Пехотник на Виолити

Dieses Thema im Forum "Нагороди" wurde erstellt von O.S.V., 21. Feb. 2017.

  1. Rudolf

    Rudolf Oberfeldwebel

    Beiträge:
    589
    Ort:
    Kyiv
    По мне так хороший, но убитый временем цинковый ShuCo. Возможно копаный. Зацеп с иглой возможно меняли но по таким фото нельзя ничего сказать утвердительно.
     
  2. Интересные лоты

    1. стан на фото гадаю що толковому часовщіку не складе особливих складнощів довести до ладу
      6000 грн.
    2. Німецький знак “Поранення”. ПСВ.
      1800 грн.
    3. Тяжёлый металл (латунь/бронза), фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Поч...
      880 грн.
    4. Німецький знак “Поранення”. Присутній мікроскопічний отвір, гадаю, що додатково кріпилася якась ембл...
      1200 грн.
    5. Распродаж коллекции ! Серебро ! Вес = 16 грамм . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !...
      5000 грн.
  3. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Beiträge:
    1.599
    Ort:
    Ukraine
    Так выглядят копанные цинковые знаки?
     
    Kolya27091975, O.S.V. und Pakkenen gefällt das.
  4. СМЕРШ-44

    СМЕРШ-44 Feldwebel

    Beiträge:
    856
    Вы прекрасно поняли о чем я.
    Насколько я понял знак Ваш,тогда зачем спрашивать у сообщества?!
     
  5. Rudolf

    Rudolf Oberfeldwebel

    Beiträge:
    589
    Ort:
    Kyiv
    Я только предположил возможность что копаный. На знаке присутствуют каверны и реверс весь в какой-то грязи или налете, поэтому сразу в голову и пришло что возможно коп. Фото не удачно получились.
     
  6. O.S.V.

    O.S.V. Leutnant

    Ваши слова, конечно же, мне понятны, но не понятны действия: вначале чётко пишете своё мнение - и тут же сомневаетесь... типа доп.фото нужно..., -- вдруг не угадал. Но ответ уже озвучен, и потенциальный покупатель (тоже как и Вы мало понимающий в фалере Рейха) обязательно обратит внимание на мнение.. Игла ведь подлинная.:beer:
    Мой знак или соседский... кому какая разница? Спрашиваю - так мне хочется. Или Вы против моих тем?
    Кстати, Вы не ответили на мой вопрос, фото каких мест иглы хотите увидеть?
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. Feb. 2017
    Kolya27091975 gefällt das.
  7. O.S.V.

    O.S.V. Leutnant

    Здесь глазами нужно смотреть, а не прихода в голову ждать... :beer:
    Фото нормальные! Покажите стрелками, где каверны? И что значит "убитый"?
     
    Kolya27091975 und Povar Okkultist gefällt das.
  8. O.S.V.

    O.S.V. Leutnant

    Чтобы понимали, что такое убитый копаный цинк..
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Kolya27091975 gefällt das.
  9. malt

    malt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Beiträge:
    1.056
    Ort:
    Хегевальд
    Каверны на знаке отсутствуют ,знак не копаный,цинк плохо держит покрытие и очень часто происходит отторжение....
     
    Kolya27091975 gefällt das.
  10. СМЕРШ-44

    СМЕРШ-44 Feldwebel

    Beiträge:
    856
    Я никогда не претендовал на звание знатока и при сомнениях я так же как и Вы обращался к более опытным коллекционерам.
    Фото хотя бы такие.
     

    Images:

    strona 039.jpg
  11. Rudolf

    Rudolf Oberfeldwebel

    Beiträge:
    589
    Ort:
    Kyiv
    Я конечно извиняюсь, но головой частенько думаю в отличии от других. И не полагаюсь только на хороший зор для принятия 100% верных утвердительных решений.
    Вот показываю где я увидел каверны. Или это по-вашему не каверны???
    Убитый - имееться ввиду изношеный временем, так сказать не первой свежести знак. Вообщем состояние минт это далеко не про ваш знак.
    Еще раз повтарюсь знак хороший оригинальный ShuCo, в состоянии удовлетворительном. При этом как минимум на нем ремонтировали зацеп, а как максимум заменили все крепление с иглой и зацепом.
    С ув.
    IMG_0314.JPG
     
  12. O.S.V.

    O.S.V. Leutnant

    Если головой частенько думаете и считаете себя в теме Рейха, то должны знать, что кроме каверн цинк может иметь окислы от сырости. ;)

    А я разве где-то писал про минт? Или думаете, что без Вас это не понятно?:beer:
    Уже не убитый - а удовлетворительный. И на том спасибо.
    Подскажите, а где "все крепление" на знаке? А то я только знаю: шарнир, игла, крюк.
     
    Kolya27091975 gefällt das.
  13. O.S.V.

    O.S.V. Leutnant

    Только я не сомневаюсь, как Вы заметили по моим постам выше. Вот фото.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Kolya27091975 gefällt das.
  14. СМЕРШ-44

    СМЕРШ-44 Feldwebel

    Beiträge:
    856
    Думаю если бы сразу были детальные фото шарнира и иглы, не было бы тут такой полемики...
     
  15. O.S.V.

    O.S.V. Leutnant

    А я думаю, если бы некоторые форумчане сразу не писали того, чего не понимают и не знают, не было бы такой полемики. Удачи всем!! :beer:
     
    краснодон und Kolya27091975 gefällt das.
  16. Rudolf

    Rudolf Oberfeldwebel

    Beiträge:
    589
    Ort:
    Kyiv
    Я думаю тут комрад возомнивший из себя супер-пупер-мего эксперта 800-го уровня по фалеристике Третего Рейха решил нас всех парней поучить сначала основам профессионализма фотографирования своего мего раритетного и артифактного знака, затем показал легкие навыки врача окулиста, офтальмолога, потом преподал урок основам химии оксидов металлов, после чего прошелся по терминологии устройств крепления значков и знаков.:beer:

    Уважаемый O.S.V. как вам будет угодно. Знак с окислами от сырости значит с окислами от сырости. От этого состояние, оригинальность и соотвественно цена вашего мега раритета никак не меняеться.;)
    И если без нас Вам все понятно, то зачем Вы нас парней просите высказать свое мнение???
    И еще вопрос. Это у вас как в общеизвестном фильме традиция такая каждый год 31 января выставлять на обсуждение один и тот же знак?:beer: Вам же уже уважаемый O.S.V. на авторитетном ресурсе WAF про него все расказали год назад и Вы сами со всем изложеным там согласились. И что самое интересное что даже через год вывод по знаку один и тот же что там что здесь. Скажите честно наверное через годик решили поучить парней своим профессионализмом в познании оригинальсти пехотников ShuCo или решили просто постебаться над местечковыми экспертами (типа Брусиловых и тд)?:)

    С ув.
    Удачного всем дня:smile_12:
     
  17. O.S.V.

    O.S.V. Leutnant

    Чего Вам неймётся-то? Бешеная муха укусила что ли? Кривляйтесь дальше, если на большее Вы не способны.
    По цене меня вопрос не интересовал, читайте внимательно посты, а не нагоняйте себе в голову "утиные истории".
    Лично Ваше Rudolf мнение меня никогда не интересовало, не интересует, и не будет интересовать. Не льстите себе.
    Какое Вам дело, где, что, когда я выставлял. Следите лучше за собой. Но если Вам в три часа ночи не даёт это покоя, я Вам отвечу. Товарищ попросил выставить знак на обсуждение именно на Рейберт. Я надеюсь мой ответ Вас удовлетворил.
    Чего на Брусилова стрелки переводите, Вам до него ещё учиться и учиться...
     
  18. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.248
    Ort:
    На море
    Пора попкорн доставать :)
    Теперь по теме, нормальный знак, завновидность с 4-я "венами", с ушедшим серебрением, (то что покрытие ушло не всё, а кое что осталось, тоже хороший признак оригинальности). Знак ношенный, о чем говорит неровность, кривоватость иглы. Окислы, каверны нормальное явление на цинке, по этому поводу не стоит переживать. Крюк не паялся, тем более медью-латунью, у которой t. плавления составляет более 1000' градусов., а у цинка 400', знаку кирдык бы пришёл при таких манипуляциях. Вообще цинковые награды всложны в производстве, почитайте хотя бы (кто не знает), технологию изготовления медали "За зимнюю кампанию за восточном фронте", сколько там заготовка проходит этапов, прежде чем стать готовым изделием! Были по началу сомнения по игле, по по доп. фото выглядит нормально. :beer:
     
  19. O.S.V.

    O.S.V. Leutnant

    Попкорн - хороший показатель того, что тема не тухлая, а интересная получилась.:beer: Если кого-то задел своими постами или затронул самолюбие, прошу пардону. Всем мира и добра!:beer:
    Вот это другое дело, спасибо!:beer:
     
    Rudolf und Edelweis73 gefällt das.
  20. Green-Clover

    Green-Clover Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Мда не было спецов , а сейчас и в помине .... Один пишет экстрасенс со своей интуицией примеры скидывайте оригинальных знаков и чем они не схожи.
    Второй пишет о какой-то копанине ? и еще блин фото скидывает с увеличением , если не знают люди что такое изношенность штампа то увы.... фалерист нулевой .... я не фалерист по факту и то знаю что это и какие цинковые предметы из земли...
    Игла по сути ничего не решает, самое главное что основа оригинальная ..... В общем тексту на 2 страницы развернутого ответа нету... С ув o_O:smile_11:
     
    LAM 71 gefällt das.
  21. PavelValereevich

    PavelValereevich Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    129
    Лоты
      на продаже:
    36
      проданные:
    217
    Beiträge:
    6.225
    Ort:
    украина
    нормальный копанный знак.был покрыт . в земле покрытие сошло. иголка нормальная.его родная