Подскажите по ргд-33

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von user77786, 13. Apr. 2017.

  1. user77786

    user77786 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    218
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Beiträge:
    1.589
    Ort:
    украина
    Попались такие вот ргдешки, несколько штук и у всех в ручке проволока в виде кольца.
    Для чего это делали, подскажите кто знает?
     

    Images:

    IMG_2007.JPG
    IMG_2003.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі у робочому стані.
      400 грн.
    2. Алюмінієвий бачок 4 літрів.
      250 грн.
    3. Фляга старовинна кишенькова вінтажна виробництва Франціі
      450 грн.
    4. Старовинний алюмінієвий термос, який використовувався італійськими збройними силами як військова ємн...
      1500 грн.
    5. Котелок мідний старовинний вінтажний виробництва Франціі Не тече. Вага 415 гр.
      650 грн.
  3. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.137
    Ort:
    г. Киев
    По-идее, солдатик для удобства ношения примостырил. Немчики на колотухи тоже крючки цепляли.
     
    Leibstandarte und БЛК gefällt das.
  4. user77786

    user77786 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    218
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Beiträge:
    1.589
    Ort:
    украина
    8 гранат в ямке и все с колечками, не многовато для солдатика?
     
  5. Не многовато-БК много не бывает,возможно не на одного запас,а например на отделение.
     
    Leibstandarte und sergeyk2 gefällt das.
  6. user77786

    user77786 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    218
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Beiträge:
    1.589
    Ort:
    украина
    Может и так.
     
  7. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Всяко могло быть...может заготовки под растяжечки мастерили по своей какой-то технологии.Жаль,поспрашивать уже почти не у кого?:confused::(
     
  8. user77786

    user77786 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    218
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Beiträge:
    1.589
    Ort:
    украина
    Да уж ...:rolleyes:
     
  9. Ну какая растяжка из гранаты с инерционным взрывателем?Тем более на фото явно видно что кольца для переноски/крепления на амуницию.
     
    Leibstandarte und sergeyk2 gefällt das.
  10. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Хорошо, когда рядом настоящий сапер-подрывник,а несведущему думать да догадываться...:eek:
     
  11. Дервиш

    Дервиш General-major

    Beiträge:
    5.428
    Ort:
    .
    Вы в этом уверены, что из РГД-33 нельзя сделать растяжку??? Почитайте книги и наставления по ручным гранатам и откроете для себя новый мир. Поверьте, на форуме знания никому не помешали (да и по-жизни тоже).
    P/S Растяжка, как растяжка...Надо только знать как работает механизм гранаты и ничего невозможного не будет.
     

    Images:

    РГД-33_Растяжка.jpg
  12. Какое это имеет отношение к предметам на фото??Растяжку я могу сделать из того что найду на кухне у Мамы-суть вопроса не в этом.
     
  13. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    :eek:Понял!Это-когда на кухне тещи кусок шпагата привязать одним концом к венику или совку,а другой конец- к ручке сковородки на кухонном шкафу?:rolleyes::D:beer:.Но это будет подпадать под ст."Семейный терроризм".:oops: