Обсуждение проблем подготовки стрелка.

Dieses Thema im Forum "Вогнепальна зброя та боєприпаси" wurde erstellt von kajaba, 31. Jan. 2017.

  1. Davlatt

    Davlatt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    7
    Это ваше личное мнение и оно имеет право быть.Опять таки,для разных задач-разные подходы подготовки,для охоты,например,тут и половины советов мало пригодны.Что касается выноса оружия на цель из различных положений оружия,если они существуют и их отрабатывают,значит в этом есть рациональность и никто никого не агитирует проходить полный курс по обращению с оружием,каждый сам выбирает для себя,что ему нужно.Фото с положениями оружия были представлены как вопрос к топикстартеру:с какого из положений оружия (не стойки стрелка) начинать тренировать предложенную программу.От себя скажу так: допустим вы тренируете только вскиду на цель с позиции высокой готовности (положение ствола 10 % относительно цели,первое фото).Во-первых,в таком положении вы врядли сможете передвигаться долго,так как силы нужно беречь,ну да ладно.Вот вы довели ее до приличного уровня и уверенно поражаете цель за приемлемое время на необходимое расстояние.Но проблема в том,что вы не знаете,при каких условиях и с какого положения вам придется вскидывать,выносить оружие на цель в реальности.Может вы вообще будете перемещаться в группе с оружием в положении административной переноски на ремне,так как не ожидаете угрозы со стороны.И при атаке,которая обычно сопровождается шумо-световым эффектами и сюрпризами,ваш рефлекс конечно же будет готов поражать цель с позиции,которую вы отработали до совершенства,только вот оружие у вас находится не совсем в том месте,положении,хвате,которое вы отрабатывали перед мишенью на стрельбище и навык ваш будет,в данном случае,малоэффективным.Или если в составе группы вы заходите в помещение и ваша левая рука не на цевье находится,а на плече прикрывающего спереди,и ваш хват временно ограничен держанием за пистолетную рукоять,а ствол направлен в сторону от бойца перед вами,а не на цель и вскидывать придется именно с такого положения оружия?Если же речь идет о спортивной стрельбе и охоте-игнорируйте это сообщение,оно вам не нужно.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
    Zuletzt bearbeitet: 2. Feb. 2017
    Zombie Hunter gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Продам однозарядну гвинтівку калібра 22WMR виробництва Угорщини Lampagyar Budapest. В стволі 6 нарез...
      15000 грн.
    2. Продам готовий до праці комплекс на базі Savage 110 Precision кал. 338LM. Настріл мінімальний, 40 по...
      200000 грн.
    3. Remington 700 SP (Special Purpose) .308 Win.USA Классический безотказный проверенный годами карабин...
      70000 грн.
    4. Дана модель вперше в Україні. Новий у фірмовому, заводському пластиковому кейсі. SEMI-AVTO Калібр:...
      335000 грн.
    5. Снайперська гвинтівка Haenel RS9 G29 338LM (ЛЕГЕНДАРНА СНАЙПЕРСЬКА ГВИНТІВКА НІМЕЦЬКОГО БУНДЕСВЕРУ)...
      660000 грн.
  3. rossvin

    rossvin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    365
    Ort:
    Винница
    Фото с положениями оружия, по моему мнению, это просто статическая отработка одного элементы подготовки (может двух). Не всегда нужно обращать внимание на массу фото-, видеоконтента, так как это может быть просто часть авторской, многогранной методики подготовки, вырванной из контекста.
    По поводу угла наклона ствола, для себя решил - 45 гр вниз (но опять же ситуации разные, но 45 оптимал)
    Насчет разных позиций - выполнение хорошо построенных стрелковых упражнений позволяют отработать стрельбу практически с любых положений оружия (то есть вначале работаем на нюансами в статике, потом в динамике их закрепляем). Где-то так...
     
    Davlatt gefällt das.
  4. Davlatt

    Davlatt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    7
    45 градусов под углом к цели-это положение низкой готовности, второе фото.Разумеется,что в зависимости от ситуации угол, направление и положение соответствующие.
     
  5. Davlatt

    Davlatt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    7
    Скорее всего.Это из этого видео: [/QUOTE]
     
  6. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    специально для рейберта снял сегодня миниролик, но не могу нормально его обработать. Подскажите какой-то простой мувимейкер
     
    HBG gefällt das.
  7. Davlatt

    Davlatt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    7
    Есть сони вегас,могу скинуть.Не самый простой,но интуитивно доступный.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
  8. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Олег, спасибо! Сейчас переустановил мувимейкер, заливаю.
     
    HBG gefällt das.
  9. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
     
    HBG, mr325, Fobus und 3 anderen gefällt das.
  10. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    754
    На мой суъективный взгляд, хотябы первые несколько занятий, нужно прйти с инструктором.
    Советы, пособия, видео, это всё хорошо и нужно.
    Но, занимаясь самостоятельно, вы не видите своих ошибок.
    Даже не особо опытные, но прошедшие начальную подготовку с инструкторами стрелки, которые сами могут допускать ошибки, в силах заметить ошибку товарища со стороы, и поправить его.
    Если же, изначально допускать ошибки в базовых элементах (стойка, вкладка, обработка спуска etc), исправить их потом будет гораздо сложнее, чем учиться делать правильно изначально.
    Так что, лучше, на мой взгляд, не пожалейте денег, соберитесь в своем городе в группу из нескольких желающих, найдите инструктора (если не знаете где искать-спросите, плробуем помочь с этим) и стартуйте.
    Вместе, оно и заниматься интересней, многие орг.воросы потом будет решать проще.
     
  11. Олег1974

    Олег1974 Oberschütze

    Beiträge:
    28
    Ort:
    UA, Ternopil
     
    Davlatt und kajaba gefällt das.
  12. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    926
    Если человек правша, а ведущий глаз левый, то как его учить привыкать к болтовой винтовке с ОП?
    1. Правая прикладка, правый прицельный глаз, на СК правая рука ?
    2. Левая прикладка, левый ведущий прицельный глаз, на СК левая рука ?
     
  13. Davlatt

    Davlatt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    7
    У каждого индивидуально:кому-то легче глаза перестроить,кому-то руки.Нужно попрактиковать оба варианта,в итоге оптимальный вариант сам определится.На мой взгляд,руки и плече легче перестроить,чем глаза.Иногда глаза вообще не переучить.А еще лучше всегда две стороны тренировать.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
    Кролик 1 gefällt das.
  14. rossvin

    rossvin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    365
    Ort:
    Винница
    не знаю у кого как с глазами, но я, что-бы перестроиться на левый глаз, кратковременно закрывал правый, если на правый - левый. Сейчас даже закрывать не нужно, просто перекинул на нужную сторону и глаз сам ловит прицельные (открытые, с оптикой не пробовал)
     
  15. Davlatt

    Davlatt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    7
    Если это вопрос только привычки,то приучить глаза можно.Если же это вопрос физиологии (особенности глаза и его связи с мозгом),то тут перестроить глаз не получиться,придется работать через оптику.Есть и среди спортсменов такие,но это им не мешает достигать поставленных задач.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
  16. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    926
    где-то было что может начать болеть башка. Может чес... Дохтора послушаем? ;)
     
  17. Davlatt

    Davlatt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    7
    Почему чес?Даже с привычным глазом, если пару минут подряд поиграть в фокусировку, башка тоже может о себе напомнить, так как это не совсем естественное занятие для нетренированного мозга-менять глазами фокусировку продолжительное время на объектах с разными расстояниями (что, впрочем, тренеруемо при желании).Думаю, у каждого человека по-разному:кто-то смотрит на мелькающие вагоны и его не укачивает, а кого-то стошнит от плавного хода седана бизнес-класса, если он смотрит вперед; кто-то в 3D очках может спокойно фильм досмотреть,кому-то и 15 минут не выдержать.Это все игры с мозгом:) и как он реагирует на реакцию глаза- у каждого индивидуально.Хотя мнение специалиста услышать, конечно было бы интересно.
     
  18. Davlatt

    Davlatt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    7
  19. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Подниму тему.
    Упражнение для сплитов
     
    HBG, Fobus, alexapi und 3 anderen gefällt das.
  20. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    746
    Ort:
    Киев
    А что посоветуете начинающему стрелку-спортсмену (вертикалка, стенд)?
     
  21. Fobus

    Fobus Feldwebel

    Beiträge:
    425
    Ort:
    Украина

    не подскажите, кто инструктором на єтом видео? без имени не могу про него найти инфу.
     
  22. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    1.360
    Ort:
    г.Киев
    Kovach85 gefällt das.
  23. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Я даже не знаю, что Вам посоветовать
     
  24. Fobus

    Fobus Feldwebel

    Beiträge:
    425
    Ort:
    Украина
    заранее прошу прощения, если оскорблю чьи то толерантные чувства к инвалидам и людям с ограниченными возможностями но.....

    Почитал я про Макса Ивлева. Блин, пафосный страйкбольный тактикул с ярко выраженной инвалидностью на обе руки! Он руки не потерял в боях или тренировках. Их у него не было. Он никогда не тренировался у.... скажем так, правильных инструкторов, и у него нет и не может быть боевого опыта. Он сам говорит, что занимался IT проектами. Т.е. он не вояка и не спецура. В таком случае, что может быть на его роликах? Экранизация учебников (как здесь уже отмечалось) в его понимании или ремикс на ролики более квалифицированных инструкторов и блогеров?

    Есть у него сайт с какой то около тактической лабудой. Очень напоминает бизнес-тренинги и тренинги личностного роста. Т.е. бесполезные и дорогие семинары.

    В интервью http://airsoft4you.ru/taktika/inter...m-po-takticheskoy-podgotovke-maksom-ivlevyim/ пафосно рассказывает о жизни в преступном районе и утверждает, что, типа, был как все. Кто то может без смеха представить себе гопника без рук?))))

    В принципе, то, что он делает, имеет право на существование. Наверное. Это его видение ситуаций и поведения в них. Но ради богов, коллеги, неужели рамки этой темы позволяют размещать в качестве учебных или рекомендованных материалов видео-уроки по тактике инвалида с рождения? Лично я не смог себя заставить досмотреть до конца даже один ролик. Ну не воспринимает мое сознание тактику от инвалида!

    У меня сложилось впечатление, что проект Ивлева не что иное как попытка подражать ребятам из Магпул динамикс, Суарезу и другим инструкторам, но с реальным опытом. По факту у него получилось даже не подражание, а пародия.

    ПыСы. Еще раз прошу меня извинить за чьи то оскорбленные чувства, но видя такое (!) не смог сдержаться.
     
    HBG, Камча, Tuasha und 2 anderen gefällt das.
  25. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Beiträge:
    3.524
    Ort:
    Україна
    Поддерживаю!

    При просмотре вот этого ролика дико ржал - ну какая дуэль из воронки, окопа на 10-20-30м???
    Гранату ему кинули, или даже 2, и кончилась вся его войнушка, вместе с ним за 1-2 минуты максимум, т.к. на войне задача быстро и надежно поразить врага, а не играть с ним в дуэли-переползания. У него даже ума не хватило на то, что он обязан бросить гранату или дым!, что лишний раз говорит об узости мышления человека, который рассказывает о тактике боя, не видев никогда войны живьем.

    Человек войну видел только в кино, а стреляли по нему только шариками из игрушки, потому не смотрите ерунду с неокрепшим пониманием - не делайте глупостей и боже вас упаси их заучивать, не понимая до конца всего.

    Это мое мнение, на истину не претендую. Если кого обидел, извините.
     
    Zuletzt bearbeitet: 24. Juli 2017
    thestoryiheard, HBG und Fobus gefällt das.
  26. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Господа, это продукт страйкболиста для страйкбола с налетом таинственных техник спецназа и хорошей рекламой. Очень популярен среди молодых страйкболистов, реально полагающих, что страйкбольное оружие очень похоже в стрельбе на боевое :) Парень просто зарабатывает в этом театре, не более :)
     
    Dmitriy1976, HBG, Asker und 4 anderen gefällt das.