Выставка -продажа милитарии в Германии

Dieses Thema im Forum "Моя колекція" wurde erstellt von adlerhaus, 29. Nov. 2008.

  1. Продают с залепленой свастикой.Я бы наоборот гордился такими историческими символами.;)
     
  2. Интересные лоты

    1. Стан по фото, добрий. Під нормальні папіроси чи сигарети з фільтром..
      380 грн.
    2. Трубка люлька для паління виробництва Франціі Треба чистити внутрішній нагар та замінити прокладку.
      350 грн.
    3. Кружка для пива-квасу 14 граней 0,25л СРСР Україна Артемовський Скло Завод.хороші клейма.
      350 грн.
    4. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      400 грн.
    5. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      280 грн.
  3. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Ну...частное мнение-против государственных законов- не имеет значения.
    Как и во всем мире.
    Запрещается символика -свастика и руны- к демонстрации,вкупе с портретами фюрера.
    Однако если эти символы заклеены-то формально закон соблюден-никто не в праве подойти и сказать,"покажи,что у тебя там заклеено?"
    Это свобода личности.
    (сравните с запретом на распитие спиртных напитков в Америке-в общественных местах.
    Если бутылка в бумажном пакете-можешь пить спокойно...
    То же самое и в Германии на почте-
    никто не имеет права сунуть нос в твою посылку-и сказать,покажи что ты там шлешь.
    Считается-что ты прочел правила и ответственность за их выполнение несешь сам)

    В доме же у себя-в личной коллекции-можешь держать -что угодно! никто не имеет права-ни слова сказать.
    Однако-если твой сын приведет со школы друзей и будет показывать папину коллекцию из флагов со свастиками, портретов или штыков,а дети понесут известие дальше- родители этих детей или учителя-могут 100% стукнуть в полицию.
    Это уже-пропаганда....
    так что -при продаже-даже на самом маленьком значочке-заклеена свастика.
     
    2 Person(en) gefällt das.
  4. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Дан:smile_12: как буто-то сам побывал.....;)

    Пойду медленно убью своего доктора......:smile_5::smile_6::(
     
  5. Das Zonder

    Das Zonder Obergefreiter

    Beiträge:
    311
    Ort:
    Россия Москва
    Дан, спасибо, очень интересно! А это мереприятие каждый год в одно время проходит?
     
  6. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Да, только с 2010 года-будет два раза в год,весной и осенью..
     
  7. Das Zonder

    Das Zonder Obergefreiter

    Beiträge:
    311
    Ort:
    Россия Москва
    Дан, что это МГ с белой рукояткой, самопал или завод?
     
  8. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    что запрещена к продаже свастика и пр. это в основном легенды. Да, при публичном выставлении и продаже надо её прикрывать (несусветная глупость кстати, предмет то продаётся :)), и то, только на всяких там Ebay и пр. В нормальных интернет-магазинах немецких это не проблема. Так же похеру всё это немецкой таможне, полиции и уж тем более почте. Полиция когда у меня вещи смотрит, если надо показывать, никогда не напрягается по свастике. Говорят что их это не интересует. Ищут только запрещённое что нибудь, точнее не ищут а спрашивают :)

    также все книжки типа Майн Кампф и пр ВСЕГДА были разрешены к продаже в качестве букинистики.
     
    1 Person gefällt das.
  9. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Да, Паша, я с полицейским специально разговаривал-по поводу того,
    что увидели в машине альбомы Олимпиады, Гитлера ,Дойчланд эрвахт и Майн Кампф.
    Так вот-он сказал-что одна книга-это твое личное дело-пока ты абзацы не цитируешь через мегафон на площади...
    А вот если бы он нашел 10 новых экземпляров у меня в машине -которые печатают в англии,например-то это статья! это уже пропаганда и распространение.
    Хотя и забрать себе тоже могут-они в основном все "правые" ребята, как и таможня...
     
  10. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Дан зачетно на все 100.Один вопрос люфт мечи были?С Ув.
     
  11. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Bubi, ты фото смотри- куды ж без мечей на войне? :)
    пост 32,фото 1.
     
  12. grenadire2307

    grenadire2307 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.611
    Ort:
    РФ
    Камрады , не смог удержаться , скажу спасибо Дану , за интересный репортаж и живые коментарии . у самого шкура буграми заходила , прям адреналином торкнуло.
     
  13. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.348
    Ort:
    Medellín, Colombia
    Огромноеспасибо за экскурс!
    От люгеров чуть сознание не потерял, да и холодняк заставил изойти слюнями!!!
     
  14. delphin

    delphin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    695
    Ort:
    Севастополь
    Красиво, здорово - аж дыхание сперло. Я думал в Киеве - выставка, ан нет - жалкая реплика.:(
    Надо будет съездить. Только денег с собой не брать - все равно мало будет!:D
     
  15. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    5.200
    Ort:
    Украина
    Дан спасибо за фоторепортаж!Вот это выставка !:smile_12:
     
  16. кундуз

    кундуз Gefreiter

    Beiträge:
    130
    Ort:
    москва россия
    Репортаж обалденный! Но всё же хочется найти это самому, пусть даже не такую красоту. Просто покупать не интересно. В определённой степени интерес теряется. К чему стремиться? Мне милее ржавый штык найденный лично. Кто-нибудь, надеюсь, меня поймёт.
     
  17. Днепровец

    Днепровец Модератор Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    3.918
    Ort:
    Київ
    Подниму-ка я старую темку в предверии, так сказать, данного мероприятия.

    Выставка состоится с 9 по 11 апреля 2010 года.
    Место проведения -Кассель.
    Время работы:
    пятница, 9.4.2010 10.00 - 18.00 Uhr
    суббота, 10.4.2010 10.00 - 18.00 Uhr
    воскресенье, 11.4.2010 10.00 - 16.00 Uhr
    Стоимость входного билета - 13 Евро
    Может кто из камерадов собирается?
     
  18. Nemec17

    Nemec17 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    296
    Ort:
    Россия Пермь
    Re: Ответ: Выставка -продажа МИЛИТАРИИ в Германии

    хотел бы я глянуть на это:)