1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Как подобрать оптику на мелкашку?

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by YVS, Jul 20, 2015.

  1. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Messages:
    3,567
    Location:
    Україна
    По ходу надо стрелку до офтальмолога - очки подбирать, если на 100м не видно.

    Магнифер есть смысл ставить только на пулемет, где действительный огонь на 600-700м ведется. Даже на автомате - это понты для приезжих. Поглядите внимательно на новые автоматы форт - только у полоумного остался магнифер 3х, ибо все их сняли, а оставили лишь коллиматоры.
     
  2. Интересные лоты

    1. Верх cz 75 SP-01. Затвор, ствол, пружина. Стан чудовий. Ударник укорочений Обов'язково уточнюйт...
      60000 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Стоїть БЛІЦ ціна (в ціні вже врахована комісія аукціону ) - НЕ ТРЕБА чекати закінчення терміну, можн...
      1030 грн.
    3. Кастомный . Чех . Нитки в идеале ,резьба 13×1L Деактив сделаю в месте где укажет покупатель .
      8000 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Магазин для Brawning HI-Power cal.9x19 Ранний! Состояние на фото (есть потёртости)!
      1800 грн.
    5. Больше ничего нет, прошу “бездельников” не задавать глупые и провокационные вопросы
      30000 грн.
  3. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Messages:
    901
    Location:
    Украина
    Благодарю вас, но мне-бы по сути применения прибора, а не о целесообразности и диагнозу, с Ув ...
     
    АЛЕКСЕЕВ likes this.
  4. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Messages:
    3,567
    Location:
    Україна
    по сути - это монокль с кратностью 3х, который ближе 300м просто не нужен в силу того, что он слишком сужает поле зрения.
     
    Last edited: Feb 19, 2017
  5. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Messages:
    901
    Location:
    Украина
    В том-то и дело что в руках не держал, хотел у бывалых узнать прежде чем покупать или делать какие-то телодвижения...
    Учитывая как его используют с коллиматорами то его можно ставить и перед и за ним, с оптикой на сколько понимаю только за ней чтоб добавить кратности, хочу понимать применительно мех. прицелами, с Ув ...
     
  6. Tuasha

    Tuasha Stabsgefreiter

    Messages:
    354
    Location:
    Бандерштат
    Доброго вечора.
    Цікавить думка про Hawke Vantage IR 3-9x40 (Rimfire .22 LR Subsonic R/G).
    Якщо хто юзав було б супер почути враження.
     
    doss likes this.
  7. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    944
    :)
     
    Гриша Левша likes this.
  8. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    944
    Ничем не отличается от стандартной китайщины в ценовом диапазоне 100-150 у.е. И опять с дурноватым МилДотом.
    И что собстно в нем лучше, чем в стандарной китайщине?

    Читаем и думаем:
    http://forum.guns.ru/forummessage/10/1257042.html
    Достаточно первой страницы, пропуская глубокие мысли дебила КСМ.

    Хотите под мелкан? Вот:
    http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009461/9461430.jpg
    Это "правильная" сетка под мелкан. Специально обученная. И прицел с ней есть. Редфилд зветься. Все давно украдено...
     
    Tuasha and Гриша Левша like this.
  9. Tuasha

    Tuasha Stabsgefreiter

    Messages:
    354
    Location:
    Бандерштат
    Дякую .
    Вже три роки пострілюю з ruger 10-22 . Полювання та по папері.
    На 80 процентів визначився буду брати BSA 3-12:56.
    Hawke як альтернатива ( просвітлення,свій балістичних калькулятор).
     
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,006
    Ну почему же. На предыдущей странице "серьёзный " человек выложил пару фоток с зоны , вы кстати отметились что пост понравился вам. Так там возле мешка с картошкой калаш лежит с магнифером :). Так что что то тут не так... . используются магниферы в зоне на автоматах, ну или там полоумные как вы выразились воюют. Ну и зрение у человека плохое, что такого то, бывает, чего язвить то.
     
  11. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,006
    Никак вы его не применительно с открытыми вместе. Он с калиматором применяется. Так что ищите вместе с калиматором и планку длинную ищите как поставить потому что на одной планке все это ставится. А ещё лучше поставьте загонник какой то с кратностью 1-4 или 1,25 -6 - должно получится лучше и дешевле. В загонник быстро мишень поймаете и обзор широкий на минимальной кратности. Из недостатков - там сетки нету а точка просто .
     
    Last edited: Feb 20, 2017
    Гриша Левша likes this.
  12. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Messages:
    2,925
    Ну это всего лишь мнение Олега.... По Его мнению козы падают от 1-2 дробин:D
    А Я говорю, что без сердца бегают немного;) ( Не убедил Его...)
    Кста Оне Апекса давеча взяли ( на мелкан тоже ставить будут)
    http://forum.guns.ru/forummessage/209/1903896-28.html
    Интересно, он газонаполнен???? Если нет, то перемена влажности ( резкая) и он не годен становится...
    Мне милдот нравится, им хоть дистанцию можно померять + - примерно.
    Здаров Юр.:beer:
     
  13. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    944
    оооо! Зрассе! Хигбрек привет! :)
    ну то да, типа можно, причем примерно и по ростовой, от 25 до 350м по двуногим. :D

    6,5мм в диаметре ?

    ну это вы сами выясняйте, я в кетайские лотереи играть не хо.
     
    VitalicBondarchuk1974 likes this.
  14. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Messages:
    2,925
    Мне они тоже, мбля.. порядком раздражают...
    За картечь речи не ишло:)
    Заяец лежачий в профиль весит 55-60см;) Мерять с погрешностями можно. Если милдот правильный, то до 100м определить в полне не трудно! 13443345.png 13709830.png
    Одна сетка под стингер 500мс.
    вторая под 385мс.
     
  15. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    944
    Во бля! чо это ? Уууу Шайтан ! А я, сдуру, все дальномером ...
     
  16. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Messages:
    2,925
    Дальномер-- это пережиток буржуинский:D Прогрес ушел далеко в перед;)
    Лук со стрелами наше фсе:)
     
  17. Reankor

    Reankor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    317
    Location:
    Украина
    У меня на мелкане Nikon MONARCH 3 2-8x32 W/BDC бульки сабсоники 315 м

    Screenshot_20170226-215227.png
     
    AndreiB likes this.
  18. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    944
    поправки 0,22.jpg
    Смотрим красненькие цифры. К примеру возьмем дистанции 80 и 90м. На 80м превышение 9см, на 90м - 15см. Разница поправки = 6см, что УЖЕ больше, чем гарантированная убойная зона, к примеру зайца. По дистанциям за 100м ситуация еще более печальна.

    Теперь возьмите в руки дальномер и проверьте себя, насколько точно вы сможете отличить дистанцию в 80м от 90м без дальномера. Не говоря уже про дистанции в 110 и более метров.
    Если на дистанциях до сотки Вы ошибаетесь в пределах 5м, то возможно зайчик будет ваш. На дистанциях после 100-120м, ошибаться нужно не более чем на 2,5м, А после 120 ..... и вообще все плачевно.

    Метода проверки себя очень проста. Помощник расставляет Вам 5-10шт картонных зайчиков на дистанции от 50 до 150м.
    Зайчики, гусики и прочая сволота тут:
    https://www.google.com.ua/search?q=мишени+заяц+рисунки&rlz=1C1AOHY_ukUA720UA721&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiO9rCAtLDSAhXOa5oKHVc8AhsQsAQIGQ&biw=1280&bih=856
    Вы, в расстановке зайчикофф, не участвуете и шаги тоже не считаете. ;)
    Ваша задача очень проста - попасть в убойную зону каждого зайчика, без дальномера, т.е сеткой, на глаз или еще каким хреном, но при этом точно определить дистанцию и вертикальную поправку. После выполнения такого пердомонокля перенесите себя мысленно в ночное поле, с ветром, высокой травой и неудобными положениями для стрельбы.
    Ну типа ... удачи.
    ;)
     
    Tuasha, kgv007 and Gogi 514 like this.
  19. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Messages:
    2,925
    Нам нравится такие мишени ;)
    Я сибе наксерил уже ------ 14307683.jpg
     
    Serega_77 likes this.
  20. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Messages:
    2,925
    Зачед! Даже проглотить не успела:D
    Куда прилетело ?????


    Под занавес;) Фото0853.jpg
     
  21. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    944
    а тут куда?:
    131220131668.jpg
    Только ведь вопрос в том, что почти все умалчивают сколько у них было подранков и промахов. Ведь это говорить язык не поворачивается. Типо стыдно бля. Но почему то практически все, съехав с мелкана на более крупный калибр, начинают говорить правду о мелкане. И то не всю. Ведь фото взятого есть, а вот от подранков и промахов - нету. Остались только неприятные воспоминания, но и те мы вытерли из ОЗУ. Ну нах о них говорить? Да? Или это только у меня было со 100 выстрелов 70 промахов и из них более половины подранков ? (это если рассматривать цели которые дальше 50м)

    Вот пропагандируешь охоту с мелканом, да? А готов при свидетелях отстрелять то, что предложено выше? Причем днем и даже со стола.
     
    VitalicBondarchuk1974 likes this.
  22. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Messages:
    2,925
    Не, ну для всякой мелочи типо заяйцев, 223 рем-- слишком просто, ну посидел Я на засидке 5 часиков, 130м. Как в тире, 3 патрона все лежит.....Все както просто и легко ( в лет Я не стреляю :))
    Для Косых и разной мелочи на не далеко вполне сибе 22 лр згодиться ( Ну ни Мине Тибе рассказывать):)
    На дальше за 100м нуно чтото другое....
    Нет, Нас двое таких :) Подранки есть у Всех.
    ВАЙДА в этом сезоне 10 лис взял :) Не знаю, как Он это делает..... Бьет в лопатку и все..... Слабые они там на рану наверно????
    Нам свидетили не нужны :) Понятно, что без дальника за 100м начнутся промахи...
     
    Tuasha and Кролик 1 like this.
  23. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    944
    Вот хоть один честный. Жму клешню.
    а не пробовал выяснить сколько у него двугоих на 100 кв.км? ;)
     
    VitalicBondarchuk1974 likes this.
  24. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Messages:
    2,925
    Взаимно:beer:
     
  25. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Messages:
    2,925
    Про двуногих молчит;) А пишет вот
    КАПИРУЮ

    У нас -23. Для наших мест это круто. Ветра нет. Сегодня на рыбалку рванули с утра. Час назад вернулся. Грею зад. Ехал в санях. Рыбалка удалась. Теперь будет кивок сниться недели две [​IMG]
    Лис видел штук пять [​IMG] Стоило мне отъехать километров 10 от поселка, как выяснилось что их и тут тьма. Но ничего не брал, цели были другие 17935562.jpg
     
  26. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,352
    Location:
    г.Киев
    прошу прощения за дурной наверное вопрос, а зачем стрелять лис мясо не съедобное.
    если шкурка то, что с ней дальше - продажа, ее же еще отделить нужно правильно, высушить, есть ли смысл, или отстреливаете что-бы бешенство не разносили и по селам курей не тырили.
     
    YVS likes this.