Обозначения на картах

Discussion in 'Карти' started by Борей, Jul 7, 2008.

  1. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    Но только там без заворота "ключика"...А вот верстовой столб с ним... Тогда действительно - зачем четыре штуки?
     
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      205 грн.
    3. Старательский лоток диаметр 38 см,..
      399 грн.
    4. Новый чехол. Легко снимается/одевается Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой
      440 грн.
    5. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
  2. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Messages:
    778
    Location:
    Київ, Україна
    Да и место расположения у них какое-то странное. Рядом идёт большая дорога, а они стоят кучей на какой-то просеке.
    Тут так: либо же у Шуберта спьяну рука тряслась и он промахнулся мимо большой дороги... либо же там что-то загадочное и таинственное находится. Короче... Вскрытие покажет! )
     
    вентиль 1977 likes this.
  3. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    Спасибо, обращу внимание на этот участок!
     
  4. boyan

    boyan Stabsgefreiter

    Messages:
    231
    Location:
    Украина Харьков
    [​IMG] - редкий лес там всегда был, кружочки- возможно курганы.
     
    вентиль 1977 likes this.
  5. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    Большое спасибо, получается на трехверстовке тоже редкий лес? Тогда место не очень перспективное...
     
  6. FAM

    FAM Schütze

    Messages:
    3
    Location:
    Украина
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что значат данные обозначения(в ярах возле моего синего крестика)?
    neponyal.png nepon2.png
     
  7. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    По-моему это одиночное строение(дом) с двором.
     
  8. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    вот изображение.
     

    Images:

    20й.jpg
  9. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    Или типа этого. Возле первого крестика ещё мост интересен, а возле второго что-то типа водяной мельницы.
     

    Images:

    20.jpg
  10. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    Вроде её вижу? Но только как-бы для себя она, так как дорога к ней не ведёт, люди не ездили. Или на момент нанесения ещё дороги небыло, так как мельница новая? Но места однозначно интересные.
     

    Images:

    21.jpg
  11. FAM

    FAM Schütze

    Messages:
    3
    Location:
    Украина
    Да, она. Но под домом этим, что за "палец" горизонтальный?
     
  12. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    По-ходу этот "палец" - это пруд (ставок).
     
  13. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    Типа этого пальца.
     

    Images:

    22й.jpg
  14. FAM

    FAM Schütze

    Messages:
    3
    Location:
    Украина
    Понял, спасибо. А на 1 картинке, в самом яру, эти треугольники, что это может быть?
     
  15. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,570
    Location:
    Киев
    Доброго ранку.підкажіть шановні,прямоугольники на карті,яки я обвів колом,це місця цілей артилерії?чому червоним,а не синім?також обвів синім коло,що це біля квадрата,річка?дякую!
     

    Images:

    IMG_20170311_080712.jpg
  16. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    "эти треугольники, что это может быть?"
    Это разливы воды.
     
  17. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,570
    Location:
    Киев
    Тема мертва.....
     
  18. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    Не-а. Мне ближе карты РККА и Трёхверстовки. Лично я не знаю что там нарисовано...:(
     
  19. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    Прямоугольники как-бы похожи на секторы обстрела(СО). Они красным и обозначаются... А будут стрелять 2 гаубицы и 1 пушка. И как-бы ещё есть железная дорога (хотя так когда-то обозначались и строящиеся дороги), но не видно моста через реку(а это река), может она неглубокая.
     
    Last edited: Mar 11, 2017
    byr4yn likes this.
  20. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    243
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    591
    Messages:
    1,369
    Location:
    Холодний Яр
    Приветствую. Нашел вот на трехе возле хутора метку. Вроде как в условных знаках похожа на "господский дом" но может и ошибаюсь. Нашел так же это место на спутнике. На поле светлый квадрат со стороной примерно 130 метров, в квадрате светлое пятно. На что реально это похоже? Ведь не строили же забор из глиняного самана, чтоб развалившись он представлял из себя светлые линии?
     

    Images:

    сепар2.jpg
    сепар1.jpg
  21. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,570
    Location:
    Киев
    ви все вірно сказали.річка і міст.
     
  22. вентиль 1977

    вентиль 1977 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Україна
    Может это остатки какого-то рва или вала? Или бывшее оборонительное сооружение в очень удобной "вилочке"? Непосредственно на месте не были (или тогда б не спрашивали :))? Если-бы был господский двор, его точно подписали бы... Вот тоже к примеру похожие обводки на трёхе. Не строили же заборы вокруг хутора? :).
     

    Images:

    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    12.jpg
    Der Pirat der Felder likes this.
  23. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    243
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    591
    Messages:
    1,369
    Location:
    Холодний Яр
    На одном из блогов про подобные сооружения утверждают что это лагеря римских легионеров (на фото). А супруга предположила что это были крепости запорожских козаков, и на картах обозначены их остатки.
     

    Images:

    рим1.jpg
    рим2.jpg
    рим3.jpg
    рим4.jpg
    вентиль 1977 likes this.
  24. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    243
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    591
    Messages:
    1,369
    Location:
    Холодний Яр
    На выходных собираюсь в те края, если поле не под озиминой то проведу "разведку боем"))) Очень уж интересно стало.
     
  25. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,570
    Location:
    Киев
    Чекаем отчета
     
    Der Pirat der Felder likes this.