Таки менее грубый аналог, хотя и палаточная, после пары манипуляций, подходят. Ввиду того, что данные ткани относятся к рогожкам. Где данный вид тканей указан в перечне материалов для пошива обмундирования. Если я все правильно понял.
Я не знаю, что Дима имел ввиду под словом "палаточная", но думаю, скорее всего имелось ввиду крашенное полотно, такое на фото. Если совсем просто - представьте окрашенную простыню, это примерно оно и будет.
А есть ли какая-нибудь литература или отчет, где идет конкретное описание отличий петлиных знаков РККА, СА? Ибо есть эмблемы, которые не менялись по виду, чуть ли не с 36 по 91, а войска связи, автомобилисты, военные музыканты, медики? С ув.
Еще вопрос по обуви! Как вы считаете, уважаемые коллеги, допустимо ли использование таких кирзовых ботинок при условии замены рисунка подошвы? С уважением
Лично я не думаю, что их будет удобно использовать. На них элементарно обмотка не будет держаться, тут на обувь на 6 люверсах дошивают верх. А у ваших все 5. С ув.
Кирзовых ботинок в войну совсем не могло быть? Эта пара уже третья До этих нашел две пары кожаных, но ни одна ни другая не подошли по размеру, несмотря на маркировку Бьюсь уже с теми ботинками пару лет - никак не найду подходящие
А что именно не так с носом обуви? Интересно, ибо планирую сам приобрести обувь подобную. Обувь в 1ую очередь должна быть кожаная? От 7 люверсов, чтоб обмотка не спадала. С ув.
Нос должен быть не сформован. Кожаные боты Насчет люверсов - не найдете вы высоких. Берите вашего размера, с правильной подошвой(кожа или пупырышек). В высоту можно дошить(у обувщика) Под обмоткой видно не будет
А когда получил распространение чехол для стеклянной фляги обр. 1932, чехол, который имел набивку ватой/опилками? Искал про него информацию, очень мало, практически нету. С ув.
Как-то в процессе ознакомления с различным материалом, попалась такая вот интересная вещь. (Переход по ссылке, если что) Какие будут мнения? С ув.
Мені подобається, але це ще нічого не значить! Жодного документального підтвердження такого чехла я не бачу і не бачив. ЖОДНОГО. Тому це поки що залишається фантазією!