Свисток деревянный

Discussion in 'Що це таке?' started by SанЬіч 74, Mar 25, 2017.

  1. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2
    Messages:
    13,240
    Доброго дня уважаемые камрад-корифеи!!!
    Товарищ подарок подогнал - такой вот свисточек.
    Нашёл его в старом армейском сейфе.
    Материал - дерево, деревянный же и шарик внутрях. Кольцо - железное, паянное (варенное).
    Подскажите пожалуйста примерные годы использования сего дивайса.
    С уважением и благодарностью!!!
     

    Images:

    DSC_0006.JPG
    DSC_0001.JPG
    DSC_0002.JPG
    DSC_0003.JPG
    DSC_0004.JPG
    DSC_0005.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Шомпол на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1100 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее складское по фото
      1350 грн.
    3. Намушник К98 (если не прав поправьте) возможно побойдёт на МР-38/40 Состояние по фото. Полный функци...
      1990 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      300 грн.
    5. Стебель затвора на Маузер к98 состояние по фото
      4200 грн.
  3. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Messages:
    5,378
    Location:
    Львовская обл
    Доброго дня! Если в сейфе гинеколога стоит коньяк - не факт что его применяют в гинекологии. С ув.
     
    romarios and Polisyaka like this.
  4. дмг

    дмг Stabsfeldwebel

    Messages:
    514
    Location:
    одесса
    подобные свистки встречал в каталогах Чижова и Биткова ( оружейные дома в Москве и Петербурге ) начало 20 века. рекомендовались для охотников. у меня был аналогичный из рога. также подобные свистки широко пользовались в армии и полиции.
     
    NORDKRAFT and SанЬіч 74 like this.
  5. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Messages:
    5,378
    Location:
    Львовская обл
    В армии и полиции использовались подобные только металлические. С ув.
     
    SанЬіч 74 likes this.
  6. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Messages:
    4,985
    Location:
    УКРАИНА,Полтава
    Какая длина,вероятно железнодорожный?
     
    SанЬіч 74 likes this.
  7. az23

    az23 Hauptmann

    Messages:
    2,046
    Location:
    Украина Киев
    Да ладно .. А пластмассовые ? Лично находил , на останках красного командира , черный бакелитовый свисток .. И это была не редкая находка .. Может были и деревянные , только ушли они все , вслед за прикладами винтовок ..)))
     
  8. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2
    Messages:
    13,240
    55 мм - длина
    20 мм - ширина в самом широком месте на "корме".
    16 мм - ширина в начале свистка...