Ситуація навколо КНДР

Discussion in 'Курилка' started by Hawk3, Apr 14, 2017.

  1. Hawk3

    Hawk3 Oberfeldwebel

    Messages:
    415
    Location:
    Украина
    Доброго дня ! хто що думає щодо ситуації в КНДР? ось трохи інфи
    В КНДР заявили о готовности к «жесткому ответу» на прибытие кораблей США

    Власти КНДР готовы дать «жесткий ответ» на прибытие ударной группы кораблей ВМС США к берегам Корейского полуострова. Передислокацию сил американского флота в Пхеньяне считают провокацией, передает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на сообщение МИД КНДР.

    В Пхеньяне заявили, что Северная Корея будет готова защитить себя в том числе и вооруженным путем. «Мы возлагаем на США всю ответственность за катастрофические последствия, которые повлекут их возмутительные действия», — цитирует агентство сообщение северокорейского МИД.

    О том, что ВМС США направят авианосную ударную группу кораблей к берегам Корейского полуострова сообщило агентство Reuters 9 апреля. Группа кораблей во главе с авианосцем USS Carl Vinson произведет передислокацию из Сингапура в район Японского моря. Это решение источники в Вашингтоне объяснили ядерной угрозой, исходящей от КНДР, и наращиванием военного потенциала страны.

    Война с Северной Кореей — мерзкая, брутальная и короткая

    Многие слышали про какой–то виток напряжения вокруг Северной Кореи, что американцы прут целым табуном кораблей к ним, китайцы то ли “уже да”, то ли “еще нет”, КНДР в свою очередь что–то запустила или взорвала в очередной раз...

    Мне тоже захотелось понять, что на самом деле происходит. Но на удивление в русскоязычном сегменте интернета информации очень мало. Даже на d3 лишь короткие заметки без аналитики! Решил я сам капитально разобраться в вопросе и за два дня накопал кучу свежей инфы.

    Хочу поделиться ключевыми выжимками для таких же неравнодушных ждунов апокалипсиса, как я, и ссылками на оригиналы для более детального изучения кому интересно:

    Сначала самые свежие новости по теме от сегодняшнего дня, 12 апреля:

    Морские силы самозащиты Японии (MSDF) собираются присоединиться к американской группе кораблей для “демонстрации силы”; это даже несмотря на то, что у Японии с Китаем в том регионе есть территориальные претензии друг к другу, и в другом случае такая “демонстрация” могла бы быть воспринята китайцами враждебно... Японцы будут сажать вертолеты на авианосцы и проводить сеансы связи. Вот как Ким объединяет ситуативно старых врагов. Видимо, японцы теперь тоже в игре.
    http://uk.reuters.com/article/uk–northkorea–nuclear–japan–idUKKBN17E05U

    Следующая любопытная новость произошла вчера. Президент Трамп написал в твиттере: “Северная Корея нарывается! Я объяснил лидеру Китая, что взаимодействие по вопросу Северной Кореи между Китаем и США помогло бы Китаю улучшить торговые отношения (сделки) с США”. Что бы это ни значило. И еще: “Если Китай поддержит США в этом вопросе — хорошо, если нет, мы и сами справимся”.

    А в конце еще прокричал: “TAGIL!!!”. Шучу, на самом деле прокричал “СЕ–ШЕ–ААА!” (по крайней мере так можно трактовать дописанное в конце U.S.A. с точками после каждой буквы, это у них по–английски так точками мощный посыл обозначают. В американских фильмах многие видели, как таким образом орут подростки в колледжах).

    Вот такие решительные слова от американского лидера. Оригиналы твитов на английском:
    http://www.independent.co.uk/news/world/americas/us–politics/donald–trump–north–korea–looking–for–trouble–china–kim–jong–un–war–latest–a7678226.html

    Теперь интересная статья от очень заинтересованных лиц из Южной Кореи, сегодняшняя.
    В ней южнокорейцы опрашивают своих экспертов по Северной Корее по поводу возможного развития событий. Все южане очень напряжены. Боятся ядерной войны. Говорят, в субботу, 15 апреля, 105 лет со дня рождения первого Кима исполняется, и вот в эту славную дату внучек скорее всего что–нибудь выкинет, надеются, что не очередную шестую ядерную боеголовку на испытательный полигон, а всего лишь проведет тест баллистической ракеты. В одном эксперты сходятся: предвидеть реакцию Трампа сложно и они переживают, что он ответит силой, то есть прямым военным вмешательством. Короче, до или после 15–го будет ясно. Одна надежда у всех — что разгребать в прямом смысле слова всю ситуацию потом никому не захочется: беженцы, радиация, смерть, разруха — устали от этого уже.
    http://www.koreatimes.co.kr/www/nation/2017/04/103_22..

    В свою очередь Ким Ирович в среду уже стандартно и предсказуемо для своего образа “доктора Зло” сказал, что атакует Америку ядерным оружием при любом проявлении агрессии со стороны противника. Интересно, когда его придавит осколками бомбоубежища под напором томагавков, это уже будет считаться проявлением агрессии? Начнет тогда отвечать?
    http://www.trunews.com/article/nk–threatens–a–nuclear–strike–on–america–as–us–warship–nears

    Также вчера, 11 апреля, пришла интересная весточка от Китая, который официально как воды в рот набрал и прямых заявлений от него не добиться. Правительство Китая приказало своим коммерческим компаниям перестать покупать уголь у КНДР, а те груженные углем баржи, что уже приехали в порты Китая из СК, такие же груженые отправились назад! Похоже на прекращение торговли с расчетом на то, что она и так скоро прекратится. К чему бы это?
    http://www.reuters.com/article/uk–china–northkorea–coal–exclusive–idUKKBN17D0DA?utm_source=Facebook&utm_medium=Social

    И напоследок моя любимая статья с кучей фотографий о том, как долго может продолжаться война с КНДР?

    Коротко интересные тезисы: вся заварушка из–за того, что у Северной Кореи реально через год–два могут получиться баллистические ракеты, которые долетят до континентальной Америки. Вот с этого все и началось. Сейчас есть только около двух сотен ракет, которые могут взбучить Южную Корею и Японию. Ким прекрасно понимает, что любой агрессивный пук с его стороны за пределы территории своего лагеря по интересам, сулит ему лично и всей республике ядерным адом. Но примеры Саддама и Каддафи могут его вдохновить на отчаянный красивый жест, уйти “красиво”. Американцы, в свою очередь, если и начнут атаку, то постараются в первую очередь нейтрализовать именно центр управления, верхушку командования. Считают, что если устранить лидера, то приказы генералам на пуски ракет с ядерными боеголовками будет отдавать некому.

    Все боятся ядерных взрывов, но надеются, что не дойдет до этого. А если дойдет, то даже Америке, в силу географии, может достаться порция радиации. Хотя сама война продлится от одного до двух месяцев максимум, говорят эксперты.
    В статье все подробнее, если знаете английский (она же по основной ссылке):
    https://qz.com/950488/nasty–brutish–and–short–what–the–next–korean–war–will–look–like/

    В общем, пик напряжения будет, видимо, в субботу, 15 апреля, днем раньше или позже, а там посмотрим.
    МИД Китая: война в Корее начнется с минуты на минуту!

    «В последнее время трения усилились. Складывается впечатление, что конфликт может разгореться в любой момент. Если будет война, проиграют все — победителей при таком исходе быть не может», — рассказал глава МИД КНР.

    По его словам, тот, кто начнет конфликт, должен будет взять на себя историческую ответственность и приготовиться заплатить соответствующую цену.

    В 500 километрах от северокорейского ядерного полигона ВМС США разместили два эсминца, оснащенные крылатыми ракетами «Томагавк». Кроме того, при необходимости к удару подключатся тяжелые бомбардировщики, размещенные на острове Гуам в Тихом океане
    _95556608_8dd906f3-7995-475c-ad1f-ed48f0ee5705.jpg
     
    1. Літня форма НГУ 48/4
      500 грн.
    2. Нові штани.Розмір на фото.
      500 грн.
    3. Штани койот Pilot Uniform XL Сексі штани виробництва України. Дуже класні, продумані, зручні, мате...
      800 грн.
    4. Штани легке бу,розмір 50-52,розмір регулюється ліпучками,низ штанів регулюється ліпучками,на колінах...
      500 грн.
    5. Абсолютно нові. У використанні не були. Розміри на фото. До лоту входить, 2 кітеля, та 2 штанів. ( Д...
      370 грн.
  2. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    1,083
    Location:
    Вишневий садок
    Купил попкорн. Наблюдаю.
     
  3. dspy

    dspy Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Походу пушистий звірьок крадеться?
     
    Darmidomt likes this.
  4. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Messages:
    1,260
    Location:
    Вол.Вол.
    Я думав вже почалось....
    Цікаво а раша як до цього конфлікта відноситься....може Ад.Кузнецов вже на всіх димах до Кореї маслає.:DУ них там в приморському краї біля Китая в п.Воздвіжинка стратег.авіація колись базувалась за моєї молодості...і база Тихоокеанська недалеко від японського моря,чи будуть в стороні спостерігати.
     
    yuriv and roma_lyk like this.
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    На Гуаме (База ВВС Андерсен) как раз бомберы B-2, штук 7, базируются

    JzHHgia.jpg
     
    cvoy, IgorSatok, insert000 and 3 others like this.
  6. У КНДР в очередной раз закончилась еда, решили опять подделываться, при Шоколадном прокатывало, посмотрим что будет при Трампе.

    рашка какие-то шевеления техники устроила, Владивосток

    https://vk.com/video-92108599_456239273
     
    sirko 76, insert000, AleFF and 2 others like this.
  7. Radius

    Radius Oberleutnant

    Слава Украине забыли крикнуть, без этого низя РФ прилепить сюда.
    Россия в этот конфликт не вмешивается. Выражает "занепокоєння" исключительно. КНДР это зона влияния Китая. Япония и Северная Корея под США. Китай борется с США за влияние в Тихоокеанском регионе.
    Конфликт серъёзный, яйца стальные нужны, ядрён-батоном угрожают. Дела....
     
    Klammer, zloy gnom, Volocuga and 4 others like this.
  8. proview

    proview Stabsfeldwebel

    Messages:
    617
    Location:
    Україна
    там на відео часом не точка У з КШМ були? поправте мене хтось якщо помиляюсь
    зрк оса точно
     
    Last edited: Apr 14, 2017
  9. snickerss

    snickerss Leutnant

    Messages:
    1,640
    Location:
    Украина
    Скажите, а если они начнут там бросаться атомными бомбами, до нас радиация сможет дойти? или как эта вся заворуха может откликнутся у нас?
     
    walterscot and jr_13 like this.
  10. Hawk3

    Hawk3 Oberfeldwebel

    Messages:
    415
    Location:
    Украина
    Читав до нас взагалі нічо не має дійти вітер зараз в сторону тихого океану
     
    kadette, jr_13 and snickerss like this.
  11. snickerss

    snickerss Leutnant

    Messages:
    1,640
    Location:
    Украина
    То есть Вы думаете что китайцы начнут воевать на стороне КНДР против США? прямо так открыто?
     
    Aysmont and AleFF like this.
  12. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Messages:
    1,260
    Location:
    Вол.Вол.
    Ой шось не віриться...їм все покійний варяг не дає спати,мабуть хочуть повторити цусімське сраженіє.:D
    За дідів ,японцям з амерами наваляти.:)
    Така нагода,в сирії по їх словах вони 50% томагавків в морі втопили і перехопили керування,а тут під боком ,можна і системи пво перевірити на крилаті ракети.Історія повторюється,таке вже було в кореї.
     
    Tayfun_U, IgorSatok and jr_13 like this.
  13. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,723
    Проскакувала інфа (лінь шукати) що Китай призупинив постачання в Кндр.
    Заворушка і єдина Корея для Китая жопа.
     
  14. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Messages:
    1,260
    Location:
    Вол.Вол.
    Поки до нас дійде:D,пів земної кулі, 9 годин літаком приходилось з Києва до Владіка ,думаю що до ядерного не дійде.
     
  15. Radius

    Radius Oberleutnant

    ......... Эксперты РАН высказались насчет потенциального радиоактивного облака - в случае начала войны с использованием ядерного оружия в основном пострадают обе Кореи, Китай и Япония. Россию по их словам практически не заденет.....
     
    snickerss likes this.
  16. Іван Сила

    Іван Сила Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    213
    Location:
    Киев
    Доставка з алi-експресу може затриматися на невизначений термiн.
     
    lisnuk14, Tayfun_U, rathenau and 7 others like this.
  17. Radius

    Radius Oberleutnant

    А хз.....чёрт его знает. У Трампа риторика полностью антикитайская. А КНДР это мега-инструмент Китая, отнимут его, Трамп начнёт индустриализацию США, как и обещал в предвыборной программе, возврат производствп из Китая, в конце концов экономический рост Китая остановится....миллиард китайцев чем занять и как прокормить..... Ставки сумашедшие. России крайне выгодно не ввязываться в разборки. Вон и ракетный крейсер "Варяг" поднял якорь и уеб*вает из зоны поражения на все котлы. А он пришёл присмотреть за американской эскадрой, которая присматривает за ядерным полигоном КНДР.
    Завтра день максимального нервного напряжения....КНДР должны начать очередные учебные пуски ракет, США грозяться нанести превентивный удар в случае начала учений, КНДР обещает ебн*ть по американским военным базам в Японии и Северной Корее.
    - усрётся КНДР учения проводить, хана ей и Китаю
    - усрутся США стрелять после начала учений КНДР, конец имиджу, сателлиты начнут отваливаться от них и Китай угробит Тайвань, Южную Корею и Японию прижмёт полностью. Россия усилится сильно.
    - не усрётся никто, локальная ядерная война и временное сохранегие баланса сил и начало сумашедшей гонки вооружений и обострение всех конфликтов по всему миру. Никаких правил. Все слабые страны потеряют суверенинет по итогу. Далее глобальный ядерный конфликт.
     
    Last edited: Apr 14, 2017
    Saddam47, Volocuga, insert000 and 3 others like this.
  18. Браухич

    Браухич Feldwebel

    Messages:
    271

    Кытай сольет безумца корейца,а в обмен попросят( уже наверное договаривались) у США что когда пойдут на рассею с Сибири начав ,ну защищать своих))) то США просто будет высказывать озабоченность,не более.
    Все к этому и идет,хоть и Китай и поддерживает дурака корейца,но дурак уже не управляемый.
     
  19. snickerss

    snickerss Leutnant

    Messages:
    1,640
    Location:
    Украина
    Это плохо, тока вчера сделал заказ на али, и посылки все еще в Китае :(((
     
    mamai, IgorSatok and jr_13 like this.
  20. Radius

    Radius Oberleutnant

    Корейца не сольют, не для того растили. КНДР это средство достижения Китаем своих целей. Если сольёт, их США сожрут моментально. Причины выше.
    Россию не впутывайте сюда, она здесь только статист мало что значащий. Тихоокеанский регион это не их территория.
     
    Last edited: Apr 14, 2017
    insert000 likes this.
  21. snickerss

    snickerss Leutnant

    Messages:
    1,640
    Location:
    Украина
    Мне тоже честно говоря кажется что договор какой то есть. недумаю что США так тупо понеслась туда со своими ударными группами без благословления Китая. возможно что договорились о том что в КНДР Китайцы посадят своего человека и при этом что то там разрешат США... хз
     
    Х_А_R_D and Volocuga like this.
  22. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
    А русня дохнуть будет? Если будет, то я за.
     
    ДВ762, Killer, cvoy and 29 others like this.
  23. snickerss

    snickerss Leutnant

    Messages:
    1,640
    Location:
    Украина
    Например каких? и каким образом?

    Может Китайцем этот Кимчинхих уже надоел? мож он реально с ума сошел и вышел из под контроля? и они сами уже хотят от него избавится? а США просто очкуют что он начнет стрелять в разные стороны в день рождения своего деда.
     
    IgorSatok, Polisyaka and jr_13 like this.
  24. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,723
    Попалось правда чи фейк.

    [​IMG]
     
  25. snickerss

    snickerss Leutnant

    Messages:
    1,640
    Location:
    Украина
    Мне лично кроме картинок ничего не видно! текст разобрать не реально :(
     
    yuriv likes this.