Место дислокации всех танков Украины

Dieses Thema im Forum "Музеї" wurde erstellt von necovi4, 13. Feb. 2009.

  1. vitalk

    vitalk Stabsgefreiter

    Beiträge:
    162
    Ort:
    rossiy
    2 Person(en) gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Знаки различии офицера ННА / ГДР NVA KRAGENSPIEGEL LASK OFFZ.GRAU - Пара погон офицера серебристо...
      200 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Погоны офицера ННА / ГДР (жел) NVA SCHULTERKLAPPEN OFFZ.PASP. GELB - Пара погон серебристого цвета н...
      200 грн.
    3. В продаже ленточка бескозырки. Длина 143см ширина 32мм состояние по фото
      299 грн.
    4. (в наличии 10 шт.)
      Оригинальная звезда серебряного цвета, Национа́льной наро́дной а́рмии (ННА, Фольксармее, Nationale V...
      100 грн.
    5. Советские армейские пуговицы. Пластик, разные года. В таком размере применялись для кителей, манжето...
      30 грн.
  3. voky89

    voky89 Stabsgefreiter

    necovi4

    Ну что там с приемом?
     
  4. necovi4

    necovi4 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    329
    Ort:
    Киев
    Если в двух словах. Им интересно, чем я занимаюсь, хотят помочь, но не знают чем. Реестра нет, с пропуском на режимные объекты, в принципе могут помочь, но мне нужно сначала писать им бумаги, на какой объект я хочу попасть, после этого они от себя дадут бумажку, что такой-то гражданин сотрудничает с такой-то державной установой, просим пропустить и.т.д и.т.д Вобщем головняка много.Естественно, это всё не за бесплатно. Так и спрашивали, не стесняясь, что мы с этого будем иметь ? Мол, нужно создать проэкт, так как недавно был указ Президента, собирать всю информацию о любых памятниках ВОВ. И тут я пришёл со своим добром, единственное их обескуражило, то что я запечатлён, на фоне каждого танка. Вобщем их, это малость не устроило. Если б были все танки без меня, тогда другое дело. Я им объяснил, для чего я так фотографируюсь, у меня другие цели и другие задачи.Вобщем я так подумал, они получают зарплаты, за счёт налогоплательщиков под всякие проэкты им могут выделять финансы, вот пусть сидят в нете и собирают по крупицам нужную информацию, координаты, фотки без меня и будут у них реестры как в других странах, пусть отрабатывают зарплату как положено, а не так. Я пришёл, кинул на стол, то, что собирал фиг знает сколько лет, а мне за это выписали бумажку с разрешением проникнуть на режимный объект. Попасть на объект можно и от другой организации, не обязательно от них, это не сложно, на это просто нужно время, которого так у меня мало. Вобщем не увидел я в ихних глазах, той искры, того желания помочь, но в любом случае буду двигаться дальше к поставленной цели. Вобщем пусть занимаются своей работой, не буду им мешать. Они мне посоветовали сходить рядом в Дом Офицеров к начальнику музея к Виктору Васильевичу, если не ошибаюсь. Сходил. Нормально пообщались. С единым реестром, действительно проблемы. Такую информацию наврядли я найду. Дал номер телефона одного музея, сказал, там могут помочь + Посоветовал обратиться в Клуб Красная Звезда. Андрея Швачко, я так понял, он знает :)
     
  5. Андрей Швачко

    Андрей Швачко Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    40
    Beiträge:
    936
    Ort:
    Київ, Україна
    to necovi4

    Да, действительно с Виктором Васильевичем Карповым (нач. музея ВСУ ) знаком лично, много делает для сохранения нашего наследия.
    Считаю, что беседа с necovi4 на прошлой неделе и есть обращение в Клуб Красная Звезда.
    Все моменты обговорим при личном контакте.
     
  6. voky89

    voky89 Stabsgefreiter

    В таких институтах должны работать люди с "горящими глазами" (правильно подмечено). Энтузиасты, но у них не должна болеть голова о финансах на обеспечение такой работы. А сейчас там сидят люди, для которых это просто тепленькое местечко, в котором кроме зарплаты "что мы с этого будем иметь".

    Может и найдем мы тех, кто поможет, но ...

    А пока будем своими силами. Основа реестра есть - наш список. Но его хочется расширить - нужна информация по времени установки техники, о тех, кто причастен к созданию памятника, о самой технике - когда выпущена, откуда пришла на памятник и т.п.

    Похоже из твоей темы, necovi4, вырастает что-то большее, чем просто хобби.
     
    1 Person gefällt das.
  7. necovi4

    necovi4 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    329
    Ort:
    Киев
    Поживём-увидим. В Панорамио фотки закинул, но получил вот такой ответ This photo is not selected for Google Earth я сильно не расстраиваюсь по этому поводу, чуть позже узнаете почему ;)
     
  8. voky89

    voky89 Stabsgefreiter

    Хоть одну ссылку здесь размести. Не ради себя, а ради списка (привязка к месту)
    А надпись обязательно должна была появится - там при размещении люди возможны как фон, а не как основной элемент фото
     
  9. voky89

    voky89 Stabsgefreiter

    2 Person(en) gefällt das.
  10. necovi4

    necovi4 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    329
    Ort:
    Киев
    1 Person gefällt das.
  11. vitalk

    vitalk Stabsgefreiter

    Beiträge:
    162
    Ort:
    rossiy
    3 Person(en) gefällt das.
  12. voky89

    voky89 Stabsgefreiter

    28 Харьков г (ХВТКУ) Т-72Б http://www.panoramio.com/photo/23978560

    Это к Харькову

    А за киевский спасибо. его точно нет в списке
     
  13. necovi4

    necovi4 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    329
    Ort:
    Киев
    Еду послезавтра в Харьков :)
     
  14. ponab

    ponab Moderator

    скажите пожалуйста а куда забрасывать росширенную информацмю о танках???
     
  15. voky89

    voky89 Stabsgefreiter

    necovi4

    Будешь танковое училище снимать и завод Малышева?

    ponab

    Лучше всего здесь выкладывать, но можешь мне в личку, а я у себя на сайте (http://tankdnepr.io.ua/) размещать буду
     
  16. necovi4

    necovi4 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    329
    Ort:
    Киев
    Та,да поеду на разборки :)
     
  17. voky89

    voky89 Stabsgefreiter

    necovi4

    Если прорвешся на завод Малышева то самое нужное - фото БТ.
    Их нигде нет (кроме нескольких черно-белых)
    как можно больше ракурсов сделай.
     
  18. Андрей Швачко

    Андрей Швачко Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    40
    Beiträge:
    936
    Ort:
    Київ, Україна
    2 Person(en) gefällt das.
  19. Андрей Швачко

    Андрей Швачко Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    40
    Beiträge:
    936
    Ort:
    Київ, Україна
    Башня Т-34-76
    Украина, Немиров, Винницкая обл.

    [​IMG] [​IMG]
     
    2 Person(en) gefällt das.
  20. necovi4

    necovi4 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    329
    Ort:
    Киев
    Переяслав-Хмельницкий,Драбов и Канев уже зафоткал ;)
     
  21. Андрей Швачко

    Андрей Швачко Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    40
    Beiträge:
    936
    Ort:
    Київ, Україна
    Молодец!
    Ждем-с БТ
     
  22. necovi4

    necovi4 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    329
    Ort:
    Киев
    Не получается попасть на завод :( Второй день звоню, никто не берёт трубку.
     
  23. necovi4

    necovi4 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    329
    Ort:
    Киев
    Привет Всем.
    Докладываю. Поездка неудачная :(
    На завод не пропустили, товарищ, с кем я договаривался, заболел, другие товарищи (которые нам совсем не товарищи) из его окружения, брать на себя ответственность не захотели. По поводу училища, тоже самое. Солдатикам глубоко фиолетово. Вышел майор, которого я прождал около двух часов, и сказал нет! Ну, нет, так нет. В другой раз приедем, так как вдалеке на территории училища я увидел танк на постаменте. Очень даже любопытно. Ехать, нужно только предварительно договорившись, иначе будет тоже самое.
    Не расстраивайтесь камрады, чтобы я приехал без танчиков, это был бы не я :D

    p.s Валки тоже сфоткал, как и обещал.

    http://fotki.yandex.ru/users/necovi4/album/64370/
     
    2 Person(en) gefällt das.
  24. Vadim70

    Vadim70 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Ё-маё... Я ж сделал фото в училище...
    http://photofile.name/users/coast70/150152914/
    да и остальных танков что попались на территории:
    http://photofile.name/users/coast70/150152729/
    http://photofile.name/users/coast70/150152752/
    http://photofile.name/users/coast70/150152755/
    http://photofile.name/users/coast70/150152767/
    http://photofile.name/users/coast70/150152777/
    http://photofile.name/users/coast70/150152867/
    http://photofile.name/users/coast70/150152892/
    http://photofile.name/users/coast70/150152954/
    http://photofile.name/users/coast70/150152972/
    http://photofile.name/users/coast70/150152807/
    и даже "секретный парк" училища:)
    http://photofile.name/users/coast70/150153042/

    За это спасибо!!!
     
    2 Person(en) gefällt das.
  25. voky89

    voky89 Stabsgefreiter

    Vadim70

    Для necovi4 важно самому сфоткатся возле танка, а не просто взять где-то фотку.
    Поэтому он и пишет о неудачной поездке в Харьков.
     
    1 Person gefällt das.
  26. ponab

    ponab Moderator

    Добрый день! С некоторой задержкой начинаю информировать о танке и сау установленных в г.Коростене.
    Возле военно- исторического комплекса «СКЕЛЯ» 1.08.2009 года был установлен танк Т-64 А (согласно документов) 1973 года выпуска.
    Танк проходил модернизацию до стандарта Т-64 БВ( навесной динамической защитой второго поколения). При демилитаризации динамическая защита снята остался только келавр.
    Танк проходил демилитаризацию на Харьковском ремонтно-механическом заводе.
    Номер корпуса Т-64А 1НИ93 1039790091 НО НЕКОТОРЫЕ ЦИФРЫ ВЫБИТЫ НЕРАЗБОРЧИВО. Выкладываю фото номера может Вы что-то лучше определите.
    Непосредственно занимался оформлением документов
    БУШАКОВ ОЛЕГ ГЕОРГИЕВИЧ фото №1.
    за площадку техники где стоит танк отвечает комендант «СКЕЛІ» ПОЛЕНЯКА ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ фото№2.
    Привожу некоторые фотографии установки танка.
    Информация о сау будет позже веду поиск материалов и фото.
     

    Images:

    DSC_1_.JPG
    IMG_2_.JPG
    IMG_34014__.jpg
    IMG_2372__.JPG
    IMG_2993__.JPG
    1 Person gefällt das.