Нужен совет по "помпе"

Dieses Thema im Forum "Вогнепальна зброя та боєприпаси" wurde erstellt von Dr.Gonzo, 28. Juli 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    57,2%
  2. помпа Maverick

    42,8%
  1. Чиж

    Чиж Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Доброго утра всем, назрело 2 вопроса:
    1. Где купить хорошую(хотя-бы неплохую) матрицу на закрутку?
    2. Где купить стальную дробь?
     
  2. Интересные лоты

    1. Бажаємо міцного. Маємо ММГ ракети ДЖАВЕЛІН повного деактиву всього, що вибухає, Все інше з її внутр...
      80000 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      Рідкісний ММГ тубус від гранатомета морської піхоти США Mk153 SMAW. Гарний колекційний варіант на по...
      1250 грн.
    3. AIM-132 ASRAAM — британская управляемая ракета класса «воздух—воздух» ближнего боя, оснащённая инфра...
      9798 грн.
    4. Дуже рідкісний лот зацікавить справжніх колекціонерів. Кришка задня РПГ 22. Доповнить ваш ммг тубус...
      500 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Делал для себя, может, еще кому сгодится. Не резина, жесткий пластик.
      200 грн.
  3. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Beiträge:
    1.275
    Ort:
    Днепр
  4. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Beiträge:
    1.275
    Ort:
    Днепр
  5. Чиж

    Чиж Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Обьясните темному какая принципиальная разница между дробовой и пулевой матрицей?
     
    _AURUM_ und CHASER618 gefällt das.
  6. harley 85

    harley 85 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    1.006
    Ort:
    Борисполь
    Поддерживаю - отличное качество!
    В пулевой матрице - есть углубление для носика пули.
    Пулевой можно крутить дробовые ;)

    Вот такую еще хочу заказать http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/УПС-ЗАКРУТКИ-МАТРИЦЫ.48938/page-5#post-484433

    Аналог Гаеп - но в 4 раза дешевле.
     
    Zuletzt bearbeitet: 27. Feb. 2017
  7. MIKC

    MIKC Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    280
    Ort:
    Kiev
    Я так понимаю что для закрытия "завльцовка" (как на фабричных пулевых, когда пулю видно)надо иметь станок -закрутку. Без доп матриц или с ними?
    А картечь получиться звездой закрыть, допускается или не хватит свободного края гильзы?
    Потому как фабртчные картечные закрыты завальцовкой с стеклопрокладкой
     
    _AURUM_, Crane075, Dr.Gonzo und 2 anderen gefällt das.
  8. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Beiträge:
    1.275
    Ort:
    Днепр
    Я вальцую обычной ручной закруткой. Можно использовать настольную (которая струбциной прикручивается к столу). Некоторые, чтоб не крутить ручкой, ставят на настольную закрутку другой шток и крутят шуруповертом.
    Использую одну матрицу для дроби, картечи и пуль (просто пули применяю с плоским носом), эта же матрица (заказная) также делает небольшой конус на завальцованной кромке. Звездой можно закрывать картечь, предварительно подобрав высоту контейнера или пыжей под высоту картечного заряда.
     
    Парторг, _AURUM_, Yety und 6 anderen gefällt das.
  9. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Beiträge:
    1.236
    у меня была помпа Моссберг в версии Cruiser, то есть без приклада. у разрешителя спрашивал по поводу законности - он утверждал что если по длине все нормально, то приклад не обязателен.
     
  10. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
  11. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Beiträge:
    2.424
    Ort:
    Ukraine
    Zuletzt bearbeitet: 28. Feb. 2017
  12. kosss76

    kosss76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    337
    Beiträge:
    1.059
    Ort:
    киев
    Сделал для себя открытие!
    В строительном магазине увидел фиксаторы метало пластиковых труб 20 мм.
    Купил по 90 коп. штука. Вопрос вечного бордака в ящике для патронов решен! На внутренней части дверцы сейфа сделаю патронный органайзер.
    20170228_211117[1].jpg
     
    Парторг, MIKC, harley 85 und 13 anderen gefällt das.
  13. Классная идея!

    П.С. Судя по количеству применений оружия анонсированных в ежедневных новостях (и учитывая то, что не озвучивают), скоро строительные (и не только) магазины перейдут на торговлю материалами, сопутствующими данному сайту ...
     
  14. kosss76

    kosss76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    337
    Beiträge:
    1.059
    Ort:
    киев
    Забыл написать, что данные штуки фиксирующиеся друг с другом можно прикрутить саморезами в любом количестве к любой плоскости под любым углом и наклоном.
    У кого какие еще идеи по применению?
     
    Парторг, Dr.Gonzo, Kozhuh und 3 anderen gefällt das.
  15. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Я так свій дробарик в сейфі фіксував у вертикальному положенні.
     
    Kozhuh, рамзэс und _AURUM_ gefällt das.
  16. kosss76

    kosss76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    337
    Beiträge:
    1.059
    Ort:
    киев
    Дайте пожалуйста ссылку, не нашол сам. Цевьё давно укорочено.
     
    Kozhuh und рамзэс gefällt das.
  17. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Beiträge:
    1.275
    Ort:
    Днепр
  18. kosss76

    kosss76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    337
    Beiträge:
    1.059
    Ort:
    киев
    Вот. Выглядеть будет приблизительно так:
    20170301_085422[1].jpg
     
  19. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Beiträge:
    1.275
    Ort:
    Днепр
    Так можно всю дверь превратить в патронташ. И освободить место на полках в сейфе. Клеили на двусторонний скотч?
     
    Парторг, Dr.Gonzo und _AURUM_ gefällt das.
  20. kosss76

    kosss76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    337
    Beiträge:
    1.059
    Ort:
    киев
    Пока примерял на скотч. Докуплю фиксаторы и в два ряда, снизу доверху. Через каждые пять штук фиксаторов прикручу саморезами. Стенка внутренняя сейфа тонкая.
     
  21. harley 85

    harley 85 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    1.006
    Ort:
    Борисполь
    Тю.
    Патронтаж Лоад-2
    [​IMG]

    Лет 5 уже как применяют :):):)

    Вот только лучше брать клипсы не для гладкой трубы, а для гофротрубы.
    У неё только одна стенка - ненужно пилить, как водопроводную.
    [​IMG]

    Вот моё "творение" :D
    [​IMG]
     
    Zuletzt bearbeitet: 1. März 2017
  22. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Дверку сделать легкосъемной, и в случае кипиша, она превращается в щит, с запасом патронов....
    "Тактическая дверка" .... :D
     
  23. M O N A H

    M O N A H Stabsgefreiter

    Beiträge:
    116
    Ort:
    Київ
    Я думаю в коробочках будет по компактнее.
     
  24. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.976
    Ort:
    Одеса
    Чисто ради антуражу. Практического применени и правда никакого.
     
  25. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Beiträge:
    1.275
    Ort:
    Днепр
    Не совсем понял насчет стенки у клипсы.
    :D А к ней еще и два ремня - одеваешь на грудь - вот тебе и запас патронов и "бронежилет":D:D
     
    Zuletzt bearbeitet: 1. März 2017
  26. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Beiträge:
    1.275
    Ort:
    Днепр
    Ну разве что пред тем, как куда-то бежать можно быстро набить магазин с этих клипс. Тогда 7-8 штук будет вполне достаточно. А так - только для поддержания порядка в сейфе...