а у меня валяется подубитый ручной(механический)вакуумный насос,который для проверки всяких вакуумных приборов,если нормально восстановить и чуть доработать,чтоб помощнее откачивал,можно начинать зарабатывать,доделывая недоделанное.
чего это он гадкий в обработке?Очень даже точил-пилил,единственное варить надо с поддувом с двух сторон и только точно таким-же сплавом.Цена-всегда была втрое дороже нержавейки.По весу.А он втрое легче.Было бы время-поэкспериментировал бы,трубы разные из него есть на базаре,хороший сварной спец-тоже в наличии.
А шо в масляном насосе убить то можно было? Там кроме насоса ещё высокотемпературная пайка нужна, - кислародавый балон с редуктаром непомешает.
он не масляный,вешается на пузо такая шарманка,крутим ручку(слушаем музыку)-получаем вакуум от насоса внутри,или давление,куда крантик переключим,то и получим.Чисто мех.износ,ещё не разбирал,чтоб выяснить,что конкретно кончилось,так достался.
На станках хуже обрабатывается чем обычные стали - большая вязкость, явление нагартовки во время обработки, существует даже режущий инструмент предназначенный исключительно для обработки титана. Впрочем его много разных марок, и одна марка от другой может отличаться как небо и земля А насчёт термосов - там штамповка титана - тоже некоторые марки очень плохо штампуются, - на холодную вообще никак
Дык вакуумники они все жидкастные, - даже школьный масляный, - маховичёк, поршень, выпускной клапан, и масло. В гугле рисунки гляньте.
в этом нету,сухой изначально.Про остальные знаю,в том числе те,шо из коров молоко высасывают.Тут проверяются в том числе и кислородные приборы,потому никель,цветмет,все.
То у вас уникальный какой-то насос - наверно мимопланетяне подогнали У нас в лаборатории КИП кислородные приборы проверяют через U-образный ртутный манометр, - так шо пофиг масло..