Металлодетекторы Штурм

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von sheva, 4. Feb. 2006.

  1. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    869
    Ort:
    Киев
    Так все же надо разряжать эти аккумуляторы (не литиевые) перед зарядкой или нет?
    Эффект "памяти" у них наблюдается?
     
    Rastaarheolog gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    2. 1550 грн.
    3. 3750 грн.
    4. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
    5. Аппарат лежал без дела, рабочий, без дефектов.
      3500 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    На основе никеля - желательно. В литературе утверждается, что у современных аккумуляторов эффект памяти снижен, но береженого бог бережет.
     
    Cladotrix und Валерий Ч gefällt das.
  4. Ismail

    Ismail Gefreiter

    Beiträge:
    56
    Ort:
    Бесарабия
    Подскажите по послегарантийному обслуживанию? Куда обратиться ?
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Логично обратиться к его создателю - Станиславу. Он из Харькова, телефон неоднократно выкладывался в теме.
     
    Ismail gefällt das.
  6. Алекс-К5И

    Алекс-К5И Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    1.837
    Ort:
    Украина
    Собрал источник питания как у камрада постами выше на основе
    двух литиев в паралель 18650,заряд-контроль разряд TP4056,инвертор напряжения МТ3608.
    В итоге полный заряд аккумов около 4.2 В ,отключение напряжения аккумов узлом
    защиты ТР4056 при разряде 2.8 В. И срабатывание на отключение пришлось проверить
    при помощи регулируемого бп.Так как на практике еще не удалось полностью разрядить
    аккумуляторы.Самый первый выход с таким источником был примерно 5-6 часов.Мд при
    этом выключался пару раз .И то выключался сам мд штатным выключателем а сборка
    с аккумами все время была включена.Потом добавил еще выключатель и на неё.
    При выходе на тест напруга на аккумах была 4.187 В. При замере уже дома 4.07 В.
    Забыл самое главное,выходное напряжение на МТ3608 выставил примерно 13 В.
    Ни каких доработок по фильтрации от помех не делал т.к помех не замечено и мд
    работает стабильно.Все вынесено к подлокотнику.Сейчас все это облагородим
    в коробочку подходящую и будем эксплуатировать дальше.Правда думаю еще
    добавить светодиодный вольтметр через кнопку прямо с аккумов,так на всякий
    случай.Аккумы с ноута 2000мАч б/у.
    Не ругайте за много букофф! Просто хотелось поделиться экспериментом.
    С ув.
     
  7. Ronald

    Ronald Stabsgefreiter

    Beiträge:
    267
    Ort:
    Украина
    Насколько реально улучшают катушки DD 10 и 32 глубину поиска Кардинала профи ?
     
  8. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.430
    Ort:
    Украина
    Если сравнивать стандартный и Чингиз ха́на датчик 32 см. По крупным и среднем целям . Разница примерно 5см по воздуху .Бабочка 28см тоже дальше бьет чем стандартный 26см датчик .Из DD бабочка удобней универсальней.
     
    Zuletzt bearbeitet: 23. Apr. 2017
  9. Доброе время суток дорогие друзья. Будьте любезны ответить на два вопроса:
    1. На что обратить внимание при покупке б.у Кардинал профи.
    2. И можно ли заменить 10 по 700 (акумы родные) на 4 по 2400?
    Благодарю
     
  10. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Beiträge:
    10.443
    Ort:
    Україна
    Несколько крайних страниц о питании прибора и подобный вопрос задавался.
    В бу кабель как обычно слабое место и равномерность хода крутилок, скрип дёргание и тд. Кнопки дешёвые срабатывать могут через раз, набившаяся пыль и износ.
    Их меняют многие на более качественные. Удобней на переключение между дискримами тумблер, а на пин оставить кнопку нажимного типа, я так заменил но это кому как..
     
    Чкалов und Валерий Ч gefällt das.
  11. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Можно и на 2700 mAh, но при таких емкостях есть одно неудобство - зяряжать долго.
     
  12. ГЕРЦЕГ

    ГЕРЦЕГ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    88
    Лоты
      на продаже:
    35
      проданные:
    198
    Beiträge:
    705
    Ort:
    Украина
  13. bugor88

    bugor88 Feldwebel

    Beiträge:
    341
    Это два разных прибора, аналоговый и цифровой, сложно ответить на ваш вопрос . Но Хан все-таки производится фирмой " Штурм " , и более не кем , а фортуну клепают все кому не лень, так что сначала надо выяснить чья фортуна лучше, а потом уже делать выбор , что больше по душе , аналог или цифра!
     
    Чкалов und Cladotrix gefällt das.
  14. ГЕРЦЕГ

    ГЕРЦЕГ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    88
    Лоты
      на продаже:
    35
      проданные:
    198
    Beiträge:
    705
    Ort:
    Украина
  15. ГЕРЦЕГ

    ГЕРЦЕГ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    88
    Лоты
      на продаже:
    35
      проданные:
    198
    Beiträge:
    705
    Ort:
    Украина
    А как чингисхан настроить на копе?
     
  16. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    Настроить на что?
     
  17. ГЕРЦЕГ

    ГЕРЦЕГ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    88
    Лоты
      на продаже:
    35
      проданные:
    198
    Beiträge:
    705
    Ort:
    Украина
    На грунт. Что включил и пошел? Как то же нужно отстроить?
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Несложно.
     
  19. bugor88

    bugor88 Feldwebel

    Beiträge:
    341
    Только обзорщик на таких настройках ходит, что явно в приборе не разобрался!
     
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    А не объясните тогда - зачем опытному пользователю, который знает свой прибор, такие ролики? Подобную продукцию как правило потребляют новички, которым нужен "общий рассказ" для старта. А дальше - уже своей головочкой думать, к конкретному прибору привыкая. Как-никак аналоговый прибор всегда ведёт себя чуть-чуть по разному, вот к примеру в ролике у ребят с отстройкой от грунта не все в порядке. Все это регулируется, если открыть коробку - но "открывать коробку" - самый вредный совет, который можно дат новичку. Поэтому для того, кто взял данный прибор в руки впервые, ролик - самое то, что надо. А для того, кто включает такой прибор в 1001-й раз ни этот, ни любой другой ролики нахрен не вперлись.
     
  21. cummins

    cummins Schütze

    Beiträge:
    24
    Ну автор ставит землю в ноль, но ведь от этого падает глубина? Когда купил Чингисхана перечитал ветку с начала, но так и не разобрался до конца в отстройке грунта, поэтому хожу, как рекомендует производитель, на 2(+,-). И как-то большой глубины не заметил. Конечно не исключаю корявость рук и танцы медведя на ухе:D
    Ветку читал сначала ради интереса, потому что ещё лет семь назад рассказывали что КП после прохода Аськи 250 монеты поднимал.:)
     
  22. magick_

    magick_ Feldwebel

    Beiträge:
    314
    Ort:
    БЦ
    Уважаемый, какая у вас катушка?
     
    Zuletzt bearbeitet: 18. Mai 2017
  23. magick_

    magick_ Feldwebel

    Beiträge:
    314
    Ort:
    БЦ
    Ох уж этот баланс...
    По Хану вылаживаю инструкцьйон на БГ.
    Пс: У меня ДД, на 5, того я так завозникал
    [​IMG]
     
    cummins, Чкалов und Wolfgrey gefällt das.
  24. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Beiträge:
    2.580
    Ort:
    Украина
    Есть ещё такой нюанс,если прибор был приобретен у производителя с дд датчиком,то по умолчанию там стоит нормальное положение грунта в среднем положении.
    При смене дд на моно датчик,нормальное положение грунта уже будет в районе двойки.
    Если прибор был приобретен изначально с моно датчиком, нормальное положение грунта будет там в среднем положении,при смене катушки на дд,грунт уйдет в плюс.
     
    cummins, magick_ und Чкалов gefällt das.
  25. cummins

    cummins Schütze

    Beiträge:
    24
    Моно.
    Спасибо. Надо протестировать.
     
  26. bugor88

    bugor88 Feldwebel

    Beiträge:
    341
    Глубина может в грунте от бг и не сильно зависит, а вот тональность сигнала может быть не правильной, если бг не настроен, ну по крайней мере у меня так! Прибор кстати покупал у производителя с моно катушкой и бг у меня варьируется в районе 1 - 1.5 , один раз только попал на поле где баланс был около 2,5

    Отправлено с моего V9H через Tapatalk
     
    Чкалов gefällt das.