Здравствуйте Уважаемые,подскажите по гильзам,там орел вроде,с сопутки монетки-это с одного места и монетка со львом как на "пежо" наверное Франция.А круглая штучка наверное с бинокля.
На монеті із левом же є надпис Бельгія !! То бельгійський франк))) Грифон від скіфів - ВЄЩЬ!! Гільзи - польскі https://reibert.info/threads/gilza-7x62-polskij-mauzer-s-orlom.499764/
Tarantino600 Да у Вас там Джек Пот! Ухо на грифоне целое? Если не затруднит, сделайте фото грифона со всех сторон.
Орел - польский маузер. Немцы не любили использовать в бою , много бракованных было. Я попал на позицион все польские патроны целые были , сброшены. Других заводов - стреляные. А грифон бомбезный !!! МанеТТо будет стоить.
Временно отсутствовал,извините.Прибор АКА на 7 частоте взял,среди миллиона пробок,верховой был.По гильзам спасибо
Тоже сегодня был на коротком копе, находок не много, т.к. копал практически в городе.. Много бухарских, железа, чуток монет, всё было бы грустно если бы не .. ( все на фото )
Та не, у меня не выскальзывает.. но т.к. нашел его и фки в начале копа, чтобы не таскать, я их заныкал.. глубоко. Тема не моя, подскажите, стоит ли морочиться с продажей, надо ли чистить, это уже ММГ или надо сверлить.
Добрый вечер коллеги!Покопали сегодня с камрадами после обеда, вот какалики которые сегодня попали под катуху, наверное и понять не смогу что за монетосы. плюс шмурдяк, фоткать не стал, может камрад выложит.Всем удачной охоты.
Интересно ,что за хутор такой (в смысле грунта) что алюминиевая бронза в таком ужасном сохране ,как будто на распашке поля с удобрениями.
Чистить по желанию.Сверлить полюбэ.А продавать или нет уже по выбору. На сей предмет как на мой взгляд спрос стабильный. Почистить можно поверхностно что бы понять примерное состояние. Почистите хотя бы с левой стороны выше накладки рукоятки,посмотреть клейма. С ув. http://guns.allzip.org/topic/85/739565.html
Такі монетки й у ЛП навіть трапляються , поблизу озера Знаходив місце , де таких банок мабудь цілий грузовик у лісі викинули)
Грунт обычный - чернозем, немного глины, распаханное поле. Хутор у спуска в глубокий обводненный овраг. Думаю влажность и удобрения сделали "каку" А вот что за сердечко, не понял. Пока лежит в дистиляте киснет. Вещь старая, на вес тяжеловатая, но не серебро
Поехал на разведку, очень надеюсь будет что сфотографировать Всем хабара знатного под катуху, от души
Приветствую! Ребята, надо помочь товарищу, такой вопрос: ни кто не сталкивался или не знает толкового мастера с нашего форума, что б заказать новодельное дерево на карабин Манлихер М 95?