохране получше.
    При чистке от них мало что останется..
    Большая может от 12,7 ДШК.
    Средняя похожа на Маузер 7'92 х57
    Малую уже не определить толком..
     
    _yurij_ likes this.
  4. HecTopMaxHo

    HecTopMaxHo Oberschütze

    Messages:
    28
    Location:
    Полтава
    Спасибо. А вообше такого рода пули реставрировать и хранить, я так понимаю не безопасно?
     
  5. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Храните на здоровье,а вот реставрировать,смысла нету.
     
    _yurij_ likes this.
  6. MiXaNiK

    MiXaNiK Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    870
    Лоты
      на продаже:
    30
      проданные:
    1,973
    Нечего там реставрировать- малые пули в шикарном состоянии стоят от 2-3 грн за штуку.Большие по 15-20.
    Есть так же и опасные пули с начинкой внутри.Чистить или разбирать,делать брелки либо подобные процедуры- категорически запрещается!!!!Опасно!С виду их не отличить- только по маркировке на пуле либо гильзе.
    А лучше- хотя бы поверхностно изучить матчасть- и не трогать всякое неопознанное г...о..
     
    valerka likes this.
  7. HecTopMaxHo

    HecTopMaxHo Oberschütze

    Messages:
    28
    Location:
    Полтава
    Спасибо. Как раз занимаюсь изучением матчасти. Я новичек в копе, а по войне вообще ниразу не копал. И хочеться и страшновато одному без толкового напарника.
     
    sven1984 and valerka like this.