"Друзья"чуть позже заявятся!И не подумай про нас с SOLIDом плохо - мы тебе нежелаем плохого,просто мы уже через это прошли.Если сказать в тему - зубы стерли на этом!
Чувак служил в НСДАП. Посередине в золоте за 25 лет. Курылёв пишет, что до 1925 года стаж у них шёл год за два и таких гавриков было всего 4000 человек. Правая как я понимаю в серебре за 15 лет. А вот по левой только предположения. Цвета КВК-ашные, мечи тоже. А так как награда должна быть старшей, то предположу что это КВК-шный шейник с мечами. Встречный вопрос. Как выглядела колодка КВК по классам и без мечей? Посмотрел на рукояти мечей внимательно. На КВК другие. Точно не они. Это т.н. Крест Гинденбурга 1-й степени. Ранжировался он выше служебных наград, но ниже боевых. Всё. Загадка разгадана, жирный был карасик, жаль не весь достался. Поздравляю, Боря. Золотая выслуга чудо как хороша. Уж подумываю, не этот ли хозяин, от которого пряга в Пятидорожке отстегнулась? Или они там стаями бегали?
Про Гинденбурга я как-то подзабыл, по ходу он, да, человечек из ветеранов партии. Все как-то забывал спросить, был же в Кенике какой-то полицейский батальон или даже полк, слышал говорили, что он держал оборону в районе теперешнего Борисова, а какая дальнейшая судьба, где его раздолбали-то?
Да на всех форумах продаются качественные переводилки.Сам брал.Есть и тут такой камрад musyk.Переводилки высылаются письмом,быстро.Некоторые просят по200 р за штуку - эт дорого.Я брал 150 за пару.