Легализация короткоствольного огнестрельного оружия

Discussion in 'Українська асоціація власників зброї' started by MDI, Feb 4, 2017.

  1. kratt

    kratt Oberleutnant

    Messages:
    1,858
    Location:
    Украина, Одесса
    А что это за герои нашего времени? Неужто я ?
     
  2. Интересные лоты

    1. Стоїть БЛІЦ ціна (в ціні вже врахована комісія аукціону ) - НЕ ТРЕБА чекати закінчення терміну, можн...
      2499 грн.
    2. Приціл в стані нового на зброї не стояв
      1150 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Двосторонній кронштейн для фіксації найрізноманітнішого обладнання на зброї. Використовується при не...
      210 грн.
    4. (в наличии 7 шт.)
      Кільця з рівнем на приціл BUBBLE LEVEL призначені для визначення вертикального положення гвинтівки в...
      210 грн.
    5. Вітаю шановне панство. Запропоную до продажу свій приціл Vector Optics Constantine 1-8x24 FFP (SCFF-...
      19999 грн.
  3. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Та вы ж здесь с нами. Я ж за отсутствующих глаголю..
    А гирои все старые, Деррик, Саахав и т.д.
     
    DarkElf likes this.
  4. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Та это кажется носорог очередного клона себе сделал, - он всегда с первых же сообщений заходит в писталетные темы и сразу же начинает хамить..
     
    Briter likes this.
  5. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Messages:
    2,979
    Location:
    УкраЇна-Центр
    По юридичних термінах, то зрозуміло. Але я розглядаю вище приведений випадок про трьох в кімнаті. Крадіжка + проникнення, швидше за все зі зломом, перетворилася на пограбування, коли чоловяга їх застав. І на розбій коли вони почали стріляти.
     
    Tayfun_U likes this.
  6. Nexus69

    Nexus69 Oberschütze

    Messages:
    13
    Location:
    Ukraine
    На дирехтора не претендую, а жена нач отделения почты, вот и думаю, есть газюк, патронов нет, достался от горбачева, что делать?
     
  7. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Messages:
    2,979
    Location:
    УкраЇна-Центр
    А хто такий Носоріг?
     
  8. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    моё скромное мнение-не можно,а нужно.Чище от этого станет несколько на планете и меньше вероятности(намного),шо тело подаст в суд на возмещение ущерба его драгоценному здоровью.Да и выцеливать его левую ляжку,чтоб кости не задеть,вряд ли кто будет,а несколько тренированный чел,приучен давать двойной бах.Учитывая тремор,одна в ляжку,другая в башку.
     
    ->Alexander. and Tayfun_U like this.
  9. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    а вот задача.Резиновые вижу,с дихлофосом как то нет.Одни баллоны с озверином.
     
  10. Nexus69

    Nexus69 Oberschütze

    Messages:
    13
    Location:
    Ukraine
    Ваше мнение плохое, возьминете нож, и зарежьте курицу, и выложите Ваши душевные эмоции.
     
  11. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Та помните в прошлой или позапрошлой теме был один деятель - кричал шо вы все ддибилы, - писталетика нахрен ненужны, - я типа руками валю всех подряд.
    Ну и в таком духе 20 сообщений за 2 часа. Ну его забанили и все сообщения потёрли, он опять всплыл уже с другим ником и опять в нашей теме - потом ещё по другим темам чисто в курилке шарахался - корчил их себя бальшога и сильнава парня:D:D:D
    Вот он - давно не появлялся - видно пароль от клона забыл https://reibert.info/threads/gibel-gruppy-djatlova.32429/page-73#post-8740131
     
    ->Alexander. and Hamer2109 like this.
  12. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    не хочу никого резать,даже на охоте просто гуляю,надоело в этого единственного на 100 га зайца пулять,но существо,влезшее в мою личную жизнь и пространство позвольте за человека не считать.И ничто и никто его не вылечит.
     
    reider74, DarkElf, Nick Turok and 2 others like this.
  13. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    511
  14. Nexus69

    Nexus69 Oberschütze

    Messages:
    13
    Location:
    Ukraine
    В принципе правильно, а зайца то за что?
     
    Briter likes this.
  15. pevamos

    pevamos Oberfeldwebel

    Messages:
    363
    Location:
    Никополь Украина
    Встряну в разговор. Недавно прошло сообщение, собаки загрызли АТОвца. Гнтущее впечатление. Собаки. Солдата, вернувшегося живым с войны. Это как.
    Всегда был сторонником свободного владения короткостволом, учитывая, конечно, мировой опыт.
    Почему бы не начать просто с "велодогов", просто разрешить сначала эти простые револьверы под 22 магнум,барабан на 5-6 патронов. Наделать реплик и современных версий, доступных по цене и продавать, как было РИ в каждом скобяном магазине. Разумеется вменяемым, как положено, а учасникам АТО я бы такие продавал по военному билету и по себестоимости.
    И одновременно или через какое-то время, разрешить и запустить в продажу револьверы калибрами 357 и (или) 44, типа "Леди-Смит", тоесть 5-ти зарядные, мощные. Это как раз то, что как раз хватит для реальной самозащиты, и себя в темном углу, и своих близких ночью в доме. Как говорят мудрые люди, если тебе не хватило пяти патронов для самозащиты, то ты попал в совсем другую ситуацию. И учасникам АТО тоже продавать по упрощенной процедуре.
    Упреждая скептические вопросы по патронам к крупному калибру (44), тут же люди знающие и даже предприимчивые, сразу сообразили, что гильзу 7,62 *54 с рантом обрезать до примерно 33мм и релодить , короче что-то я размечтался...
    Гладкоствол кончно есть, давно, применять для самозащиты - такого лютого случая не было (тьфу-тьфу), хотя однажды пришлось просто продемонстрировать. Действует.
    Само владение стволом повышает самодисциплину и ответственность, без сомнения. Но короткоствол - это совсем другой уровень, это уже переход в другую цивилизацию, к белым людя м, а мы пока стоим на пороге, сзади лагерь, надо идти догонять поезд...
     
    Alex Zmei, Den1029, MDI and 5 others like this.
  16. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    перефразировано из старого анекдота о приёме на работу в спецуру.Надо грохнуть вон тех двух жуликов и кота.А кота за что?-Вы приняты...
     
    ->Alexander. and Tayfun_U like this.
  17. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    по себестоимости никто не продаст никакого оружия,она смехотворно мала,например ПМ-примерно 50 баксов новый,калаш-меньше 300.Револьверы в среднем тоже 50-100.Технически их производство просто,очень просто.Конечно,в условиях завода.И даже тот один завод при некотором расширении сможет наклепать таких железок,не говоря о многих желающих оттуда завалить рынок пукалками и картриджами к ним.
     
  18. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    511
  19. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,517
    Location:
    Kharkov
    У них и так есть. Майдан в помосчь если забыли. А если нет, то со складов МВД, ой полиции выдадут. Тоже дело было.
     
    Tayfun_U likes this.
  20. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Вы ж ниправильно на зайцев охотитесь...
    Зайцев не нужно струлять, нужно просто впоймать одного зайца и притащить его домой.
    Налить ему 100 грамм, дать закусить и отпустить.
    Он тогда всем остальным зайцам раскажет - шо у вас дома по 100 грамм наливают и они тогда сами к вам потянутся..
    .
     
    ->Alexander. likes this.
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    В одной программе про охоту показали натурально,как зайчик сдаётся,когда деваться некуда,в Одесской обл.куча,дивизия охотников кольцом в полях сходились,остался он один в центре.Отпустили конечно,а вообще не пойму,кто когда соблюдал правила-один день-один заяц.Они там их в прицеп тракторный грузили.Проверку на жлобство назначить бы,охотникам некоторым.
     
    Hamer2109, kratt and Tayfun_U like this.
  22. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Мой прадед кучу голов шашкой поснимал. А когда прабабка попросила курицу пришить - снял и ей (не бабке - а курице ;)). Но курица, без головы - убежала... а у прадеда - сердечный приступ приключился... Видать, представил, как те сотни безголовых вражеских бойцов - так же бегут, как ни в чём не бывало... :D
    Разные это вещи, смею вас уверить...
     
    Tayfun_U likes this.
  23. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    чтобы летела шерсть клоками
    со всех, кто лезет на добро.
    Добро не жалость и не слабость.
    Добром дробят замки оков.
    Добро не слякоть и не святость,
    не отпущение грехов.
    Быть добрым не всегда удобно,
    принять не просто вывод тот,
    что дробно-дробно, добро-добро
    умел работать пулемёт,
    что смысл истории в конечном
    в добротном действии одном –
    спокойно вышибать коленом
    добру не сдавшихся добром!
    .
     
    Briter and ->Alexander. like this.
  24. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Оно у меня в игноре
     
    Tayfun_U likes this.
  25. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    "Что можешь знать об истине, бродяга, пешком явившись в Ершалаим?" (с)
     
    Tayfun_U likes this.
  26. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    краеугольным камнем иудаизма является постулат о делении человечества на две неравные (во всех смыслах) группы: евреев и гоев. По убеждению иудеев, все люди обладают частичкой животной души. Но лишь евреи (и только евреи) помимо этого обладают ещё и тем, что в народе называют искрой Божией, т.е. частичкой божественной души. На этом постулате основана вся идеология иудаизма. Со всеми вытекающими из него следствиями. Причём воздействие этих следствий приобретает поистине глобальный масштаб.

    Это гоев можно „обманывать, насиловать, убивать и при случае загонять в рабство”. Это против них дозволено, а точнее — рекомендуется использовать любые, даже самые безчестные методы для достижения более выгодных позиций. Те методы, которые не могут себе позволить другие народы, имеющие ненулевой уровень нравственности, вполне допускаются иудаизмом для своих адептов.

    Так и составляются иудейские капиталы, так и захватывается с их помощью власть над прессой, культурой, наукой, над правительствами, наконец. Всё это достигается использованием самых нечистоплотных методов: ростовщичества, продажи спиртного, спекуляции, проституцией, да той же работорговлей через её финансирование. Плюс к этому — ложь, лицемерие, преступления против гоев, т.е. нас с вами.
    .
     
    Dmitriy1976, Hamer2109 and Briter like this.