ножик SA

Discussion in 'Німеччина' started by Wolgadeutscher, Nov 20, 2009.

  1. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    т.е. клинок СА должен быть после 60 лет в мясо убитый???
    я то думал тут по делу замечания ...
     
  2. Интересные лоты

    1. Швейцарія. Сумка в гарному стані без нюансів. Тавро на фото. На ремені прягу закріплено проволочкою,...
      1250 грн.
    2. Тепловізійна камера
      2000 грн.
    3. Запропоную значок «Різдво до кожної оселі». Третій Рейх. Без ремонтів та реставрацій. Стан за фото.
      600 грн.
    4. Кожаный поясной ремень ННА/ГДР NVA LEDERKOPPEL SOLD.M.SCHLOSS Солдатский кожаный ремень, Национальн...
      550 грн.
    5. Новый чехол до сапёрной лопаты ВДВ СССР с комплекта РД-54
      2600 грн.
  3. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

  4. Swarog

    Swarog Oberst

    Messages:
    4,086
    Location:
    Киев, Украина
    Не обязательно...:) Должны быть следы на самом клинке от ножен и проч. Фото не чёткие. Вобщем глянул ещё раз и могу, наверное, снять свои подозрения...
     
  5. Ефим

    Ефим Stabsgefreiter

    Это ещё не в сохране:)В сохране,невыданка,смотрится в пять раз новее,но от этого фуфлом не становится!
     
    1 person likes this.
  6. Недавно держал оригинал в руках, на том травление иначе было выполнено, буквы были темнее самого клинка но рельефа на поверхности они не давали абсолютно, как на вашем, сужу по фотографии, могу ошибаться.
     
  7. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Разные времена изготовления, разные производители.
    С клином на мой взгляд всё в порядке, с клеймом тоже.Хорошо собой.
     
  8. Ефим

    Ефим Stabsgefreiter

    А может Вы и не оригинал в руках держали:)А подложка на буквах может быть чёрной,светлой и даже золотистой!Кстати хочется понять слова РЕЛЬЕФА НА ПОВЕРХНОСТИ они не давали абсолютно!Это как???
     
  9. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Короч как маркером нарисовали:smile_19:
     
  10. Да вроде оригинал, семейная реликвия, одного знакомого немца. А про рельеф я потому ,что по снимку травления крупным планом кажется ,что там ногтем зацепится можно, возможно я ошибаюсь, возможно разные производители х.з.
     
  11. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,406
    Location:
    Афины Греция
    От производителя мог зависеть только цвет подложки!Если клин в хорошем сохране,ноготь просто ОБЯЗАН цеплятся за края протравленных букв!Другое дело,когда клин забытован по самое не хочу и от травления остались только контуры!