Шо это за хрень на ихтамнете? А то уже вовсю верещат про нанотехнологии и пассивные экзоскелеты и перегоним Америку)))))
Ну раз это сапёр, то это или широкополосный портативные постановщик помех радиоканалам СВУ. Что бы пока он со своим МД мины искал, его ребелы к шайтанам не отправили простым нажатием кнопки. Вот аналоги: https://topwar.ru/69281-portativnyy-postanovschik-pomeh.html Или радиостанция.
Он? Комплекс "Камыш" способен генерировать радиопомехи типа «белый шум» в диапазоне частот от 20 до 2 тыс. МГц, не позволяя привести в действие радиоуправляемое взрывное устройство. В радиусе 20 м радиопомехи просто не позволяют сигналу дойти до взрывателя. Блокиратор радиоуправляемых взрывных устройств с перестраиваемой формой спектра помехи и возможностью одновременной работы радиосетей, использующихся в интересах государственных структур «Камыш-Сочи»
Говорят шо это оно такое чудо . Видос смотреть http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507031424-o6g7.htm
да, радиоуправляемый экзоскелет, что б командир мог безопасно из штаба с помощью джойстика рулить этим "чудом" ) бродилка такая.
А в экзоскелет этот помещают лиц, склонных к нарушению воинской дисциплины, употреблению спиртных напитков, самовольного оставления расположения части. И других асоциальных индивидумов. Главное - джойстик у командира.
Спойлер: сорри за оффтоп Чьорт побирай - Вьі ме когнитив диссонанс устроили... Пенитент єнджайньі Ьімперской инквизиции ППЦ МП уже - в строю? ЬІмпєрський скрєпний vs Майже, вільний (алє, дещо покараний керівництвом за proЙО*ьі) красно-чорний дєсь, я вже бачив таке...
Фейк? Главаря ИГИЛ Аль-Багдади задержали на территории Сирии Аль-Багдади задержали при попытке бегства из Ирака в Сирию Главаря организации "Исламское государство" Абу Бакра Аль-Багдади задержали на территории Сирии, передает The Baghdad Post со ссылкой на разведданные Европейского департамента по безопасности и информации (DESI). Сообщается, что главаря ИГИЛ Аль-Багдади задержали при попытке бегства в Сирию с территории Ирака. Также известно, что его совместными усилиями задержали сирийские и российские военные. Других подробностей в DESI не сообщают, информация о задержании Аль-Багдади уточняется. Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/glavarya-igil-al-bagdadi-zaderzhali-territorii-1492523697.html
Говорят, у задержанного Аль Багдади при себе был партбилет члена КПСС с 1982 года, военный билет РФ и билет на рейс Латакия-Москва. Пришлось отпустить.
Стаття на сайті Рейтерс: https://uk.news.yahoo.com/russias-undeclared-death-toll-syria-battle-creeps-higher-161830696.html
То типу офіційно - а не офіційних ,що в тихаря вивозять чи на місці закопують (сотні як що не більше ) а ні бум бум.