Зачем покупать дорогой МД?

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем DangerPNZ, 12 дек 2009.

  1. DangerPNZ

    DangerPNZ Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза, РФ
    Может тему стоило кидать в новички, но кинул сюда. gj-vjtve ,jkmit cjjndtncndetn
    Интересует такой вопрос: Зачем копателю "По Войне" дорогой МД? (Не говорю о глубинниках, у них свои, понятные плюсы и минусы).
    Как меня осведомил консультант и читал в инете - глубина обнаружения дорогого прибора и прибора для начинающего пользователя будет различаться очень незначительно, различимо только качество дискриминации металлов. (Но как я считаю, дискрим нужен только копающим старину, по войне полюбому что звенит - копать надо).
    Отличие в настройке грунтбаланса? (что на дорогих моделях - авто, средних - ручное, для начинающих - чувствительность регулируется, грунсбаланс нет, так?)
    С Уважением, Danger.
     
  2. Интересные лоты

    1. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
    2. Пінпоінтер Garrett Pro-Pointer відзначається високою чутливістю та швидкістю реакції, що робить його...
      1100 грн.
    3. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II. Комплектующие, элементы...
      50 грн.
  3. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.973
    Адрес:
    леса ВКЛ
    этот вопрос уже задавали нам весной.
    В двух словах, - "С дешевым прибором копать придется больше и чаще" копирайт.
     
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Вопрос примерно из серии "зачем покупать дорогое авто, особенно учитывая действующие ограничения скорости на дорогах", и ответы будут примерно аналогичными и столь же неубедительными. Только одного, честного, ответа никто не даст. А звучит он просто - "выпендриться"
     
    Heinkel 27, OSTEON и DangerPNZ нравится это.
  5. DangerPNZ

    DangerPNZ Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза, РФ
    Вы имеете в виду ложные сигналы?
     
  6. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Сообщения:
    2.081
    Адрес:
    Kyiv
    не убедило....

    ведь есть:
    комфорт и эргономия
    функциональность
    надежность



    + возможности дорогих приборов (дискрим, чувствительность)

    P.S. Кстати где поисковику выпендриваться своим дорогим прибором???? перед друзьями по копу? чето не пойму...это ж не перед клубом с телками
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Сообщения:
    1.696
    Адрес:
    GREECE
    Причём тут выпендривания? Если разница в разы.То что сейчас исполняет 2500.с АСЕ250 - было просто бесполезное шатание.Приходится повторно по всем местам ходить.Это моя ситуация,может у других иначе?
     
  8. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Сообщения:
    2.081
    Адрес:
    Kyiv
    очень важен дискрим и точность для тех кто копает по войне по верхам....не ржавые осколки и гнилые патроны

    кто с опытом поймет о чем я...
     
  9. DangerPNZ

    DangerPNZ Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза, РФ
    И что для Вас эти понятия? (Про надёжность понятно).
     
  10. DangerPNZ

    DangerPNZ Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза, РФ
    Гниль я считаю тоже нужно поднимать. Во-первых, это может быть хоть и гнилью, но вещью крайне ценной, во-вторых, гнилой кусок железа может быть единственной привязкой, по которому вы поднимите бойца или предмет лучшего сохрана, который окажется ниже, прозвонив раскоп после изьятия гнилого предмета. :rolleyes:
    Если я чего не то сказал, не критикуйте строго, на копе пока небыл.
     
  11. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Сообщения:
    2.081
    Адрес:
    Kyiv
    1. удобная надежная ручка, удобные и понятные кнопки(ручки), механически чтоб все удобно регулировалось, не экзотическое питание в виде батарей от камер с примотаными клемами например), даже подсветка экрана.

    2. правильная шкала дискрима!!!, различные режимы, остройки грунтов и тд, скорость мозгов, точность и не глюкавость в работе
     
    Клевер нравится это.
  12. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Сообщения:
    2.081
    Адрес:
    Kyiv
    нужно, только всей жизни не хватит....и десяти жизней тоже;)
     
  13. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Сообщения:
    15.984
    Адрес:
    Крутого хутора
    С этого и надо было начинать,что вы никогда не копали.
     
  14. DangerPNZ

    DangerPNZ Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза, РФ
    А что это меняет? Я же не спорю, я хочу понять. И получить разъянения)
     
  15. DangerPNZ

    DangerPNZ Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза, РФ

    Ну насчёт понятных кнопок - на дешёвых аппаратах настройки куда проще чем на продвинутых, питание - согласен, но почти все дешёвые аппараты питаются батарейками, удобность ручки в принципе можно самому подделать на дешёвом вппарате, подсветка экрана - ну честно говоря не знаю, я думаю можно без неё обходиться. По ночам никто не копает, в сумерках можно пригнуться к дисплею (сумерки всё равно дляться не долго), только заряд целее будет.

    Дискрим (опять-же я просто не сталкивался) нужен только избалованным пользователям.
    С остальными критериями согласен, но есть таковые и в недорогих МД.
    Опять-же, жёстко не судите, объясните)
     
  16. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    71
    Сообщения:
    2.320
    Адрес:
    Украина
    А почему бы и не купить,если позволяют финансы?Чем дороже прибор,тем больше он предоставляет информации о том что находится под катушкой(не только глубина и дискрим)...Сравнение с авто очень логично в данном случае...
    Если собрались копать по войне,берите дешевый прибор без дискрима не задумываясь,прийдет время и вы ответите на свой вопрос сами,с дорогих мд мало кто начинает.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.984
    ну скажем
    АСЕ 250 каску ловит с 60см, а ГТИ-2500 с 100-110см.
    АСЕ 250 пряжку или жетон ловит с 30см, а ГТИ 2500 с 50см
    АСЕ 250 поймает знак за ранение с 25см, а ГТИ 2500 с 40-45см.
    и т.д.
    Это по вашему не разница?

    Вот то то и оно.

    +когда достанет откапывать гильзы и осколки, захочешь их отсечь, а это не выйдет на дешёвом приборе.
    и ещё огромное количество плюсов!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. DangerPNZ

    DangerPNZ Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза, РФ
    Тогда следовало сказать что у меня неверная информация о том, что глубина обнаружения различается незначительно.
    ГТИ 2500 не глубинник? Т.к. по глубинникам я изначально сказал, что это другая тема, т.к. видят они только крупное, и после них надо проходить неглубинным прибором.
     
  19. DangerPNZ

    DangerPNZ Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза, РФ
    Но в принципе, суть вопроса мне стала практически полностью ясна. Спасибо, камерады.
     
  20. Призрак

    Призрак Gefreiter

    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Можайск
    Как товарищ говорит что по войне достаточно простого мд типа аси плюс глубинник.Правда одно НО если человек НЕтолько войной а параллельно и стариной занимается что тогда?! Два варианта--1 купить один более дорогой прибор с серьезными характеристиками как универсальный(может некорректно выразился)или 2- уж если бюджет не стесняет +еще глубинник до комплектаo_O Вопрос в том у кого какой бюджет тот и решает для себя сам. Как то так....:smile_9: С уважением....
     
  21. DangerPNZ

    DangerPNZ Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза, РФ
    Если парралельно копать старину, я с Вами согласен). Вопрос то я же задал КОНКРЕТНО по войне).
     
  22. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Сообщения:
    4.297
    у меня и у друзей Minelab Explorer SE Pro,""выпендриваться""" не подходит.
    когда то был у меня прибор простой, думал лучше нет...... но со временем начинаеш понимать,что и как тебе нужно,дескрим всегда ""рулит""" копаеш меньше ,и только то что считаеш нужным.
    опыт приходит со временем.
    Ищет не прибор а оператор. Главное .что бы были хорошие сигналы.

    с уважением Вячеслав.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. DangerPNZ

    DangerPNZ Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза, РФ
    Считаю так: Если копать часто, дорогой аппарат приобретать рационально. Если нет - то, следовательно, нет)) (например, человек, который ездит копать издалека и не часто, будет рад и гильзачям и гнилым предметам).
    Котнкетно себе хочу взять Fisher F2
     
  24. DangerPNZ

    DangerPNZ Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза, РФ
    А я имею мнение, что дорогой и серьёзный прибор тоже ошибается по дискриму, и поленившись копнуть, можно оставить ценнейшую вещ.
    (повторюсь, не копал, может это реально очень трудно и надоедает быстро, но если любить это дело слепо, то всё равно даже видя гниль по дискриму, будешь рыть с интересом и надеждой :) )
    С Уважением, Али
     
  25. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Сообщения:
    4.297
    Главное получать радость от поиска,а не злость на мд и себя.
    это увлечение ......а не способ заработка.
    но ... хотя.....одно другому не мешает:D

    с/у Вячеслав.
     
  26. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Сообщения:
    4.297

    ошибается не прибор........а оператор.