Хз-я уже неделю ремни мониторю самому интересно шо за зверь,самое обидное что пусть даже окажись это австрийский эрзац,без конкретных фото и определения цена ему-старт с гривны на аукционе
Что вижу по фото я - ремень и приклепаный зацеп заводская работа - это факт! А вот по поводу эрзаца с дырками под прягу на самом полотне - это вы поспешили! Присмотритесь внимательнее - дыры набиты кустарным путем, а между ними видны следы прошивки от споротого хляста под прягу!
Инфы по коже маловато, исходя из того что вещь заводского пошива - предположу что ремень мог таскать унтер (была мысль о дембельском творчестве, но отбросил ее т.к. полотно сначала было прошито, а потом уже приклепан зацеп)
Доброго всім дня.Ернест , АСИРИС 1984 , Oprishok , Gromoff нам з цим пасиком без сто грам не розібратись, а якщо серйозно то потрібно дізнатись чи були в той період ( до І СВ , в період І СВ ) пасики з таким узором в обмундировані якої небудь армії світу.Цілком можливо що Австрія , маючи велику потребу, використовувала ( на фабриках,в ремонтних майстернях ) вже готові полотна пасиків армій інших країн,або конфісковувала їх у військовополонених,це було б цікаво. Якщо це полотно пасика пізнішого періоду , то історична ціннність його ( полотна пасика) близька нулю.
И много оригинальных ремней по Австрии через Ваши руки прошло? ... Или это заключение из разряда - я такого не видел, значит такого не было!?
Новодельный новодел значит,и пряга австрии со столетней патиной паяная в наше время,ну ну-то не вам а любителю новоделов
Камрад звиняй если обидели мои ранние постыНасколько мне известно,относительно такой узор (заметте относительно)во время первой мировой имела в наличии только Англия(офицерская портупея) и она немножко снабжала РИА,и что самое интересное с неё и пошла Знаменитая портупея РККА
Болит-от таких мега спецов любителей только сказать ФЕ и не более...раздел оценки прибыльный насчет лайков??
К сожалению есть такая категория людей, при общении с которыми главное не дать им затянуть себя в спор - иначе они это сделают и задавят вас своим опытом!
Ага, а Громов та тот вообще бред полнейший написал, наверное галюцинации - на обычном советском офицерском ремне следы от пришитого хлястика под прягу увидел! ... Все таки хорошо когда в конце появляется Специалист и расставляет все точки над И!
Щось по темі архе розумного теж за Вами нічого не помітив,якщоб промовчали то ніхтоб і не замітив вашої відсутності,чи ви просто пости набиваете??